Центробанк снизил ключевую ставку 58 / 1890

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
24 сен. 2016
Александр Сидоркин писал(а):
...нужны изменения в ставке на 2-5%, чтобы увеличить количество ипотечников
А зачем увеличивать количество ипотечников? Или Вы беспокоитесь о своём кармане?
24 сен. 2016
DmitryB писал(а):
Александр Сидоркин писал(а):
...нужны изменения в ставке на 2-5%, чтобы увеличить количество ипотечников
А зачем увеличивать количество ипотечников? Или Вы беспокоитесь о своём кармане?

я о нем всегда беспокоюсь вне зависимости от количества ипотечников
я к тому что снижение ставки в таком размере не увеличить количество ипотечников
24 сен. 2016
Александр Сидоркин писал(а):
я к тому что снижение ставки в таком размере не увеличить количество ипотечников
Ну, так закредитованность экономически активного населения на текущий момент порядка 80-90%. Оставшиеся крохи процентов погоды на рынке недвижимости не сделают. рынок оживет, если будет инвестиционно привлекателен.
26 сен. 2016
Александр Сидоркин писал(а):
3 млн в кредит на 20 лет:
Под 13% - 35 000 рублей
Под 12% - 33 000 рублей
Разница не спасёт сильно, нужны изменения в ставке на 2-5%, чтобы увеличить количество ипотечников

А посчитать?
Разница в платеже - 2000, или 24 тысячи в год, или 480 тысяч за 20 лет.
Для "оживления рынка" порой и 0,5% достаточно.
Кстати, количество сделок, согласно цифрам статистики, в этом году почти в полтора раза больше, чем в прошлом.
Оживление рынка уже идет. Просто не все риэлторы его замечают.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
26 сен. 2016
Дмитрий Овсянников писал(а):
Кстати, количество сделок, согласно цифрам статистики, в этом году почти в полтора раза больше, чем в прошлом.
Оживление рынка уже идет. Просто не все риэлторы его замечают.

это про весь рынок? или только вторичку ? :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
26 сен. 2016
Adekamer писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Кстати, количество сделок, согласно цифрам статистики, в этом году почти в полтора раза больше, чем в прошлом.
Оживление рынка уже идет. Просто не все риэлторы его замечают.

это про весь рынок? или только вторичку ? :)

Квартиры: первичка + вторичка. По вторичке, кстати, "оживление" больше.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
26 сен. 2016
Дмитрий Овсянников писал(а):
Евгений Палько писал(а):
По деньгам, купленным банком у ЦБ до повышения с 8 до 17? Америку не открыл - у нас тоже были ипотечные сделки в по ставке 12%, когда ключевая была уже 17. Ты вот сделай сейчас ниже ключевой, процентов под 9% в рублях, вот тогда я скажу, что да, круто.

Чего-то ты, Евгений батькович, себе противоречишь: выше писал, что банк не может выдавать ниже ключевой, а как конкретный пример привел: на 5% ниже ключевой клиенту сделал (в тот момент, когда банки массово людям отказывали) - оказывается и не Америка вовсе, что ты всегда об этом знал.

Где я себе противоречу? Если у тебя были такие сделки, то не может быть ни у кого и ты один такой? Нет, конечно. Если у тебя одобрен кредит и твоему клиенту его выдали, несмотря на поднятие ключевой, то это не означает, что это невозможно. Возможно, для денег, которые достались банку на разных условиях до повышения ключевой ставки. Или ты будешьт говорить, что для твоего случая банк сработал в минус 5% для клиента с улицы? Вот в это не поверю.
А на "слабо" - не ведусь. Сейчас минимальные ставки:
- 11% годовых (на 5 лет, без доп. комиссий, но с первым взносом 50%),

Повторю - сделай под 10% при ключевой ставке 10%. Хотя бы. Для клиента с улицы. Сниму шляпу. Про ипотеку под 8-9%, как ты тут пишешь - ниже ключевой ставки даже не заикаюсь - не сделаешь. В остальном, приведенная тобой ставка - хорошая, но не уникальная. Рядовая.
26 сен. 2016
Дмитрий Овсянников писал(а):
Александр Сидоркин писал(а):
3 млн в кредит на 20 лет:
Под 13% - 35 000 рублей
Под 12% - 33 000 рублей
Разница не спасёт сильно, нужны изменения в ставке на 2-5%, чтобы увеличить количество ипотечников

А посчитать?
Разница в платеже - 2000, или 24 тысячи в год, или 480 тысяч за 20 лет.

В горизонте 7 лет нет и в помине 480тыс. Цифра то есть, а стоимости 480тыс - нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей