Ипотека снизится до 7% 73 / 3513

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
22 дек. 2017
21.12.17, 10:42
index_svg писал(а):
06.12.17, 01:59
Антон Смолев писал(а):
Будем ждать 3-5 % и вообще шоколад будет для земщика.
Нет конечно. Смотри, в начале 2000-ых, ставка ЦБ была 15-20%, а рост ВВП 5-6%. Говоря понятным тебе языком, квартиры в цене росли, а сейчас падают. Для заемщика важен _доход_. Доход на порядок важнее чем % по ипотеке.

"Меньше ставка - лучше жизнь" это излучение зомбоящика, лозунг пропагандистов. Ты же риэлтор, опирайся на факты. ;)
Я не экономист и не финансист, но тоже считаю, что доход (текущий и в перспективе) гораздо важнее. Получается (оглядываясь назад), что и в инфляции (если при этом зарплаты регулярно индексируются), тоже есть свои плюсы. Во всяком случае, несколько раз слышал от коллег примерно такие откровения: я, когда взял ипотеку, получал 2 тыс.руб., а платил ежемесячно 1 тысячу (цифры сейчас привожу условные). Еле-еле поначалу сводил концы с концами. Но з\п постепенно роста, теперь получаю 20 т.р. и ипотечный платёж даже не замечаю.
22 дек. 2017
Задача инфляции - обесценивать накопления граждан. Независимо от доходов. Что бы человек работая всю жизнь в итоге не накопил ничего. Россия долго не протянет на низких ставках.
просто люблю этот форум
23 дек. 2017
22.12.17, 18:45
edelweis))) писал(а):
Задача инфляции - обесценивать накопления граждан. Независимо от доходов. Что бы человек работая всю жизнь в итоге не накопил ничего. Россия долго не протянет на низких ставках.
когда большинство вспомнит что рубль деревянен
23 дек. 2017
22.12.17, 18:45
edelweis))) писал(а):
Задача инфляции - обесценивать накопления граждан. Независимо от доходов. Что бы человек работая всю жизнь в итоге не накопил ничего. Россия долго не протянет на низких ставках.
Инфляция происходит везде и почти всегда. У нее нет единственной задачи, это один из экономических процессов, со своими плюсами и минусами. Самое главное, что бы она не вышла из под контроля.
О том, что Россия долго не выдержит можете не переживать. Выдержим, никуда не денемся. У нас есть ресурсы о которых ни вы, ни я не знаем.
У нас вся таблица Мендлеева, огромные запасы воды и тд. Похоже что в ближайшем будущем Россия будет кормить и поить пол Азии.
Восстановим разрушенную в 90е производство и инфраструктуру и попрем как паровоз.
А наши враги будут плакать горючими слезами.
23 дек. 2017
23.12.17, 13:09
КириллМск писал(а):
О том, что Россия долго не выдержит можете не переживать. Выдержим, никуда не денемся. У нас есть ресурсы о которых ни вы, ни я не знаем.
У нас вся таблица Мендлеева, огромные запасы воды и тд. Похоже что в ближайшем будущем Россия будет кормить и поить пол Азии.
Вспомнил заставку к "Наша Раша" - "... мы живем в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют ! ". Посмотрите Ваш текст, там и слова нет, что людям РФ что-то перепадает от это величия. И почему мы должны что-то выдерживать? От природного богатства? Мы что - народ испытаний?
Пока мы повторяем "мы еще им покажем", другие "придумывают айфоны" и диктуют моду миру.
Мнение о факте сильнее факта.
23 дек. 2017
23.12.17, 13:27
Oleg 495 писал(а):
Вспомнил заставку к "Наша Раша" - "... мы живем в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют ! ". Посмотрите Ваш текст, там и слова нет, что людям РФ что-то перепадает от это величия.
В моих двух абзацах можно много чего не найти. То, что вы оскорбляете мою страну, говорит о том, что вы пытаетесь меня оскорбить. Я вас услышал.
23.12.17, 13:27
Oleg 495 писал(а):
И почему мы должны что-то выдерживать? От природного богатства? Мы что - народ испытаний?
Посмотрите на историю России и сами ответьте на вопрос. Кто мешает вам отъехать в тихую страну?
23.12.17, 13:27
Oleg 495 писал(а):
Пока мы повторяем "мы еще им покажем", другие "придумывают айфоны" и диктуют моду миру.
А что стоит ваша мода в долгосрочной перспективе?
Вон Китай. Тихой сапой, вышел в лидеры. США глотают пыль. Они вы считаете за модой гнались?
23 дек. 2017
КириллМск,
Вы посмотрите на ваш текст другим взглядом, хотя бы попробуйте.
Если один говорит "почему нельзя жить хорошо здесь и сейчас без оглядок на историю, религию!"
А другой ему "ты меня оскорбляешь, не нравится - вали, а мы будем жить хорошо через 200 лет, вот увидишь!"
То это странный диалог, тем более через 200 лет меня уже не будет.
Я вас тоже услышал.
Мнение о факте сильнее факта.
23 дек. 2017
23.12.17, 13:54
Oleg 495 писал(а):
Вы посмотрите на ваш текст другим взглядом, хотя бы попробуйте.
Если один говорит "почему нельзя жить хорошо здесь и сейчас без оглядок на историю, религию!"
А другой ему "ты меня оскорбляешь, не нравится - вали, а мы будем жить хорошо через 200 лет, вот увидишь!"
Так живут только не далекие люди.
23.12.17, 13:54
Oleg 495 писал(а):
То это странный диалог, тем более через 200 лет меня уже не будет.
Я вас тоже услышал.
Странный у нас диалог, в том смысле я вижу, что от вас не видать ни примеров, ни аналитики, ни чего либо еще. Только одни эмоции как у кухарки, которой картошки в очереди не хватило и она жалуется на жизнь.
И призывы, посмотреть критически на свои тексты. Не сумлевайтесь, перед отправкой не раз редактирую.
Что касается сроков, то тот же Китай сделал рывок за одно поколение, а не за 200 лет.
Последний раз редактировалось КириллМск 23.12.17, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
23 дек. 2017
21.12.17, 10:06
Krat писал(а):
Население нищает
каршеринг придумали в нищих странах для нищих?
23 дек. 2017
23.12.17, 13:09
КириллМск писал(а):
У нас вся таблица Мендлеева, огромные запасы воды и тд
Профит от распоряжения всей таблицы Менделеева не у вас, а у ближайшего окружения Нашего Всего. Таких счастливчиков наберется где-то пара тысяч человек. Вам от этой химии ничего не перепадает. И ипотека в 7% не панацея от прогрессирующего количества нищих в РФ.
В ЕС полно стран, где нет Байкалов и гигантских месторождений руды или газа. Но кредиты там почему-то от 1.5% годовых.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexSmoll, Irina72, mrazuka prekrasnaya и 11 гостей