Похоже косьба-молотьба на рынке продолжится и после 1 ноября. Льготной ипотеке быть 521 / 12425

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
29 окт. 2020
29.10.20, 15:05
Людмила Б_ писал(а):
В.Левченко прогнозирует рост цен на жилую недвижимость.
От этого видео у некоторых может ещё больше закипеть.
Плюс 50% в ближайшие годы на МРН.... вот это прогноз!)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
29 окт. 2020
29.10.20, 19:16
Павел Рыкалин писал(а):
От этого видео у некоторых может ещё больше закипеть.
Плюс 50% в ближайшие годы на МРН.... вот это прогноз!)
Если вы послушаете прогнозы этого уважаемого иксперда по паре рубль доллар, вы удивитесь еще больше) 100-140-200 и тд.
Помнится пару лет назад он выдал что к 2024 году доллар к рублю вырастет в 10(!) раз :sh_ok:
Армагедонщик короче страшный. Был.
Но потом он пришел на РБК и... что то пошло не так. Товарищ быстренько переобулся)))
29 окт. 2020
29.10.20, 10:56
Tageeva писал(а):
26.10.20, 00:19
iav_21 писал(а):
24.10.20, 01:41
Tageeva писал(а):
5-6% - это не средний %, а рекламный. Это тоже маркетинг, понимаете. Вы когда в итоге подаете заявление, то с удивлением обнаруживаете, что полный процент по ипотеке-то к 7-8% ближе, посмотрите статистику, какой СРЕДНИЙ процент по ипотеке. Чтобы получить эти 6%, надо под кучу условий попасть и на определенные проекты.
Вы ж сами начали с того, что ставка упала на 2-3%? Если поменяете 6 на 7 и 9 на 10, то цифра рост суммы кредита будет 12%, а не 15%.

ЗЫ.
внешняя ссылка, это со вторичкой, домами и рефинансом.

ЗЗЫ.
Иногда эту кучу условий можно выполнить :)
Ну хорошо, если вам выгодно покупать по текущим ставкам выросшую в цене недвигу, я рада. На первичку, которая мне была интересна, никаких 6% ставок не было.
Я хоть что-то писал про выгодность? Речь только шла про то, что для ипотечников с минимальным взносом ежемесячный платёж не поменялся, хоть цены и выросли. Впрочем, это состояние в данный момент, а вот для тех, кто получил льготные ставки в первых рядах выгода была очевидна.
29.10.20, 10:56
Tageeva писал(а):
На вторичку чтобы получить хотя бы 7,5-8%, надо быть молодой семьей, з/п клиентом банка, оформить страховку и купить квартиру у партнера банка.
Банкиру или сравниру в помощь (например, при ПВ 50% в МИНбанке 6.9% клиентам с улицы). Ну или наймите риэлтора, который сделает это вместо вас.
29.10.20, 10:56
Tageeva писал(а):
И средневзвешенная СТАВКА и ПОЛНЫЙ процент по ипотеке - это разные величины. А платить вы будете ПОЛНЫЙ процент.
Ничего не понял. Кстати, а что такое полный процент? :popcorn1:
30 окт. 2020
29.10.20, 19:16
Павел Рыкалин писал(а):
29.10.20, 15:05
Людмила Б_ писал(а):
В.Левченко прогнозирует рост цен на жилую недвижимость.
От этого видео у некоторых может ещё больше закипеть.
Плюс 50% в ближайшие годы на МРН.... вот это прогноз!)
Уххх, как мне понравился этот прогноз и в нем я уверен, хоть и ванговал Левченко доллар по 100 (всему свое время). Метр в Москве недооценен, он компенсирует те годы, когда повсеместно бздели ртами «ждуны», а в это время ЦБ просто зажимал денежную массу, что мы и видели весь 2015 год. Недвижка догоняет рост фондового рынка и накачка деньгами приводит к притоку денег на МРН, который привлекателен как инвестиционно, так и для жизни. Очень согласен с мыслью, что людям в связи с удаленками потребуется больше жилого пространства, но вовсе не где попало. Я считаю, что типовая однушка в Москве, а-ля Планерная или Чертаново П44, КОПЭ должна начинаться от 11-12 млн., двушка 15-18 млн., трешка 22-25 млн. Центр однушка от 20-25, двушка 30-35.
Риэлторы, как засучили рукава летом 2020, так только в 23 году отдохнете, будете молотить, компенсируя постные 2015-2017 годы.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
30 окт. 2020
30.10.20, 00:28
eugen писал(а):
компенсируя постные 2015-2017 годы.
хорошие были годы.
А сейчас рынок..купить нечего уже давно.
Так и продавать уж скоро будет нечего)) :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
30 окт. 2020
30.10.20, 00:32
Белова Анна писал(а):
30.10.20, 00:28
eugen писал(а):
компенсируя постные 2015-2017 годы.
хорошие были годы.
А сейчас рынок..купить нечего уже давно.
Так и продавать уж скоро будет нечего)) :lol:
Так и хорошо. Зато теперь никакого торга, забирают и так. Терпеть не могу рынок, когда не посмотрев спрашивали по телефону про торг, сейчас вроде угомонились, соглашаются на удорожание.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
30 окт. 2020
30.10.20, 00:28
eugen писал(а):
Уххх, как мне понравился этот прогноз и в нем я уверен, хоть и ванговал Левченко доллар по 100 (всему свое время).
Всегда есть подходящий прогноз от экспертов, оправдывающий СВОЁ видение перспектив.
30 окт. 2020
30.10.20, 00:28
eugen писал(а):
Очень согласен с мыслью, что людям в связи с удаленками потребуется больше жилого пространства, но вовсе не где попало.
Угу, именно поэтому шикарные многокомнатные студии о 20 квадрат в прекрасных районах в промзонах или вообще выселках замкадных типа Саларьева или Некрасовки раскупают :lol:
30.10.20, 00:28
eugen писал(а):
Я считаю, что типовая однушка в Москве, а-ля Планерная или Чертаново П44, КОПЭ должна начинаться от 11-12 млн., двушка 15-18 млн., трешка 22-25 млн. Центр однушка от 20-25, двушка 30-35.
Особенно однушка видимо актуально в связи с удалёнками. И жрать там, и срать, и спать, и гостей принимать(ц) Лурье. + в свете удалёнки там же ещё работать обоим супругам и дети рядом в удалёнке учатся. Мечта поэта :co_ol:
Причём про то, кто по таким ценникам, очень напоминающие влажные мечты, будет покупать знает лишь мудрец мохнатый. Уже даже многие дикошарые еботечники выдыхаются, или начинают осознавать что их поимели. И досрочкой в разумный срок не расчитаешься, внезапно оказывается что эти миллионы это всё тело, которое полюбас отдавать, а при падающих доходах и увеличении безработицы ещё и на плановые платежи не всегда будет чем платить за эти 20-30 лет что назалазили в рабство от большого ума.
Реально, бессмысленный и беспощадный аналог 2008го в пиндосии такими темпами слепят. И подводникам, как их рента кличет, будет очень радостно вспоминать косьбу-молотьбу без фундаментальных причин (кроме перелива бабла в откатоёмкую отрасль) при катящейся в полную жопу экономике.
30 окт. 2020
Офисный работник Сергеев зашел домой. Еще в подъезде он усышал ссору детей и громкий разговор жены с кем-то по телефону. Сергеев был помят после метро, озлоблен ссорой с охранниками по поводу маски и тем фактом, что его отправили на удаленку, что сулило финансовые неурядицы. Зайдя в прихожую, он неприятно поразился тому, что, по-видимому, теща не уехала сегодня плацкартом, как грезилось, а это значит, что опять придется спать на коврике.
Протиснувшись мимо самокатов и запнувшись о мусорный мешок, Сергеев снял, наконец, пальто и обувь. В комнаты проходить не хотелось. Он сел на табуретку, облокотившись на стену. В голове что-то пульсировало в такт басам из квартиры в соседнем подъезде. Какая-то мысль вертелась в одеревеневшем усталом уме, но он никак не мог сфокусироваться на ней. Это было похоже на пробуждение в гостях в детстве - солнце, необычная обстановка и ожидание чего-то хорошего. Что-то вот вот должно было произойти.
Вдруг в душе наступила ясность. Всего-то и надо, что купить квартиру - подумал Сергеев. Как эта простая мысль не посетила его голову ранее? Он взял трубку, поговорил о чем-то минуту, захватил ноутбук и початую бутылку коньяку из пятерочки и через 10 минут сидел на кухне приобретенной в ипотеку квартире.
Незнакомая доселе тишина била в уши Сергееву. Умиротворение снизошло на него, отчего-то он вспомнил рассказы о мастерах дзена, раздающих тумаками просветление ученикам.
Надо будет купить еще однушку, просто чтобы забросить портфель, идя в пивную, подумал Сергеев, наполняя стакан...
Наступала новая эпоха. Старая эпоха, не понимая еще в чем дело, испуганно пряталась по теплотрассам и развалинам кинотеатров.
Город просыпался, люди радостно выходили на балконы купленных квартир и улыбались друг другу. Где-то пьяный и счастливый Сергеев шептал "Квартиру для всех, в ипотеку и пусть никто не уйдет обиженным"
30 окт. 2020
30.10.20, 00:42
al_mer писал(а):
30.10.20, 00:28
eugen писал(а):
Уххх, как мне понравился этот прогноз и в нем я уверен, хоть и ванговал Левченко доллар по 100 (всему свое время).
Всегда есть подходящий прогноз от экспертов, оправдывающий СВОЁ видение перспектив.
Два дня назад Левченко по Эху Москвы сказал что ждет доллар по 140.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей