кто дает ипотеку на вторичку? 74 / 12177

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
21 июн. 2009
Елена Борисовна. писал(а):
В сбербанке сейчас не требуются поручители, если обременение ипотекой оформляется одновременно с оформлением сделки купли-продажи. Если же требуется оформить в 21 этапа, то поручители нужны. Это две разные схемы.

А в чем разница? Не соображу
21 июн. 2009
Разница в том,что при втором варианте квартира в залог банка оформляется сразу,потому и поручители не нужны.
21 июн. 2009
Разница в условиях сделки. Их (разных условий) несколько. Вряд ли есть смысл здесь описывать программы того или иного банка. Но основное мы вам уже сказали.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
22 июн. 2009
Lamp писал(а):
Разница в том,что при втором варианте квартира в залог банка оформляется сразу,потому и поручители не нужны.

Это как раз понятно, а разве может квартира не сразу записываться в залог? если вторичка?
22 июн. 2009
Может! И раньше могла тоже. Если в СБ. Я же написала: есть два варианта, две схемы.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
22 июн. 2009
а где сегодня дают кредит с дифференцированными платежами и с возможностью досрочного погашения ?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
22 июн. 2009
Да в Сбербанке! :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
22 июн. 2009
Хм, не знаю, может мне попались бестолковые клерки в Сбере, но для кредита на вторичке (на смешную сумму) под залог имеющегося жилья и при наличии кучи активов и нормальной белой з/п потребовали 2-х поручителей (причем даже не проверяли заемщика никак) - сказали, что это обязательное требование по всем ипотечным кредитам... ](*,)
22 июн. 2009
BlackNinja писал(а):
Хм, не знаю, может мне попались бестолковые клерки в Сбере, но для кредита на вторичке (на смешную сумму) под залог имеющегося жилья и при наличии кучи активов и нормальной белой з/п потребовали 2-х поручителей (причем даже не проверяли заемщика никак) - сказали, что это обязательное требование по всем ипотечным кредитам... ](*,)

Сбербанк - большой. И то, что возможно в одних отделениях, - нельзя в других. На всю Москву есть буквально 3 отделения, где сотрудники в курсе всех последних внутрибанковских изменеий. Остальным - и так хорошо: работают как три года назад: требуют поручителей (2 и больше) и могут не выводить их после залога квартиры. А что: чем больше обеспечения - тем лучше.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
23 июн. 2009
BlackNinja
Вам просто не повезло!
Дмитрий Овсянников писал(а):
Сбербанк - большой. И то, что возможно в одних отделениях, - нельзя в других.

И, кроме того, не очень много адекватных, современных сотрудников Сбербанка, с которыми приятно и можно работать.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость