Почему не надо брать ипотеку. 624 / 33811

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
15 нояб. 2016
Dmitry T. писал(а):
Можно еще рассмотреть вариант

Я всегда рассматриваю самые худшие варианты.
15 нояб. 2016
Никогда не брал иботеку и вообще кредитов в принципе . :bra_vo:

Первую квартиру купил хрущебу , потом панельку , потом в новом доме .

Никого не агитирую каждый считает и распоряжается своей судьбой и деньгами так как считает нужным .

Но меня всегда напрягали какие то рамки и чувство что ты постоянно должен .
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
15 нояб. 2016
crna писал(а):
Да ладно! Помещики и домовладельцы до 1917 так же наверное думали..

Думаю, что пока на каждого члена моей семьи не приходится хотя бы по одной квартире в Москве (пусть и в самом центре) - сильно переживать не о чем. Просто живём, за что нас раскулачивать?
А вот кто тыщи на счетах держит - они излишествуют, получается, не знают на что потратить. Вот они и будут первыми кандидатами поддержать Родину в тяжёлый момент в принудительном порядке.
просто люблю этот форум
16 нояб. 2016
edelweis))) писал(а):
crna писал(а):
Да ладно! Помещики и домовладельцы до 1917 так же наверное думали..

Думаю, что пока на каждого члена моей семьи не приходится хотя бы по одной квартире в Москве (пусть и в самом центре) - сильно переживать не о чем. Просто живём, за что нас раскулачивать?
А вот кто тыщи на счетах держит - они излишествуют, получается, не знают на что потратить. Вот они и будут первыми кандидатами поддержать Родину в тяжёлый момент в принудительном порядке.


Ха-ха, да как только раскулачивание начнется (а сразу войдут во вкус, деньги легкие, и их много не бывает), может оно и начнется со вкладов, потом недвижимость, потом автомашины, потом запасы крупы, спичек и соли...
Это будет лавина, которую уже не остановить, я уж молчу, что стоит отнять у кого-то вклады и на банковской системе можно сразу крест ставить.
16 нояб. 2016
edelweis))) писал(а):
Думаю, что пока на каждого члена моей семьи не приходится хотя бы по одной квартире в Москве (пусть и в самом центре) - сильно переживать не о чем. Просто живём, за что нас раскулачивать?
А вот кто тыщи на счетах держит - они излишествуют, получается, не знают на что потратить. Вот они и будут первыми кандидатами поддержать Родину в тяжёлый момент в принудительном порядке.


А почему вы думаете, что во главу угла при отъеме денег у населения будет поставлена справедливость?
Опять таки, старая русская пословица "С миру по нитке - нищему рубаха". Если взять у большинства понемногу (налоги), то получится гораздо больше, чем взять у 100 "типа богатых" всё (вклады).
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
16 нояб. 2016
Юбиляр писал(а):
Но меня всегда напрягали какие то рамки и чувство что ты постоянно должен .

Родившись в России уже, по жизни, становишься кому-то должен :lol:
Если исходить из данной интерпретации:
Современная экономическая наука выделяет четыре вида денег: товарные, обеспеченные, фиатные и кредитные. Сейчас все современные денежные системы основываются на фиатных (символических) деньгах

Деньги - это пшик.
22 нояб. 2016
У меня тоже многие знакомые и друзья против ипотечного кредитования! Так а что делать, если жить-то негде?
22 нояб. 2016
Валерия Колтыкова писал(а):
У меня тоже многие знакомые и друзья против ипотечного кредитования! Так а что делать, если жить-то негде?

снимать
22 нояб. 2016
Я брала ипотеку себе в 2008 году. Брала на новостройку. Без ипотеки я могла купить 3-х комнатную квартиру, чуть дороже на 750 тыс уже 4 х комнатную. Но этой разницы не было + предстоял ремонт. Я подала заявку на ипотеку и (о чудо !) меня одобрили, хотя риелторов одобряют всегда тяжело. Ипотеку брала на 10 лет, поскольку сумма была небольшая выплатила сразу после того как разделалась с ремонтом за 3 года.
В 2014 году я квартиру продала. Разница между моей 4-кой и 3-кой в этом же доме составила уже 4,5 млн. Да наверное у меня была небольшая переплата по процентам, но прямая выгода от использовании ипотеки в моем случае составила 3-3,5 млн рублей.
Так что мое мнение ипотека-это инструмент. Как и любой финансовый инструмент его надо уметь правильно и вовремя использовать :)
23 нояб. 2016
Может еще и баксы успели купить по старому курсу? :bra_vo:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя