Почему не надо брать ипотеку. 624 / 33811

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
10 янв. 2018
09.01.18, 23:33
NataPut писал(а):
09.01.18, 16:36
Евгений Палько писал(а):
09.01.18, 16:29
NataPut писал(а):


Банки могут отказать в снижении ставки и отказывают.
Ну и фиг на них. Свои кредиты как правило не рефинансируют. Уход к другому банку решают и очень быстро.
Да, это может решить вопрос. Но ведь и документы надо заново подавать - подтверждение дохода, например с текущей датой.. Или я ошибаюсь?
Новая ипотека по сути, естественно. Но уже понятно и быстро.
29 янв. 2018
Скажите, а что думаете о такой идее:
На покупку квартиры не хватает 500 тыс, ну реально взять больше негде. Если допустим взять ипотеку 2мил по 9,4%, наличку в 1мил500 положить на вклад под 7,2% (снятие любые суммы, в любой момент, % в конце месяца на остаток). Часть ипотеки гасить процентами с вклада. Если я правильно считаю, то ипотека в этом случае будет примерно, около 3%, даже меньше. Можно, конечно, обойтись без ипотеки или взять минимум, есть еще возможность погасить 400тыс мат.капиталом, но психологически мне будет спокойно, если я буду знать, что есть подушка в виде 1мил500руб. Не напрягаясь платить около 10тыс в месяц, к концу выплат квартира и небольшая наличность, правда похудевшая от инфляции. Но за то в любой момент, можно снять деньги и покрыть ипотеку. Или все-таки не надо брать ипотеку?
29 янв. 2018
Т.е. отдаете свои деньги банку под 7,2% (кладете на депозит в банк), и одновременно берете деньги у банка под 9,4% (берете ипотечный кредит в банке). Банк вам ваши же деньги и выдает в качестве кредита. И вы считаете что вам это выгодно? Хм...Да вы просто гений маркетинга ! :lol:
29 янв. 2018
понятно, что здесь выгоды нет, но так мне спокойнее будет, раз ипотека все равно неизбежна.
Считаете, совсем плохая идея, да?
29 янв. 2018
29.01.18, 09:52
Алиса дом писал(а):
но так мне спокойнее будет, раз ипотека все равно не неизбежна.
Поясните еще раз- в чем ваше спокойствие будет при такой схеме? Может я не понял вашу идею до конца.
29 янв. 2018
ну, я же говорю, будет небольшая подушка, которой если что, можно будет погасить ипотеку, но это на крайний случай.
29 янв. 2018
29.01.18, 10:00
Алиса дом писал(а):
ну, я же говорю, будет небольшая подушка, которой если что, можно будет погасить ипотеку, но это на крайний случай.
Вы же сказали, что на крайний случай у Вас маткапитал.
Идея плохая.
Если так нужна "подушка безопасности", то оставляйте на нее не более 500 т.р., но никак не 1,5 млн.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
29 янв. 2018
29.01.18, 09:31
Алиса дом писал(а):
Скажите, а что думаете о такой идее:
На покупку квартиры не хватает 500 тыс, ну реально взять больше негде. Если допустим взять ипотеку 2мил по 9,4%, наличку в 1мил500 положить на вклад под 7,2% (снятие любые суммы, в любой момент, % в конце месяца на остаток). Часть ипотеки гасить процентами с вклада. Если я правильно считаю, то ипотека в этом случае будет примерно, около 3%, даже меньше.
Оформите карту с начислением на остаток 7% годовых и 5% кэшбэком на покупки. Ещё и наваритесь.
Ждуны (с кэшем) подскажут, какую.
:men:
29 янв. 2018
JaJa,
подушка в 500 т.р. как-то совсем не радует.
29 янв. 2018
29.01.18, 13:24
Алиса дом писал(а):
JaJa,
подушка в 500 т.р. как-то совсем не радует.
Тогда все деньги кладите на депозит и живите в съемном)
У меня вот нет подушек безопасности в принципе. Есть ипотека. Некоторое время назад было 2 ипотеки))
Но моя семья живет не на зарплату и не зависит от работодателя..
И да, у меня крепкие нервы)))
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей