семейка в ВТБ или Сбере? Для дальнейшей продажи на вторичке 90 / 1759

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 сен. 2023
12.09.23, 17:46
Тататьяна писал(а):
12.09.23, 17:34
eugen писал(а):
А кто нибудь брал в Альфе для продажи из под залога ?
Висит одобрение на льготную ипотеку на новостройку. Не знаю даже связываться или нет?
Я продавала, все нормально, за деньги предлагают рабочую безопасную схему, единственное закладные теряют, но это тоже все решаемо
А покупал не ипотечник ? Реально ли продать квартиру с ипотекой Альфы ипотечнику Сбера или ВТб, как думаете? Или лучше искать альтернативу с живыми деньгами ?)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
12 сен. 2023
12.09.23, 17:48
eugen писал(а):
12.09.23, 17:46
Тататьяна писал(а):
12.09.23, 17:34
eugen писал(а):
А кто нибудь брал в Альфе для продажи из под залога ?
Висит одобрение на льготную ипотеку на новостройку. Не знаю даже связываться или нет?
Я продавала, все нормально, за деньги предлагают рабочую безопасную схему, единственное закладные теряют, но это тоже все решаемо
А покупал не ипотечник ? Реально ли продать квартиру с ипотекой Альфы ипотечнику Сбера или ВТб, как думаете? Или лучше искать альтернативу с живыми деньгами ?)
Нет не ипотечник, схема с двумя ячейками / аккредитивами. Сначала доступ к первой ( в присутствии сотрудника банка) после перехода прав и на нового собственника и гасится кредит, потом снимается обременение, регистрация в 2 этапа, нормальный ипотечный центр, толковые в целом сотрудники, мфц в том же доме.
12 сен. 2023
12.09.23, 12:36
ruzik писал(а):
12.09.23, 11:54
Павел Рыкалин писал(а):
сделка под контролем ВТБ
Такое тоже проводил несколько раз, здесь понятно
А что по поводу передачи своей ставки старой, такой штуки ни у кого из банков нет?
Сбер только без субсидий такое проводит внешняя ссылка
Субсидированная ставка не передаётся ни у кого.
12 сен. 2023
12.09.23, 18:46
sergus166 писал(а):
12.09.23, 12:36
ruzik писал(а):
12.09.23, 11:54
Павел Рыкалин писал(а):
сделка под контролем ВТБ
Такое тоже проводил несколько раз, здесь понятно
А что по поводу передачи своей ставки старой, такой штуки ни у кого из банков нет?
Сбер только без субсидий такое проводит внешняя ссылка
Субсидированная ставка не передаётся ни у кого.
Сбер в начале марта вводил передачу ставки покупателю.
Но льготных и субсидированных программ это не касается. Если коснется в обозримом будущем, то космические цены на новую вторичку гарантированы очень быстро со ставками 6-7%
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
12 сен. 2023
12.09.23, 10:17
ruzik писал(а):
12.09.23, 09:08
Карпушкина Вероника писал(а):
сейчас буду брать себе не ликвид за МКАДом, но около школы детей, как раз с горизонтом 5 лет.
Не знаю что за объект, но смотрел пиковские луга какие-то в щербинке, вот там возможны такие цифры, вроде даже меньше 200 за метр, но роста почти нет и аренда дешевая
Знакомая там в двушку на старте за 8 заходила и за 10 выходила, чутка был рост
12 сен. 2023
12.09.23, 18:58
sergus166 писал(а):
12.09.23, 10:17
ruzik писал(а):
12.09.23, 09:08
Карпушкина Вероника писал(а):
сейчас буду брать себе не ликвид за МКАДом, но около школы детей, как раз с горизонтом 5 лет.
Не знаю что за объект, но смотрел пиковские луга какие-то в щербинке, вот там возможны такие цифры, вроде даже меньше 200 за метр, но роста почти нет и аренда дешевая
Знакомая там в двушку на старте за 8 заходила и за 10 выходила, чутка был рост
Выскочила по цене застроя по уступке ?
Вот это класс !
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
12 сен. 2023
12.09.23, 17:34
eugen писал(а):
А кто нибудь брал в Альфе для продажи из под залога ?
Висит одобрение на льготную ипотеку на новостройку. Не знаю даже связываться или нет?
Альфа норм, но это по уступка, схема есть рабочая
12 сен. 2023
Новые вводные: втб 5,3% и сбер 5,7%
В таком случае втб выигрывает))
Сбер скидку снял за электронную регу 0,3%
12 сен. 2023
12.09.23, 21:08
ruzik писал(а):
Новые вводные: втб 5,3% и сбер 5,7%
В таком случае втб выигрывает))
Сбер скидку снял за электронную регу 0,3%
Рекомендовал бы Сбер. Проще продать, чем с ВТБ
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
13 сен. 2023
ВТБ, если говорить о вторичке, спокойно даёт страховать только залог, без жизни, здоровья, титулов и прочего, но Согаз, если выбраны они, надо пинать прямо ногами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей