Валютные ипотечники 385 / 12616

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
11 фев. 2016
ЦБ призвал банки разобраться с валютными заемщиками самостоятельно
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина призвала банки самостоятельно рестуркутризировать валютную ипотеку. По данным регулятора, доля таких кредитов сейчас составляет 3% и просрочка по ним растет.
11 фев. 2016
Я тут реструктуризацию москоммерца видела..
Выглядит это так. Банк подает в суд, естественно выигрывает, решение суда вступает в законную силу, а дальше банк заключает мировое соглашение.
Реструктуризированные платежи становятся еще больше, чем были, и срок кредитования продляют на 1 год.
Вот такая у них реструктуризация. Просто акт мазохизма для ипотечника.
11 фев. 2016
У меня сейчас клиентка реструктуризирует валютную ипотеку в Собинбанке.

Никакого отступного у них нет, хотя ее бы это крайне устроило, так как долг в 1,5 раза выше цены квартиры.
А снимать квартиру у банка за 1 т.р. и сдавать ее же за 40 т.р. пару лет (как она сейчас и сдается) - очень даже неплохой вариант.

Ну увы, такой программы нет. Но есть возможность снизить платеж на год в 4 раза (за счет продления срока).
Ну хоть что-то.

Самое интересное, что она-то как раз правильный ипотечник - получает доход в валюте, и доход высокий.
Вот только квартира, которая дешевле кредита после 8 лет платежей, ей все равно нафиг не нужна...
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
11 фев. 2016
На сегодняшний день причины бурления гомн валютчиков следующие:
1. Сбер зафиксил в рублях по курсу на день подписания+30%. Их банки на это не пошли.
2. Цб рекомендовал зафиксить по курсу 39. Никто не выполнил.
11 фев. 2016
Сергей__ писал(а):
На сегодняшний день причины бурления гомн валютчиков следующие:
1. Сбер зафиксил в рублях по курсу на день подписания+30%. Их банки на это не пошли.
2. Цб рекомендовал зафиксить по курсу 39. Никто не выполнил.


Надо меньше верить обещаниям и ждать помощи извне.
Чем меньше носишься по митингам, там больше времени и сил, чтобы самому решить свои проблемы.
Инфантильность мешает жить...
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
11 фев. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Вот только квартира, которая дешевле кредита после 8 лет платежей, ей все равно нафиг не нужна...



И что она думает делать? Что вы ей советуете в данном случае?
11 фев. 2016
GreetS писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Вот только квартира, которая дешевле кредита после 8 лет платежей, ей все равно нафиг не нужна...



И что она думает делать? Что вы ей советуете в данном случае?


Уменьшать платеж по программе банка, освободившиеся деньги откладывать, квартиру продавать...
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
11 фев. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Уменьшать платеж по программе банка, освободившиеся деньги откладывать, квартиру продавать..


Но она понимает, что даже после как она найдет покупателя на свою квартиру и продаст ее, она все равно останется должна банку энную сумму? Разницу между тем ,что она должна банку и тем, что она получить за квартиру(точнее банк получит-под его же контролем сделка пойдет). Ведь квартира сейчас стоит дешевле , чем остаток ее кредита банку. Да и через год думаю ситуация принципиально не изменится.
11 фев. 2016
GreetS писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Уменьшать платеж по программе банка, освободившиеся деньги откладывать, квартиру продавать..


Но она понимает, что даже после как она найдет покупателя на свою квартиру и продаст ее, она все равно останется должна банку энную сумму? Разницу между тем ,что она должна банку и тем, что она получить за квартиру(точнее банк получит-под его же контролем сделка пойдет). Ведь квартира сейчас стоит дешевле , чем остаток ее кредита банку. Да и через год думаю ситуация принципиально не изменится.


Понимает, конечно, а что делать?
Не все готовы стать банкротом.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
11 фев. 2016
Сергей__ писал(а):
Цб рекомендовал зафиксить по курсу 39. Никто не выполнил.

Рекомендация это не приказ) Прочитали и забыли. По 39 им никто и ничего не пересчитает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bair и 7 гостей