Суд обязал «ВТБ 24» пересчитать валютную ипотеку по курсу 24 рубля за доллар 110 / 4166

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
29 мая 2015
Давайте в этой теме все таки обсуждать конкретное дело. Не надо сюда все валить про валютную ипотеку.
Вот вчера Никита Кричевский отметился статьей в МК, где поиронизировал над оригинальной трактовкой судьей статьи 451 ГК РФ «Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств».
внешняя ссылка

Еще новость про дату рассмотрения обжалования: Московский областной суд рассмотрит апелляцию 22 июня 2015 г, сообщил представитель Пушкинского городского суда.
29 мая 2015
GreetS писал(а):
Давайте в этой теме все таки обсуждать конкретное дело. Не надо сюда все валить про валютную ипотеку.
Вот вчера Никита Кричевский отметился статьей в МК, где поиронизировал над оригинальной трактовкой судьей статьи 451 ГК РФ «Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств».
внешняя ссылка ... lokhi.html

Еще новость про дату рассмотрения обжалования: Московский областной суд рассмотрит апелляцию 22 июня 2015 г, сообщил представитель Пушкинского городского суда.



ну порадуйтесь, когда обжалуют. Что то писала писала, потом стерла, какой смысл, ну читайте искаженные статьи, верьте, глумитесь над чужой бедой, если вам так нравится.
29 мая 2015
serghv писал(а):
Согласно ст. 451 ГК РФ, 1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Нууу, непонятно, что имеется ввиду под существенным изменением обстоятельств. Война? Природная стихия?
Коммерческий риск? И насколько существенно, чтобы это можно было применять? Где критерий существенности?
29 мая 2015
Аня Моисеева писал(а):
Нет, мы не знаем.
Что за 5 смертей?

Кто мы?
29 мая 2015
Если вы про меня, то у меня радости никакой нет, и вряд ли будет после того как по жалобе примут решение.Хотя именно это дело не исключено что пойдет и выше при любом результате рассмотрения в Мос.обл суде. Потому как вопрос переходит так или иначе в политическую плоскость.Вот дождемся еще 1 июля и посмотрим как пойдет банкротство физ.лиц , особенно применительно к валютным ипотечникам.И тогда уже можно будет выводы делать какие то
29 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
Нууу, непонятно, что имеется ввиду под существенным изменением обстоятельств. Война? Природная стихия?Коммерческий риск? И насколько существенно, чтобы это можно было применять? Где критерий существенности?

Стороны, при заключении договора исходили из курса 24р=$.
В декабре $=65р.
В 2 раза.
Чем не существенное изменение обстоятельств?
29 мая 2015
alexis18 писал(а):
Я даже предполагаю , кто стоял за данным иском .
Явно не рядовой буратино .
А очень высокий бюрократ .
Или банкир .

Не представляю , чтобы огромный банк -монстр и не побежал за апеляцией ((((
Как не потрафить своему человеку , не порадеть в его вселенской беде )))


Не думаю, что так.
Как-то совершенно случайно я стала свидетелем того, как зампред банка решал проблему с уважаемым человеком.
"Наташенька, мы с ... тут допничек подписали. У нас нет к нему никаких претензий"
Я тогда еще подумала: "Ну всё как и у нас".

ИМХО, действительно человеческий фактор.
Думаю, что решение не устоит. Развалят.
29 мая 2015
Asti495 писал(а):
alexis18 писал(а):
Я даже предполагаю , кто стоял за данным иском .
Явно не рядовой буратино .
А очень высокий бюрократ .
Или банкир .

Не представляю , чтобы огромный банк -монстр и не побежал за апеляцией ((((
Как не потрафить своему человеку , не порадеть в его вселенской беде )))


Не думаю, что так.
Как-то совершенно случайно я стала свидетелем того, как зампред банка решал проблему в уважаемым человеком.
"Наташенька, мы с ... тут допничек подписали. У нас нет к нему никаких претензий"
Я тогда еще подумала: "Ну всё как и у нас".

ИМХО, действительно человеческий фактор.
Думаю, что решение не устоит. Развалят.


Юля !
Если я начну вспоминать ,что творят "забывчивые " барыги , начиная с умышленного вывода активов , как у "Банка Москвы", или банальщины -обнала ......
То помочь в бидЭ своему человеку -сущий пустяк .
Вроде продуманный пустяк .
Но итог кардинально меняется .
Не пришел юрист на суд и фсё . :ti_pa:
Либо не обжаловали решение :ti_pa:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
29 мая 2015
serghv писал(а):
Стороны, при заключении договора исходили из курса 24р=$.
В декабре $=65р.
В 2 раза.
Чем не существенное изменение обстоятельств?

Где и кто этот критерий установил?
А почему не 25руб становится существенным? Или существенно это 500руб за доллар?
29 мая 2015
Asti495 писал(а):
Думаю, что решение не устоит. Развалят.

Наверняка. Прецедент, не нужный банку, в первую очередь. А банк - государственный.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя