Ипотека с пожилым собственником. 134 / 1575

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
20 дек. 2016
Constantinus писал(а):
Племянник дает ручение, за исполнение обязательств дедушки по возврату полученной суммы в случае признания договора недействительным.

Договор поручения 971 или договор поручительства 361? ))
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
20 дек. 2016
Constantinus писал(а):
Договор поручения это отдельный договор, заключаемый между поручителем и кредитором (покупателем). Должник (продавец) в нем не участвует.



отдельным договором? это не будет условием основного ДКП? в случае признания ДКП недействительным, насколько реально взыскать с племянника по отдельному договору поручительства- поручения?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
20 дек. 2016
Беляева Елена писал(а):
361? ))

вроде ясно из текста.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
20 дек. 2016
Constantinus писал(а):
вроде ясно из текста

Вы путаетесь в понятиях. Договор поручения по 971 тут не пройдет, а вот с договором поручительства 361 можно поэкспериментировать, создав смешанный договор продажи и поручительства по исполнению обязательства в случае возврата всего по сделке.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
20 дек. 2016
Беляева Елена писал(а):
это не будет условием основного ДКП?

нет, не будет, так как стороны договор разные. При продаже: продавец-покупатель, при поручительстве кредитор-поручитель.

Беляева Елена писал(а):
в случае признания ДКП недействительным, насколько реально взыскать с племянника по отдельному договору поручительства

поскольку поручительство - акцессорное обязательства, то в случае признания недействительным основного обязательства, недействительным будет и основное.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
20 дек. 2016
Maravilla писал(а):
Беляева Елена
Что вы имеете ввиду под специальной проверкой сделкоспособности?
Признают только стационарное наблюдение в Сербского в течении нескольких недель, остальное все легко оспорить. Особенно ПНД и освидетельствование на сделке.

тогда всех продавцов стоит в стационар на недельку перед продажей покласть :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
20 дек. 2016
Constantinus писал(а):
поскольку поручительство - акцессорное обязательства, то в случае признания недействительным основного обязательства, недействительным будет и основное.

тогда какой в нем смысл?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
20 дек. 2016
Беляева Елена писал(а):
тогда какой в нем смысл?

вы похоже каждое мое прелдожение читаете в отрыве от предыдущего.

Constantinus писал(а):
Но я неправильно написал. Племянник дает ручение, за исполнение обязательств дедушки по возврату полученной суммы в случае признания договора недействительным.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
20 дек. 2016
Кстати, можно попросить заключить договор безвозмездного пользования квартирой между племянником и дедулей, сроком на три года, например. Один экземпляр передать покупателю.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
20 дек. 2016
а если поручительство за реституцию? отдельным договором между племянником и покупцом...
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя