Похоже косьба-молотьба на рынке продолжится и после 1 ноября. Льготной ипотеке быть 521 / 12425

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
24 окт. 2020
23.10.20, 19:54
lnv писал(а):
На росте продавать, на падении покупать. По интуиции - сейчас плато ))
модное нынче слово )
24 окт. 2020
24.10.20, 04:16
goroganin_dm писал(а):
23.10.20, 18:14
Павел Рыкалин писал(а):
23.10.20, 17:32
index_svg писал(а):

вот тут: "Тогда государство зальёт всё деньгами, девальвирует валюту" ошиблись, не будет государство = его бенефициары этого делать, смысла нет.
Почему?
Два варианта.
Первый, «мой».
Можно разогнать инфляцию, решить проблемы заемщиков, при этом заниматься агитацией, повышая зарплату бюджетникам - чуть выше инфляции, но не ежегодно.
Просто меняя цифры, списывать долги лояльной части общества.
Одновременно давая заработать бенефициарам.
При этом уничтожать и дальше частный и малый бизнес, который сложно контролировать.
Девальвируя накопления на депозитах и в матрасах, чтобы сильно не умничали.
Посадить полстраны на пособия и сделать зависимыми ещё больше.

С другой стороны, «ваш» вариант - допустить массовое недовольство лояльных. Получить местами новые Хабаровски и Белоруссии. Слить один из драйверов внутреннего производства, т.е. строительства, лишить близких друзей власти заработков.


Я вот даже не представляю КТО будет идти по второму сценарию... а впереди же ещё и само обнуление.
Сейчас то Путин ещё на старых выборах - он легитимен на 100%.
А вот пользоваться новой конституцией под плач детей на ипотечных митингах - это странно))
Павел, Вы как-то наивно рассматриваете власть )
Надо будет, и не такое сделают. А еще и выставят их пятой колонной...
Может и так.

Но!
Есть, не очень, но знакомый в ФСО.
Про Хабаровск.
Я ему - власть забила? Пусть ходят и кричат?
Он - ты чё, дурак? Ежедневно смотрят и ломают голову что делать. Тот же жёсткий карантин на осень по ковиду не рассматривается в том числе из-за Хабаровска. Вышедшие на улицу люди - это ЧП во многих властных кабинетах!

Это так, к слову, о властных процессах и мыслях в кабинетах, где решения принимаются.

ПС
ФСО, кроме охраны первых лиц, готовит Путину отчеты по внутренней ситуации.
Прямо ему на стол. Без цензоров.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
24 окт. 2020
24.10.20, 04:31
Павел Рыкалин писал(а):
24.10.20, 04:16
goroganin_dm писал(а):
23.10.20, 18:14
Павел Рыкалин писал(а):


Почему?
Два варианта.
Первый, «мой».
Можно разогнать инфляцию, решить проблемы заемщиков, при этом заниматься агитацией, повышая зарплату бюджетникам - чуть выше инфляции, но не ежегодно.
Просто меняя цифры, списывать долги лояльной части общества.
Одновременно давая заработать бенефициарам.
При этом уничтожать и дальше частный и малый бизнес, который сложно контролировать.
Девальвируя накопления на депозитах и в матрасах, чтобы сильно не умничали.
Посадить полстраны на пособия и сделать зависимыми ещё больше.

С другой стороны, «ваш» вариант - допустить массовое недовольство лояльных. Получить местами новые Хабаровски и Белоруссии. Слить один из драйверов внутреннего производства, т.е. строительства, лишить близких друзей власти заработков.


Я вот даже не представляю КТО будет идти по второму сценарию... а впереди же ещё и само обнуление.
Сейчас то Путин ещё на старых выборах - он легитимен на 100%.
А вот пользоваться новой конституцией под плач детей на ипотечных митингах - это странно))
Павел, Вы как-то наивно рассматриваете власть )
Надо будет, и не такое сделают. А еще и выставят их пятой колонной...
Может и так.

Но!
Есть, не очень, но знакомый в ФСО.
Про Хабаровск.
Я ему - власть забила? Пусть ходят и кричат?
Он - ты чё, дурак? Ежедневно смотрят и ломают голову что делать. Тот же жёсткий карантин на осень по ковиду не рассматривается в том числе из-за Хабаровска. Вышедшие на улицу люди - это ЧП во многих властных кабинетах!

Это так, к слову, о властных процессах и мыслях в кабинетах, где решения принимаются.

ПС
ФСО, кроме охраны первых лиц, готовит Путину отчеты по внутренней ситуации.
Прямо ему на стол. Без цензоров.
Это так.
Но самый прикол в том, что толку для народа нет от этих "народных хождений". Это не "голодный бунт", а просто "бояре дерутся, а у холопов лбы трещат"
24 окт. 2020
24.10.20, 04:49
goroganin_dm писал(а):
24.10.20, 04:31
Павел Рыкалин писал(а):
24.10.20, 04:16
goroganin_dm писал(а):


Павел, Вы как-то наивно рассматриваете власть )
Надо будет, и не такое сделают. А еще и выставят их пятой колонной...
Может и так.

Но!
Есть, не очень, но знакомый в ФСО.
Про Хабаровск.
Я ему - власть забила? Пусть ходят и кричат?
Он - ты чё, дурак? Ежедневно смотрят и ломают голову что делать. Тот же жёсткий карантин на осень по ковиду не рассматривается в том числе из-за Хабаровска. Вышедшие на улицу люди - это ЧП во многих властных кабинетах!

Это так, к слову, о властных процессах и мыслях в кабинетах, где решения принимаются.

ПС
ФСО, кроме охраны первых лиц, готовит Путину отчеты по внутренней ситуации.
Прямо ему на стол. Без цензоров.
Это так.
Но самый прикол в том, что толку для народа нет от этих "народных хождений". Это не "голодный бунт", а просто "бояре дерутся, а у холопов лбы трещат"
Но если можно пресечь или отменить недовольство относительно простым способом - его не допустят. И что-то сделают.
Например - станок включат помощнее))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
24 окт. 2020
24.10.20, 04:58
Павел Рыкалин писал(а):
относительно простым способом - его не допустят. И что-то сделают.
Например - станок включат помощнее))
Сомневаюсь, что это самый простой способ. После станка разгребать не хватит сил )

Мы не США или Китай, чтобы печатать сколько хочешь. И так рубль чувствует себя, мягко говоря, неважно...

Да и в текущей ситуации, когда ЕСПЧ нам более не указ и "санкции не страшны" проще по шапке настучать. Пример в соседней "братской" стране...
24 окт. 2020
24.10.20, 04:31
Павел Рыкалин писал(а):
Тот же жёсткий карантин на осень по ковиду не рассматривается в том числе из-за Хабаровска.
Не проканало нагнуть с кондачка Русь-матушку.
Тут вам не цивилизованные европы.
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
26 окт. 2020
24.10.20, 01:41
Tageeva писал(а):
5-6% - это не средний %, а рекламный. Это тоже маркетинг, понимаете. Вы когда в итоге подаете заявление, то с удивлением обнаруживаете, что полный процент по ипотеке-то к 7-8% ближе, посмотрите статистику, какой СРЕДНИЙ процент по ипотеке. Чтобы получить эти 6%, надо под кучу условий попасть и на определенные проекты.
Вы ж сами начали с того, что ставка упала на 2-3%? Если поменяете 6 на 7 и 9 на 10, то цифра рост суммы кредита будет 12%, а не 15%.

ЗЫ.
внешняя ссылка, это со вторичкой, домами и рефинансом.

ЗЗЫ.
Иногда эту кучу условий можно выполнить :)
29 окт. 2020
26.10.20, 00:19
iav_21 писал(а):
24.10.20, 01:41
Tageeva писал(а):
5-6% - это не средний %, а рекламный. Это тоже маркетинг, понимаете. Вы когда в итоге подаете заявление, то с удивлением обнаруживаете, что полный процент по ипотеке-то к 7-8% ближе, посмотрите статистику, какой СРЕДНИЙ процент по ипотеке. Чтобы получить эти 6%, надо под кучу условий попасть и на определенные проекты.
Вы ж сами начали с того, что ставка упала на 2-3%? Если поменяете 6 на 7 и 9 на 10, то цифра рост суммы кредита будет 12%, а не 15%.

ЗЫ.
внешняя ссылка, это со вторичкой, домами и рефинансом.

ЗЗЫ.
Иногда эту кучу условий можно выполнить :)
Ну хорошо, если вам выгодно покупать по текущим ставкам выросшую в цене недвигу, я рада. На первичку, которая мне была интересна, никаких 6% ставок не было.
На вторичку чтобы получить хотя бы 7,5-8%, надо быть молодой семьей, з/п клиентом банка, оформить страховку и купить квартиру у партнера банка. И средневзвешенная СТАВКА и ПОЛНЫЙ процент по ипотеке - это разные величины. А платить вы будете ПОЛНЫЙ процент.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
29 окт. 2020
29.10.20, 10:56
Tageeva писал(а):
На вторичку чтобы получить хотя бы 7,5-8%, надо быть молодой семьей, з/п клиентом банка, оформить страховку и купить квартиру у партнера банка.
У меня страховка с учетом возраста была 1 процент.
если не застрахуешься, то ставка ипотеки на 1 процент выше.
Я посчитал, что мне выгодней не страховаться. ибо страховку платишь сразу, в начале года на начальную сумму кредита, а проценты по ипотеке платить ежемесячно и начисляются они каждый месяц на текущий остаток долга. Этот остаток в течение года уменьшается.
И да. Не верю я в эти страховки, которые "случись чего". Хорший способ отъема денег. При этом процент по ипотеке звучит заметно меньше.
29 окт. 2020
В.Левченко прогнозирует рост цен на жилую недвижимость.
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей