Ипотека будет 20-25%? 169 / 10157

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
17 дек. 2014
Святослав писал(а):
Аргументы простые:
Надо продавать товар за имеющиеся деньги, а не предоставленные кем то.... Тогда цены будут честнее, а новостройки не будут продавать по цене покупки в готовом доме....закончится безумное повышение цен на недвижимость начавшиеся как раз 10 лет назад с этой ипотекой, когда цена м2 опережает м2 в Европе....и вообще пора многим людям, особенно в городах жить по средствам :-ok-:

Не понимаю я вас. Вы чего, пострадали от того, что многие люди с помощью ипотечных кредитов решили свои жилищные проблемы? Что вы так ратуете за то, чтобы ипотеки не было? Цены в этом случае упадут? Таки нет! Люди будут счастливее? Опять же нет. Ставки по ипотечным кредитам были конечно выше чем в Европе или Америке, но ипотека реально помогла очень многим. "Они хотят, чтобы не было богатых, сударыня! Странно, а мой дед хотел, чтобы не было бедных". (Политический анекдот)...
17 дек. 2014
Цены без ипотеки упадут. И упадут сильно
17 дек. 2014
user_n1 писал(а):
Цены без ипотеки упадут. И упадут сильно

Чем отвечаете? Я если сегодня не куплю, а послушаюсь вас, и не куплю, когда в апреле -сентябре -декабре не упадут, а вырастут(когда, кстати, вы не указали, Ванга вы наша), чем мне компенсируете мои потери?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 17.12.14, 18:05, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 дек. 2014
Юлия Лурье писал(а):
user_n1 писал(а):
Цены без ипотеки упадут. И упадут сильно

Чем отвечаете? Я если сегодня не куплю, а послушаюсь вас, и не куплю, когда упадут(когда, кстати), чем мне компенсируете мои потери?


а что - в РФ ипотеку отменили? вроде нет. Как отменят - поговорим.
А пример падения был - в 2009. И связан был именно с ипотекой
18 дек. 2014
Одобрена ипотека Уралсиб, 13%, требование - до 21 числа предоставить полный пакет доков на квартиру, с 22 - новая ставка 20%, конечно не успеваем, покупатель согласился на 20, квартира выбрана, жить надо.
Россельхоз, Отрытие приостановили рассмотрение, СБ сегодня одобрил за 5 часов под 13 %, ВТБ - рассматривают, даже обещали ставку зафиксировать до конца января.
18 дек. 2014
Выросла % ставка банков
На рынкерынке ажиотаж все покупают за наличку. Люди скупают неликвид. Что происходит никто не понимает.и просто стадное чуввство распространяется и на продавцов. Такого хауса на рынке недвижимости я не видела. Чем это опасно ростом или понижением цен на недвижимость?
18 дек. 2014
viktoria01@list.ru писал(а):
Чем это опасно ростом или понижением цен на недвижимость?



Если после НГ покупателей почти не будет на квартиры ,то сами то как думаете цены вверх или вниз пойдут?
18 дек. 2014
Если после НГ покупателей почти не будет на квартиры ,то сами то как думаете цены вверх или вниз пойдут?[/quo

Думаете сразу после НГ?
18 дек. 2014
Pakster писал(а):
viktoria01@list.ru писал(а):
Чем это опасно ростом или понижением цен на недвижимость?



Если после НГ покупателей почти не будет на квартиры ,то сами то как думаете цены вверх или вниз пойдут?





Зачем тогда люди покупают квартиры сейчас за наличку???? Если прогноз на уменьшение цен?
18 дек. 2014
viktoria01@list.ru писал(а):
Если после НГ покупателей почти не будет на квартиры ,то сами то как думаете цены вверх или вниз пойдут?[/quo

Думаете сразу после НГ?

Цены на недвигу будут расти еще месяц, вопреки сезонности последних 20 лет..то есть закрытие сезона сдвинется до конца января, сейчас еще по Москве бегает пул неудовлетворенных покупками покупателей с ипотекой и без, и с одобренными кредитами, ставки по которым на фоне сегодняшних событий еще кажутся не пиратскими..так что пока они свои желания не реализуют - рынок держится и вниз не идет, аналитики показывают прирост рублевой цены за полмесяца на 2 процента, а это - тенденция..Авансы января превратятся в сделки и в регистрации февраля, то есть - хлебушком февраль для риэлторов тоже пахнет..
Вызывает вопросы апрель..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 18.12.14, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей