Продавцы, платите налоги. И не парьте мозги ипотечникам занижением стоимости. 70 / 3770

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
16 мая 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
К примеру, Долгопрудненская регпалата на дух не переносит любое отделение Сбера и придирается к каждому договору, который еще даже не напечатан .



Во-во только что так влетели в Долгопрудненской рег.палате с ипотекой от Московского Сбера. На второй день приостановка, (хорошо хоть узнать удалось о ней сразу) , поехали разбираться, оказывается в ДКП не указано отдельным предложение что Сбер в котором взята ипотека находится в Москве хотя есть его номер и адрес но нет перед адресом слова "Москва". ДКП кстати печатал Сбер риэлторам даже запретил в нем менять даже запятую...После переподписания ДКП нам было заявлено что зарегистрируют в теч. 30 дней...ну не сволочи? 15 тыс. руб. регистратору правда решили вопрос практически моментально и зарегистрирвали за 2 дня. :lol:
16 мая 2012
Lamp писал(а):
ДКП кстати печатал Сбер риэлторам даже запретил в нем менять даже запятую...

Решается одной фразой - предложить юристу этого Сбера перечитать 102-ФЗ, потом умничать. Пусть изволит выполнять федеральный закон, которым в том числе он руководствуется :)

После переподписания ДКП нам было заявлено что зарегистрируют в теч. 30 дней...ну не сволочи? 15 тыс. руб. регистратору правда решили вопрос практически моментально и зарегистрирвали за 2 дня. :lol:

Конечно сволочи - они там со Сбером отношения выясняют, а страдают люди. Ну и в том числе по указанной Вами причине тоже :)
17 мая 2012
Вчера прошла сделка в Сбере на Кантемировской, как раз подходящая под эту тему. Как вовремя Дима ее поднял! В закладной было указана вся сумма кредита, превышающая стоимость квартиры. После моей информации о том, что надо разделить в закладной сумму, обеспеченную обязательством(ипотекой) и сумму на неотделимые улучшения, быстренько исправили закладную, сегодня понесу подавать на регистрацию.
17 мая 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Lamp писал(а):
ДКП кстати печатал Сбер риэлторам даже запретил в нем менять даже запятую...

Решается одной фразой - предложить юристу этого Сбера перечитать 102-ФЗ, потом умничать. Пусть изволит выполнять федеральный закон, которым в том числе он руководствуется :)

После переподписания ДКП нам было заявлено что зарегистрируют в теч. 30 дней...ну не сволочи? 15 тыс. руб. регистратору правда решили вопрос практически моментально и зарегистрирвали за 2 дня. :lol:

Конечно сволочи - они там со Сбером отношения выясняют, а страдают люди. Ну и в том числе по указанной Вами причине тоже :)

Сейчас предлагать юристу банка перечитывать законы - бесполезно: во-первых, не известно какому юристу попадет дело заемщика: этот юрист по сделке в Москве запросто может оказаться из отделения Сбербанка во Владивостоке. (Прецеденты были. Большего бреда трудно себе представить, но "они сделали это"). Даже если дело попало юристу в Москве, они там сейчас всего боятся. С тобой могут поговорить (если знаешь мобильный телефон юриста), с твоими доводами могут согласиться, только ничего от этого не изменится: только недавно это проходил: юрист со мной был согласен, только в договорах менять что-либо отказывался.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
17 мая 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
...не известно какому юристу попадет дело заемщика: этот юрист по сделке в Москве запросто может оказаться из отделения Сбербанка во Владивостоке. (Прецеденты были...

Тоже проходили. Только ДКП смотрит местный юрист все же.

....юрист со мной был согласен, только в договорах менять что-либо отказывался.

Тоже возможно. Разворачиваемся и уходим в другой банк, если уж совсем никто(включая руководителя отделения) не желает исполнять закон.
Я вот уже почти месяц хочу получить письменный отказ Связьбанка и я его получу. И отказ не хотят писать и на сделку вывести не могут. Собака на сене, блин.
17 мая 2012
Сейчас предлагать юристу банка перечитывать законы - бесполезно: во-первых, не известно какому юристу попадет дело заемщика: этот юрист по сделке в Москве запросто может оказаться из отделения Сбербанка во Владивостоке.


У нас решение об одобрении выносилось отделением, находящемся то ли в Перми, то ли в Новсибирске. При этом просили телефон продавца для "поговорить". Чего они там наговорят неизвестно. И проверить нельзя. Их мобильный работает только в одну сторну. А у работников местного сбера контактов проверяюще-одобряющих не имеется.
17 мая 2012
Route писал(а):
У нас решение об одобрении выносилось отделением, находящемся то ли в Перми, то ли в Новсибирске. При этом просили телефон продавца для "поговорить".

Ага! Были посланы сразу - за невозможностью подтвердить полномочия звонящего. Типичный случай ключа от квартиры, где деньги лежат...Идиоты, блин.
Вы квартиру продаете!
Я? Я ничего не продаю. Ни квартиру, ни машину.
Нууу....ваш клиент!
Да? Какой клиент?
Нуууу....Такой то...
А чего вы это взяли? Я вообще семечками торгую.
Дайте мне телефон такого то!
Я такого не знаю вообще. А вас - тем более, извините.
17 мая 2012
Ага! Были посланы сразу - за невозможностью подтвердить полномочия звонящего. Типичный случай ключа от квартиры, где деньги лежат


ну так я и не дала телефон)) одобрили без звонка моему клиенту :) видимо, не мы первые, не мы последние, кто посылает, они привычные :lol:
18 мая 2012
10 дней назад на Коккинаки прекрасно зарегистрировали ипотечный договор с заниженной суммой в договоре и полной в закладной.
Инфа от моего риелтера - я ей доверяю.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
18 мая 2012
Olga Z писал(а):
10 дней назад на Коккинаки прекрасно зарегистрировали ипотечный договор с заниженной суммой в договоре и полной в закладной

там есть нюансы: в закладной полная сумма кредита, но она должна быть расписана на 2 части: одна на приобретение квартиры (обеспечивается обязательствами - ипотекой), а вторая на неотделимые улучшения (является частью ссудной задолженности, но не обеспечивается ипотекой, так как ипотека делается только на жилье, согласно 102-ФЗ.
Вот к этому и придираются в регпалатах.
Вчера подавала сделку с занижением - регистратор в первую очередь полезла в закладную смотреть-читать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя