Сегодня вывели более 1 млн. со вклада в банке 346 / 24982

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
13 сен. 2020
13.09.20, 18:15
Тундра_nbr писал(а):
13.09.20, 18:10
Ева2015 писал(а):
Вообще, что за фигня с этими доверенностями и поддельными паспортами? Почему бы не обязать банки в случае желания вкладчика включать в договор условие, что снятие вклада только при личном присутствии вкладчика?
Если по генералке,то никак. Там же прописывается полное распоряжение, читай и закрытие.
Не для того остаставляют доверенности .
,) лично он и сам может снять/закрыть,если может.
Я о другом. Когда заключается договор вклада в НЁМ предусмотреть условие, что только личное присутствие при любом распоряжении вкладом, никаких доверенностей! Только у банков типовые договоры.((
13 сен. 2020
13.09.20, 18:19
Ева2015 писал(а):
13.09.20, 18:15
Тундра_nbr писал(а):
13.09.20, 18:10
Ева2015 писал(а):
Вообще, что за фигня с этими доверенностями и поддельными паспортами? Почему бы не обязать банки в случае желания вкладчика включать в договор условие, что снятие вклада только при личном присутствии вкладчика?
Если по генералке,то никак. Там же прописывается полное распоряжение, читай и закрытие.
Не для того остаставляют доверенности .
,) лично он и сам может снять/закрыть,если может.
Я о другом. Когда заключается договор вклада в НЁМ предусмотреть условие, что только личное присутствие при любом распоряжении вкладом, никаких доверенностей! Только у банков типовые договоры.((
Думаю,это противоречит букве закона. Генералку многие дают. Болезнь,возраст, да все что угодно.
Не риэлтор.
13 сен. 2020
13.09.20, 18:19
Екатерина КрКр писал(а):
13.09.20, 18:15
Тундра_nbr писал(а):
13.09.20, 18:10
Ева2015 писал(а):
Вообще, что за фигня с этими доверенностями и поддельными паспортами? Почему бы не обязать банки в случае желания вкладчика включать в договор условие, что снятие вклада только при личном присутствии вкладчика?
Если по генералке,то никак. Там же прописывается полное распоряжение, читай и закрытие.
Не для того остаставляют доверенности .
,) лично он и сам может снять/закрыть,если может.
По тому же поддельному паспорту. Лично.
Если изначально сам вкладчик липа.
Не риэлтор.
13 сен. 2020
13.09.20, 18:22
Тундра_nbr писал(а):
13.09.20, 18:19
Ева2015 писал(а):
13.09.20, 18:15
Тундра_nbr писал(а):


Если по генералке,то никак. Там же прописывается полное распоряжение, читай и закрытие.
Не для того остаставляют доверенности .
,) лично он и сам может снять/закрыть,если может.
Я о другом. Когда заключается договор вклада в НЁМ предусмотреть условие, что только личное присутствие при любом распоряжении вкладом, никаких доверенностей! Только у банков типовые договоры.((
Думаю,это противоречит букве закона. Генералку многие дают. Болезнь,возраст, да все что угодно.
Я же пишу - по желанию клиента.
13 сен. 2020
13.09.20, 12:22
Porpeller писал(а):
Ужас какой. Кстати с введением сайта по проверки доверенностей гражданам, выдавщим кому либо доверенность нужно быть очень осторожным, доверителям тоже. С одним знакомым случилась неприятная история, пока что без результата для него, а может быть у кого то и случилось. Дело вттом, введя все эти электронные базы почти все нотариусы отказались от введения амбарных книг, где вносятся все сделки, все об этом знают. Доверенность выдается только в 1(одном!) экз. и его номер, место выдачи и ФИО нотра вводится в эту базу. типа для проверки. По сути, чтоб проверить подлинность нужно знать его номер, кто и когда(дата) выдал. Здесь и засада. Вот один товарищ взял и потерял доверенность. Ходил с ним куда то и у него кажется его вытащили вместе с папкой. Товарищ обнаружил пропажу через дней 5, пошел к нотариусу с паспортом, с просьбой аннулировать доверку. А ему, внимание, говорят, что "вы не выдавалиникому доверенность, вашей ФИО у меня вообще нет в этом году". Занавес! Получается, доверенность перепечатали, раз этой доверенности с этим товрищем ФИО не существует. Главная фишка в том, что он ходил с женой и с дочкой нотариусу, но доказать ничего нельзя. Дальнейщая судьба доверенности мне неизвестна. Значит, где то всплывет эта подделка. . Я в этом уверен. Ну раз проверяется только номер, дата и фио нотра, текст можно вписать, если контора продастся. Я долго думал над этим, плучается ловушка. Мой вывод такой - получил/выдал доверенность СНИМИ КОПИЮ, заверь тут же у этого нотариуса и храни отдельно от оригинала. Вот что мне прислали по этой теме. Выкладываю.

Федеральная нотариальная палата обновила сайт, посвященный доверенностям (внешняя ссылка). Теперь здесь можно проверить факт выдачи нотариальной доверенности, вбив данные самой доверенности.

Меня вот что смущает.

Во-первых, как я понял, данные о представляем и представителе не выводятся. Так что возможности для подлога не исчезают. Видимо, могут быть люди, которые удостоверят у нотариуса какую-нибудь левую доверенность на кого-нибудь по вопросу о покупке телевизора, затем "состряпают" якобы нотариальную доверенность на продажу квартиры от имени кого-угодно и контрагент поймать за хвост жулика при проверке предъявленной доверенности на сайте не сможет. Плохо это. Нужно, чтобы, как минимум, данные представляемого и представителя были, а лучше и сканы самих доверенностей третьи лица могли увидеть.

Во-вторых, меня еще вот что смутило. Если я правильно понимаю, теперь видимо отдельного реестра отозванных доверенностей не будет. И проверять отозванные доверенности надо будет на этом же сайте, вбивая данные предъявленной нотариальной доверенности. Видимо, там выйдет сообщение о том, что данная доверенность отозвана (желательно, чтобы была дата отзыва).
Но тогда как быть с тем, что с 1.01.2017 можно у нотариуса удостоверять отзыв не только нотариальной, но и обычной письменной доверенности, и эти данные вроде бы должны заноситься в реестр. Не понимаю, как искать данные об отзыве такой обычной письменной доверенности. Ведь в строке поиска я не смогу вбить реестровый номер и данные о нотариусе, удостоверившем доверенность (ведь сама доверенность нотариально не удостоверялась).
По логике должен быть на этом сайте отдельный реестр отозванных обычных письменных доверенностей.
14 сен. 2020
Здесь приводили ссылку
.
Значит, всё-таки, в чистый паспорт типографски вносят реальные реквизиты, вклеивают ф. Какие у нас технически подкованные мошенники, и подходящее оборудование. Одна надежда на внимательность и педантизм риэлторов.
Не стреляй!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя