Пристроить IT- ипотеку. Е3, инвест 99 / 1927

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
21 янв.
eugen,
Я тоже не понимаю почему все носятся с этой льготной ипотекой. Я по условиям попадаю и под семейную, так и по основному работодателю айти-ипотеку. Но они же только на первичку с сроком сдачи минимум через 1-2 года, а она сейчас дороже вторички и когда начинаешь считать с калькулятором, то выгоднее взять под 16% и копить первоначальный взнос.

Но я не финансовый аналитик в банке, я так и не поняла почему банковские сотрудники говорят что платить досрочно не выгодно. Мой калькулятор говорит что выгодно, потому что проценты меньше и сумма входа (цена недвижимости на вторичке) меньше. Но в жизни все бывает, калькуляторы у всех разные, стараюсь не удивляться.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
21 янв.
21.01.24, 14:05
Merinda-nik писал(а):
eugen,
Я тоже не понимаю почему все носятся с этой льготной ипотекой. Я по условиям попадаю и под семейную, так и по основному работодателю айти-ипотеку. Но они же только на первичку с сроком сдачи минимум через 1-2 года, а она сейчас дороже вторички и когда начинаешь считать с калькулятором, то выгоднее взять под 16% и копить первоначальный взнос.

Но я не финансовый аналитик в банке, я так и не поняла почему банковские сотрудники говорят что платить досрочно не выгодно. Мой калькулятор говорит что выгодно, потому что проценты меньше и сумма входа (цена недвижимости на вторичке) меньше. Но в жизни все бывает, калькуляторы у всех разные, стараюсь не удивляться.
Есть случай, когда льготная ипотека экстра-выгодна.
Это покупка готового жилья в новостройке. Бывает так, что ПИК открывает пул готовых квартир и даже не выставляет их на своем сайте, эти предложения не доступны без прозвона и живого контакта с менеджерами. При этом это квартиры, которые застроищику надо продать срочно. Бывает готовое и у других застроев. В этом случае покупка по семейке или it очень выгодна.
Последний раз редактировалось eugen 21.01.24, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
21 янв.
12.01.24, 08:49
Ланалика писал(а):
11.01.24, 23:00
Fargon писал(а):
11.01.24, 22:38
ruzik писал(а):


В декабре был покупатель с ит, ставка 4,7% втб, у них примерно такая же мотивация, пристроить куда-то эту ипотеку, ПВ был меньше 4млн
для получения ипотеки не обязательно быть итишником, условная уборщица, но работающая в аккредитованной компании может взять такую ипотеку
Осталось оформиться в аккредитованную компанию)
Создайте свою.

Есть чат в тг по ойти ипотеке и там много ценной инфы, но и болтовни много. Если надо могу кинуть.

Последний стон сегодня в этом чате, что ИЖС под 5% дают, а обещали 4,2.
О том, что в любимой эуропе уже 8 минимум, не упоминают?
21 янв.
21.01.24, 14:05
Merinda-nik писал(а):
почему банковские сотрудники говорят что платить досрочно не выгодно.
Все от ситуации зависит. Если ипо под 4%, а вклад под 16%, то конечно выгоднее положить на вклад сумму, которая предназначалась на досрочное погашение. А досрочку на накопленную с учетом капитализации сумму делать тогда, когда ставки по вкладу приблизятся к ставке по ипотеке. Если ставки одинаковые - то это уже совсем другая история.
21 янв.
21.01.24, 14:14
eugen писал(а):
Бывает так, что ПИК открывает пул готовых квартир и даже не выставляет их на своем сайте, эти предложения не доступны без прозвона и живого контакта с менеджерами. При этом это квартиры, которые застроищику надо продать срочно. Бывает готовое и у других застроев.
Если не секрет примеры по конкретным жк..Идеально бы с ценами.
Я тоже счастливый обладатель возможности покупки в семейную ипотеку) Но все как-то никак))) Начинаешь считать..и никак))) :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
21 янв.
21.01.24, 16:45
Белова Анна писал(а):
Я тоже счастливый обладатель возможности покупки в семейную ипотеку)
Не надо ничего считать, надо брать пока есть такая отличная возможность. Потом локти кусать будете если не возьмёте.
Не спекуль
21 янв.
я обычно прежде чем брать..считаю) локти никогда не кусаю..невозможно скупить все :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
21 янв.
21.01.24, 16:58
Белова Анна писал(а):
я обычно прежде чем брать..считаю) локти никогда не кусаю..невозможно скупить все :lol:
Согласен, особенно если "нечего брать"
:lol:
Не спекуль
21 янв.
21.01.24, 16:45
Белова Анна писал(а):
21.01.24, 14:14
eugen писал(а):
Бывает так, что ПИК открывает пул готовых квартир и даже не выставляет их на своем сайте, эти предложения не доступны без прозвона и живого контакта с менеджерами. При этом это квартиры, которые застроищику надо продать срочно. Бывает готовое и у других застроев.
Если не секрет примеры по конкретным жк..Идеально бы с ценами.
Я тоже счастливый обладатель возможности покупки в семейную ипотеку) Но все как-то никак))) Начинаешь считать..и никак))) :lol:
Тема раскрыта в ветке «боль от поиска квартир». Даты в скрине. Там речь шла о вышедшем пуле в Грин Парке от ПИКа, который надо было прозванивать, на сайт квартира попадает после постановки брони оператором «ручками», но в общем поиске их нет.
Я прозвонил, льготка, семейка были. Но это для не для всех и элемент рандома.

внешняя ссылка
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
19 апр.
Совет директоров Банка России на грядущем заседании сохранит нынешнюю ключевую ставку, которая составляет 16%. Как отметил в комментарии Банки.ру аналитик «БКС Форекса» Анатолий Трифонов,
Подробнее на сайте Banki.ru внешняя ссылка
внешняя ссылка
спрос нарастает! (Закон спроса)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя