Похоже косьба-молотьба на рынке продолжится и после 1 ноября. Льготной ипотеке быть 521 / 12425

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
23 окт. 2020
23.10.20, 17:18
Павел Рыкалин писал(а):
Те, кто ждёт крах со стороны - просто подорожавшими товарами и более высокими налогами проспонсирует этот «праздник бетонометра».
Считаете, что тем, кто еще не взял ипотеку (и чего нибудь не прикупил) надо быстрее бежать и брать ипотечный кредит?
23 окт. 2020
В те времена в частные руки уплывали заводы и целые сектора экономики. То, что частники свои кооперативы выплатили заодно - статистическая погрешность, не до того было.

Сейчас все поделено, фигурки вам барин ваши ипотеки простит, будете сдавать оброк сколько нужно, для этого новую нефть цифрофизируют и электронные ошейники раздают
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
23 окт. 2020
На росте продавать, на падении покупать. По интуиции - сейчас плато ))
23 окт. 2020
23.10.20, 19:37
GreetS писал(а):
23.10.20, 17:18
Павел Рыкалин писал(а):
Те, кто ждёт крах со стороны - просто подорожавшими товарами и более высокими налогами проспонсирует этот «праздник бетонометра».
Считаете, что тем, кто еще не взял ипотеку (и чего нибудь не прикупил) надо быстрее бежать и брать ипотечный кредит?
Если есть проблемы с жильём и есть хоть какая то стабильность - брать всегда!
Жизнь идёт)

Брать - если есть понимание растущих локаций (читаете и понимаете АИПы, ПЗЗ, или имеете инсайд и прочее).
Брать - если есть стабильный источник дохода и профессия.
Брать - если есть затухающий другой инвест-инструмент. Вместо него.
Брать - если есть возможность обслуживать большой кредит (на исторический центр. Это ВНУТРИ Садового кольца).

Не брать - если ничего из вышеуказанного нет.
Не брать - если тянет мысль о долгах (нервная система и стресс испортят жизнь хуже, чем плохие жилищные условия или отсутствие прибыли)
Не брать - если существует неприязнь к одному месту жительства и постоянной работе.
Не брать - если неприятен политический строй и есть реальные мысли свалить.

ПС
Я обычный человек, могу ошибаться.
Лучше слушать свою голову))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
23 окт. 2020
23.10.20, 18:37
PoltoraKK писал(а):
23.10.20, 17:22
Vadim181 писал(а):
23.10.20, 17:18
Павел Рыкалин писал(а):
т.к. оплачивать их приобретения будет ВСЯ СТРАНА.
Чето советские рубли вся страна не оплатила, а оплатили конкретно те - у кого они были. Не стоит ждать таких щедрот от государства.
Где-то в середине 90-х история бродила. Легенда.
В конце 80-х на ИЖС (или вроде того) "деньги давали".
Прошли годы, и встал вопрос расплаты.
И пошёл такой ИТР в середине 90-х в сберкассу, хоть зарплату и не платили по полгода, но после обеда осталась сдача.
Сколько он там взял при СССРе, тысяч 5-10-15 р.
Приходит, ему называют сумму платежа... а ИТР и спрашивает "а можно всё закрыть?" Оказалось, можно.

Так и закрыл он себе вопрос улучшения жилищно-бытовых условий на сдачу от обеда.

В любом случае, кому денег выдадут, у тех всё хорошо будет.
А кому не выдадут, будет хуже.
Имеет ли вопрос персоналий принципиальное значение? - Не, не имеет.
Это может и не легенда. У нас в М.о. коттеджный поселок в 80-х построили. Я на открытии была. Люди дома в кредит покупали. А в конце 90-х в бухгалтерии Сбера работала, и мужчина один приходил каждый месяц, 25 рублей оплачивал. Зарплата у меня до деноминации 600.000 была. Ему бухгалтер говорила, типа, внесли бы уж всю сумму, а он отвечал:"А зачем?"
24 окт. 2020
18.10.20, 00:48
iav_21 писал(а):
16.10.20, 16:40
Tageeva писал(а):
Вместе с тем, анализируя отчеты (ЛСР тоже вот буду смотреть скоро), удивляюсь, процент по ипотеке упал на 2-3% всего, цены выросли на 20%, а народ не просто покупает (это-то понятно, почему), но еще и сохраняет уверенность, что купил "по льготной ипотеке = дешевле". Потрясающий маркетинг :lol:
Ну ка же 2-3% всего? С 8-9% в 2019 до 5-6% сейчас. Это 20-30% разницы в сумме кредита при том же платеже. Вот эти +20% в ценах мы и видим сейчас.

T34RUS, если я не ошибаюсь, выкладывал уже расчёты по ипотеке сейчас и год назад. Ставка ниже, но сумма платежа та же за примерно тот же объект.
5-6% - это не средний %, а рекламный. Это тоже маркетинг, понимаете. Вы когда в итоге подаете заявление, то с удивлением обнаруживаете, что полный процент по ипотеке-то к 7-8% ближе, посмотрите статистику, какой СРЕДНИЙ процент по ипотеке. Чтобы получить эти 6%, надо под кучу условий попасть и на определенные проекты.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
24 окт. 2020
18.10.20, 00:48
iav_21 писал(а):
16.10.20, 16:40
Tageeva писал(а):
Вместе с тем, анализируя отчеты (ЛСР тоже вот буду смотреть скоро), удивляюсь, процент по ипотеке упал на 2-3% всего, цены выросли на 20%, а народ не просто покупает (это-то понятно, почему), но еще и сохраняет уверенность, что купил "по льготной ипотеке = дешевле". Потрясающий маркетинг :lol:
Ну ка же 2-3% всего? С 8-9% в 2019 до 5-6% сейчас. Это 20-30% разницы в сумме кредита при том же платеже. Вот эти +20% в ценах мы и видим сейчас.

T34RUS, если я не ошибаюсь, выкладывал уже расчёты по ипотеке сейчас и год назад. Ставка ниже, но сумма платежа та же за примерно тот же объект.
5-6% - это не средний %, а рекламный. Это тоже маркетинг, понимаете. Вы когда в итоге подаете заявление, то с удивлением обнаруживаете, что полный процент по ипотеке-то к 7-8% ближе, посмотрите статистику, какой СРЕДНИЙ процент по ипотеке. Чтобы получить эти 6%, надо под кучу условий попасть и на определенные проекты.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
24 окт. 2020
Tageeva,
Кстати, ДА!!!
9% и 7%
24 окт. 2020
23.10.20, 17:31
Павел Рыкалин писал(а):
23.10.20, 17:22
Vadim181 писал(а):
23.10.20, 17:18
Павел Рыкалин писал(а):
т.к. оплачивать их приобретения будет ВСЯ СТРАНА.
Чето советские рубли вся страна не оплатила, а оплатили конкретно те - у кого они были. Не стоит ждать таких щедрот от государства. Будет переход залоговых квартир в банк и продажа оттуда - совсем плохо будет, с хорошим дисконтом, а государство просубсидирует банки под это дело :)
Нет.
Будет заливка деньгами.
Ипотеку берут и госслужащие, никто лояльную часть населения на улицу не выставит.

Кучей субсидий всё и решат)
Деньги возьмут у населения налогами.
Ну и напечатают.
Как последствия - рост цен на товары из-за бОльшей рублёвой массы.
Лояльная часть - это пенсионеры. Госслужащие - это безропотные рабы. При этом и те и другие не имеют своего мнения, но вторые в расчёт даже не берутся. Чтобы это понять, достаточно сходить на выборы...

Не будут печатать деньги. По крайней мере, массово. Правительство боится разгона инфляции, как чёрт ладана, они так долго к шли низкому уровню ))
"ЦБ «заморозил» ключевую ставку и заявил о рисках инфляции" - внешняя ссылка
Кроме того, "ЦБ увеличит объем продажи валюты на внутреннем рынке" - внешняя ссылка

В общем, веселом там ))
24 окт. 2020
23.10.20, 18:14
Павел Рыкалин писал(а):
23.10.20, 17:32
index_svg писал(а):
23.10.20, 17:18
Павел Рыкалин писал(а):
Тогда государство зальёт всё деньгами, девальвирует валюту
вот тут: "Тогда государство зальёт всё деньгами, девальвирует валюту" ошиблись, не будет государство = его бенефициары этого делать, смысла нет.
Почему?
Два варианта.
Первый, «мой».
Можно разогнать инфляцию, решить проблемы заемщиков, при этом заниматься агитацией, повышая зарплату бюджетникам - чуть выше инфляции, но не ежегодно.
Просто меняя цифры, списывать долги лояльной части общества.
Одновременно давая заработать бенефициарам.
При этом уничтожать и дальше частный и малый бизнес, который сложно контролировать.
Девальвируя накопления на депозитах и в матрасах, чтобы сильно не умничали.
Посадить полстраны на пособия и сделать зависимыми ещё больше.

С другой стороны, «ваш» вариант - допустить массовое недовольство лояльных. Получить местами новые Хабаровски и Белоруссии. Слить один из драйверов внутреннего производства, т.е. строительства, лишить близких друзей власти заработков.


Я вот даже не представляю КТО будет идти по второму сценарию... а впереди же ещё и само обнуление.
Сейчас то Путин ещё на старых выборах - он легитимен на 100%.
А вот пользоваться новой конституцией под плач детей на ипотечных митингах - это странно))
Павел, Вы как-то наивно рассматриваете власть )
Надо будет, и не такое сделают. А еще и выставят их пятой колонной...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей