Почему не надо брать ипотеку. 624 / 33811

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
15 фев. 2018
15.02.18, 16:27
Евгений Палько писал(а):
15.02.18, 16:09
Дмитрий Овсянников писал(а):
Ну я же директор компании (это к вопросу о "богатстве").
Надолго сюда? Или так, мимо пробегал?
Мимо пробегал. А там - как пойдет.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
15 фев. 2018
15.02.18, 16:52
Дмитрий Овсянников писал(а):
15.02.18, 16:27
Евгений Палько писал(а):
15.02.18, 16:09
Дмитрий Овсянников писал(а):
Ну я же директор компании (это к вопросу о "богатстве").
Надолго сюда? Или так, мимо пробегал?
Мимо пробегал. А там - как пойдет.
В общем, я тебе и ранее говорил - не с теми обнимаешься и не с теми за компанию обижаешься и типа валишь с форума из солидарности.
Бросай свое флюгерство и начинай нормально работать в нормальной рабочей среде.
15 фев. 2018
15.02.18, 15:53
Дмитрий Овсянников писал(а):
Когда опытный трейдер что-то покупает или продает на бирже, он четко представляет, когда он будет покупать, когда он будет продавать. Он, как правило, имеет несколько сценариев развития событий: что будет делать, если рынок пойдет так, как он предвидит, что он будет делать, если рынок пойдет против него.
трейдер (опытный) или покупатель единственного жилья все же несколько разные персонажи...
про неопытных трейдеров не говорю))

Скажите, все ли ваши клиенты, взявшие в 07-11 годах ипотеку в валюте также безболезненно вышли из этой Ж?

ведь % там был ниже, зарплаты для подтверждения также хватало меньшей и банки ее с удовольствием раздавали, платя сотрудникам повышенные бонусы.... ((с) валютные ипотечники)

кстати. я знаю лично 2 сотрудниц Дельтакредита , у которых были как раз ипотеки в валюте от "родной" Дельты и по пониженной % ставке. в итоге отдали квартиры по отступному кажется в 2015м. Ни одна из них продать квартиру быстро в 2014 не смогла. Курс же быстро слишком рос, не смогли они это предвидеть, даже ходя на всевозможные тренинги и слушая прогнозы аналитиков.

но все это конечно не самое страшное в жизни, и опыт бесценен.
15 фев. 2018
15.02.18, 10:32
Аня27 писал(а):
Не знаю, по моему в наше время скопить сумму на квартиру нереально, а снимать всю жизнь тоже не хочется, и ипотека это единственный шанс приобрести свое жилье. А стимулирует по-любому, хочешь не хочешь а работай и плати)
Да, ипотека лучше её отсутствия)
Но требует очень взвешенного подхода: Человек может потерять работу, заболеть.. А так - хочешь -не хочешь надо работать, а здоровье не вернёшь если что.
Ипотечный платёж должен быть менее арендного платежа за это же жильё - только так. То есть 50 % как минимум нужно накопить или ещё где-то взять (что бывает чаще)
15 фев. 2018
15.02.18, 21:09
Person писал(а):
Да, ипотека лучше её отсутствия)
Но требует очень взвешенного подхода: Человек может потерять работу, заболеть.. А так - хочешь -не хочешь надо работать, а здоровье не вернёшь если что.
Ипотечный платёж должен быть менее арендного платежа за это же жильё - только так. То есть 50 % как минимум нужно накопить или ещё где-то взять (что бывает чаще)
Ну это да, без первоначального тяжеловато подниматься, тем более срок значительно увеличивается. Я например не рискнула бы взять на 30 лет и тянуть эту кабалу. Считаю нужно хотя бы 20-40% набрать, а потом и ипотеку не страшно брать. Хотя если есть такая сумма то проще уже оформить рассрочку беспроцентную, жаль распространяется только на новостройки.
15 фев. 2018
15.02.18, 21:34
Аня27 писал(а):
15.02.18, 21:09
Person писал(а):
Да, ипотека лучше её отсутствия)
Но требует очень взвешенного подхода: Человек может потерять работу, заболеть.. А так - хочешь -не хочешь надо работать, а здоровье не вернёшь если что.
Ипотечный платёж должен быть менее арендного платежа за это же жильё - только так. То есть 50 % как минимум нужно накопить или ещё где-то взять (что бывает чаще)
Ну это да, без первоначального тяжеловато подниматься, тем более срок значительно увеличивается. Я например не рискнула бы взять на 30 лет и тянуть эту кабалу. Считаю нужно хотя бы 20-40% набрать, а потом и ипотеку не страшно брать. Хотя если есть такая сумма то проще уже оформить рассрочку беспроцентную, жаль распространяется только на новостройки.
Сейчас есть настоящие рассрочки?
Помню как знакомый взял рассрочку на 2 года на новостройку, а она оказалась в пересчете 24 % годовых! Жаль нет документов показать и посмотреть как это было прописано. Одновременно с ним мой родственник брал под 12 -13% в том же доме обычную ипотеку))))))
15 фев. 2018
15.02.18, 16:09
Дмитрий Овсянников писал(а):
15.02.18, 13:40
Jast писал(а):
Да вы просто пророк. в 2009.. курс 36 был всего несколько дней в феврале. Мистика)
идти и брать ипотеку в такие дни может ну только очень рискованный человек.

такие мысли появились после прочтения: Если вы берете 350 тыс долл (!) с полной уверенностью, что можете в любой момент погасить кредит- значит вы -очень богатый человек. Что значит быстро погасить? продать из под залога? за сколько по времени вы это сделаете и за какую цену ( если вдруг "загорелось" как в конце 2014ого?)
А люди, которые "в любой момент" могут закрыть кредит в 350 тыс у е наврят ли будут зарабатывать и инвестировать таким образом.
Ну я же директор компании (это к вопросу о "богатстве").
(Или директор компании должен быть нищим и убогим?)

А компания зарабатывает ипотечным кредитованием и сделками с недвижимостью.
Просто есть вещи, которые умею делать хорошо.
Эта не первая моя сделка с ипотекой. Первую квартиру покупал - так вообще песня! (Может быть как-нибудь расскажу).

А так:
350000 долларов при курсе 36 рублей за доллар = 12600000 рублей.
При ставке 6,5% годовых, платеж по кредиту составляет 110000 рублей в месяц.

Но, как я говорил, большая часть платежей производилась при курсе 28 рублей за доллар. 350000 х 28 = 9800000
При ставке 6,5% годовых и сроке кредитования 15 лет, платеж по кредиту составляел 85400 руб. в месяц.

Потом, когда продал "инвестиционную" квартиру и положил деньги на вклад, проценты по вкладу компенсировали большую часть платежей по кредиту.
После прочтения "сего поста" вспомнил анекдот про "жопу павлина".
Хотя, наверное "директор компании" рассчитывал на какую-то другую реакцию.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
16 фев. 2018
15.02.18, 23:35
Kayak Barama писал(а):
После прочтения "сего поста" вспомнил анекдот про "жопу павлина".
Хотя, наверное "директор компании" рассчитывал на какую-то другую реакцию.
Ну если кто-то в жопе - то уж точно не я.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
16 фев. 2018
15.02.18, 18:03
Jast писал(а):
Скажите, все ли ваши клиенты, взявшие в 07-11 годах ипотеку в валюте также безболезненно вышли из этой Ж?
Подавляющее большинство.
Потому что во-первых, при получении кредита не рисовал золотые замки людям и рассказывал о рисках ипотеки;
Во время пользования кредитом, при возникновении сложностей, консультировал клиентов, как выгоднее эти сложности решать.

Нет, конечно, были люди, которые занимались самодеятельностью. Например, на днях звонила бывшая клиентка, которая пошла на реструктуризацию своего кредита, попросив банк об отсрочке платежа.
А сейчас, когда льгота от банка закончилась - звонит и спрашивает, что ей делать.
Блин...
Если бы вместо реструктуризации ее кредита в ее банке она просто позвонила бы - мы бы ее кредит рефинансировали под меньшую процентную ставку. Платеж был бы меньше, чем раньше.
А реструктуризацией она себе испортила все шансы на рефинансирование.

(Чтобы было понятно, о чем речь, поясню:
Ежемесячный платеж состоит из двух частей: проценты за пользование кредитом и деньги, которые идут на погашение основного долга.
При реструктуризации банк не взимает ту часть платежа, которая идет в счет оплаты основного долга. В результате, эти платежи относятся на будущие платежные периоды.
Пример:
Был платеж заемщика, допустим, 50 тысяч рублей. Из этого платежа 35 тысяч шло на уплату процентов банку, а 15 тысяч на возврат основного долга.
При реструктуризации заемщик платит, например, в течение года только 35 тысяч в месяц: только проценты.
А через год, когда льготный период заканчивается, все не уплаченные 15000 х 12 = 180000 приплюсовываются к остатку долга и делятся на оставшиеся платежные периоды.
В результате долг заемщика становится больше, и ежемесячный платеж становится уже не 50000 рублей, а 55000.

При рефинансировании - уменьшается процентная ставка по кредиту.
При высокой процентной ставке заемщик платил, например, 35 тысяч в месяц в виде процентов. Уменьшение процентной ставки приводит к тому, что часть платежа, идущая на уплату процентов - уменьшается. И заемщик в счет уплаты процентов вносит уже не 35000, а, например, 25000. В результате, ежемесячный платеж уменьшается с 50000 рублей до 40000 рублей. Но при этом, платеж таким будет и через год. То есть, заемщику не нужно будет через год платить больше.)
Таким образом, платеж по кредиту можно уменьшить разными путями. А итоговый результат и общая переплата банку - уменьшится.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
16 фев. 2018
16.02.18, 11:30
Дмитрий Овсянников писал(а):
Если бы вместо реструктуризации ее кредита в ее банке она просто позвонила бы - мы бы ее кредит рефинансировали под меньшую процентную ставку.
Но ведь рефинансирование можно сделать сейчас, после того как в ее банке завершился льготный период. Или рефинансирование (перевести кредит в другой банк) невозможно сделать сразу после реструктуризации?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей