Ни за что не соглашайтесь на ипотеку 261 / 13624

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
По материалам: внешняя ссылка
Ипотечное жилье — иллюзия, обман и гарантированно убыточная сделка.

1. Неправильные вводные изначально.
И потом, они откладывали в месяц по 21 тыс. рублей. За 180 месяцев у них отложилось 3 млн 780 тыс. рублей. И примерно такая же сумма у них накапала в процентах. Теперь мы все это сложим: капитал семьи теперь составил примерно 11 миллионов. Все.

Красавец! Взял готовые через 15 лет деньги в 3,78млн и прибавил туда 8,5% годовых :lol:
12 фев. 2016
wbif писал(а):
Ипотека в России это не очень.Дорого.Я брал миллион в 2015 ом под 15.95%.
Дикий процент.
В развитых странах ставки 3-4% и там ее брать можно.

В развитых странах инфляции двузначной нет, а у нас есть.
Я брала первый раз под 10,5%, а второй под 11%. Мне кажется, у вас очень неудачный момент для ипотеки был выбран.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
12 фев. 2016
Евгений Палько писал(а):
1. Неправильные вводные изначально.

Это все субъективно. Что там, что у тебя. Мне интересны аргументы, выводы каждый способен сделать сам. Я ни в коем случае не заявляю о верности утверждений автора статьи. Мне хочется понять, да и людям тоже, что в настоящее время выгодно: снимать и копить деньги, или брать ипотеку и покупать жилье.
Евгений Палько писал(а):
Красавец! Взял готовые через 15 лет деньги в 3,78млн и прибавил туда 8,5% годовых

Ну так он и не скрывает условность своих расчетов. Что будет потом никто не знает.
12 фев. 2016
Лазанья писал(а):
смещенные окна - это когда окно сдвинуто вплотную к стене (справа или слева), т.е. не находится ровно посередине.




Я тут увидел вариант, когда окна в квартире вообще не имеют простенков. Т.е. окно идет от стены до стены. Как такой вариант называется? С одной стороны это красиво-больше света, меньше стен. Но непривычно.
12 фев. 2016
furu писал(а):
В развитых странах инфляции двузначной нет, а у нас есть.
Я брала первый раз под 10,5%, а второй под 11%. Мне кажется, у вас очень неудачный момент для ипотеки был выбран.

А Россия для вас недоразвитая что ли?
Во многих странах каждый год фиксируется процент принадлежащей заемщику в части выкупленной доли в объекте, а на оставшуюся долю делается новая оценка, исходя из которой меняется сумма остатка задолженности и процентная ставка. Попросту, есть доля банка, есть доля собственника (заемщика). Подорожала недвига - это прибыль банка, подешевела - это убыток банка. Равно как и у заемщика. С одной стороны кабала, а с другой, у заемщика есть зафиксированный результат его участия в ипотеке.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
furu писал(а):
Как вы с людьми-то работаете? Как собаки цепные.
Если не умеете пользоваться поиском вот специально для вас ссылочка. Здесь и сейчас!
внешняя ссылка ... TID=177076
Там большинство постов по делу. Потому как ссылочка на тему процентов при аннуитете.
Если сразу не дошло, перечитайте еще раз.

Ссылками хорошо подкреплять собственное мнение и выводы. Судя по всему, у вам их просто нет.

Зато я, в отличие от этого журналиста, не оперирую понятиями, которых не знаю.
А в случае ипотеки, знаю, о чем говорю.
Очень жаль, что в вашей (риэлторской) среде стало модным, считать мнение отличное от вашего - неправильным. Это явный признак того, что пирога на всех не хватает. Вот вы беситесь. Сегодня вас с пирогом обделили, ваша очередь скандировать: "думаешь по-другому - вали" Жаль, очень жаль. Чисто по-человечески. И это мое личное мнение.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
furu писал(а):
В развитых странах инфляции двузначной нет, а у нас есть.
Я брала первый раз под 10,5%, а второй под 11%. Мне кажется, у вас очень неудачный момент для ипотеки был выбран.

А Россия для вас недоразвитая что ли?
Во многих странах каждый год фиксируется процент принадлежащей заемщику в части выкупленной доли в объекте, а на оставшуюся долю делается новая оценка, исходя из которой меняется сумма остатка задолженности и процентная ставка. Попросту, есть доля банка, есть доля собственника (заемщика). Подорожала недвига - это прибыль банка, подешевела - это убыток банка. Равно как и у заемщика. С одной стороны кабала, а с другой, у заемщика есть зафиксированный результат его участия в ипотеке.

Россия по МВФ страна развивающаяся. Блин, вы бы хоть книжки что ли читали бы, а то совсем дремучие.
Во избежании очередного витка срача - развитые, развивающиеся страны - это официальная терминология, для международного использования. Это как система СИ. Только не говорите, что не знаете, что это такое!!!!!
Последний раз редактировалось furu 12.02.16, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
12 фев. 2016
furu писал(а):
wbif писал(а):
Ипотека в России это не очень.Дорого.Я брал миллион в 2015 ом под 15.95%.
Дикий процент.
В развитых странах ставки 3-4% и там ее брать можно.

В развитых странах инфляции двузначной нет, а у нас есть.
Я брала первый раз под 10,5%, а второй под 11%. Мне кажется, у вас очень неудачный момент для ипотеки был выбран.


Я отдал лям этот за полгода,потому ставка не так важна.
Насчет инфляции,ну так то да в развитых странах нет инфляции дикой как у нас.
Последний раз редактировалось wbif 12.02.16, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 фев. 2016
furu писал(а):
Зато я, в отличие от этого журналиста, не оперирую понятиями, которых не знаю.
А в случае ипотеки, знаю, о чем говорю.
Очень жаль, что в вашей (риэлторской) среде стало модным, считать мнение отличное от вашего - неправильным. Это явный признак того, что пирога на всех не хватает. Вот вы беситесь. Сегодня вас с пирогом обделили, ваша очередь скандировать: "думаешь по-другому - вали" Жаль, очень жаль. Чисто по-человечески. И это мое личное мнение.

Так давайте про ипотеку говорить, поделитесь своими знаниями. Я вас к этому и призываю.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Вы ведете дискуссию таким образом, что складывается впечатление о том, что вы играете на публику, а это излюбленный прием журналистов. Говорите по делу, что бы вас можно было воспринимать как риэлтора.

Леш, забей, человек тут сам пиСал
Аня Моисеева писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Добавьте самое главное - вместо платы по ипотеке вы бы клали эти деньги в банк была бы капитализация процентов то есть переплата по кредиту по факту Выше.

Я не умею это считать))
Да и клал бы покупатель эти деньги?
Скорее, пропивал бы

Все просто. Ну не умеет человек считать, хотя очень хочет показать, что умеет:lol:
Аня Моисеева писал(а):
Я очень хорошо считаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость