Драконовская ипотека. Это уже было, забыли? 110 / 2175

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
07 мар.
07.03.24, 17:13
maik007 писал(а):
07.03.24, 17:07
Rina29 писал(а):
По данным dataflat.ru количество ДДУ в феврале по Московскому региону 7938. Минус 6% к февралю 2023 и минус 14% к январю 2024. Что со вторичкой?
все хорошо!
Всё-таки хотелось бы статистику увидеть.
10 мар.
07.03.24, 17:07
Rina29 писал(а):
По данным dataflat.ru количество ДДУ в феврале по Московскому региону 7938. Минус 6% к февралю 2023 и минус 14% к январю 2024. Что со вторичкой?
Cделок меньше, цены немножко вверх. Самое дешевое предложение во всех сегментах вымываются, в экспозиции остаются предложения подороже и они скоро дождутся своего покупателя. Перелома на рынке не случилось, увы и ах. Как все могли заметить - блогеры и вангователи снижения цен стихли, исчезли, растворились. Интересно, а почему? Чего притихли?
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
10 мар.
10.03.24, 00:26
eugen писал(а):
Cделок меньше, цены немножко вверх
Задача была остановить бурный рост спроса прошлым летом, с задачей справились.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 мар.
10.03.24, 00:26
eugen писал(а):
07.03.24, 17:07
Rina29 писал(а):
По данным dataflat.ru количество ДДУ в феврале по Московскому региону 7938. Минус 6% к февралю 2023 и минус 14% к январю 2024. Что со вторичкой?
Cделок меньше, цены немножко вверх. Самое дешевое предложение во всех сегментах вымываются, в экспозиции остаются предложения подороже и они скоро дождутся своего покупателя. Перелома на рынке не случилось, увы и ах. Как все могли заметить - блогеры и вангователи снижения цен стихли, исчезли, растворились. Интересно, а почему? Чего притихли?

Измерение в рубле требует своей поправки. Необязательно недвижимость измерять в долларах, здесь я с вами согласен, но можно ведь в золоте - всемирно признанной мерой ценности.
просто люблю этот форум
10 мар.
10.03.24, 01:21
Червяков Игорь писал(а):
10.03.24, 00:26
eugen писал(а):
Cделок меньше, цены немножко вверх
Задача была остановить бурный рост спроса прошлым летом, с задачей справились.
Тормознули. Дальше что?
Опять врубят ипотеку и опять пойдёт рост?
Кстати, в соседних странах не было льготной ипотеки и иксов на рынке квартир не было. Рост был, да не такой.
10 мар.
10.03.24, 00:26
eugen писал(а):
07.03.24, 17:07
Rina29 писал(а):
По данным dataflat.ru количество ДДУ в феврале по Московскому региону 7938. Минус 6% к февралю 2023 и минус 14% к январю 2024. Что со вторичкой?
Cделок меньше, цены немножко вверх. Самое дешевое предложение во всех сегментах вымываются, в экспозиции остаются предложения подороже и они скоро дождутся своего покупателя. Перелома на рынке не случилось, увы и ах. Как все могли заметить - блогеры и вангователи снижения цен стихли, исчезли, растворились. Интересно, а почему? Чего притихли?
Так два месяца прошло только с момента повышения ключевой, это и есть средеяя инерция для определения тренда на рынке, с поправкой на две пьяные недели НГ.
Март
Очень серьезный месяц для понимания вектора движения.Жду.Очко жим-жим
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 мар.
Странные воросы задаете :lol:
Для риэлторов и спекулянтов объясняю вектор и прочее - сейчас настал простой и тем еще более страшный для продаванов всех мастей момент, когда потенциальные покупатели просто забили на желание что-то купить, и скорее всего это надолго.
Забили потому что устали бежать за этим диким ростом цен и "озлобились в деятельном плане". Мне тут трудно подобрать в словах описание этого состояния, но думаю понятно о чем речь. Влезать в ипотеку при текущих доходах идиотов мало а денег живых таких видели единицы. Поэтому успокоились и никуда не торопятся от слова совсем. Кто снимает спокойно, кто просто сильно отложил до лучших времен желание разменять свою старую халупу на новую и т.п.
Это скорее всего и до спекулей и специалистов рынка начинает доходить или уже дошло, но открыто признать это страшно же.
И это не мои гадания, достаточно почитать комментарии на околобетонных форумах или просто спросить своих соседей.
Потому и не пишут ждуны что оставили вас тут одних играть в песочнице, а вы только сейчас это заметили вдруг ...
Ps вполне допускаю всплеск спроса если бакс в ближайшее время вдруг уйдёт под 120 и выше, тогда часть ждунов выйдут всетаки на рынок, но это будет уж точно последний аккорд и вероятность как по мне этого небольшая.
Не спекуль
10 мар.
Не понимаю стенания всепропальщиков и ожидающих руха, я сам был всепропальщиком, но только в начале сво. Сейчас вполне понятно чтто никто не будет рушить экономику , не будут переводить её на военные рельсы. Да, ставка большая, но и зарплаты у людей выросли, жизнь продолжается и ничего не рухнет, люди адаптируеются к ставке и будут брать ипотеку
10 мар.
10.03.24, 11:49
JulBarns писал(а):
Не понимаю стенания всепропальщиков и ожидающих руха, я сам был всепропальщиком, но только в начале сво. Сейчас вполне понятно чтто никто не будет рушить экономику , не будут переводить её на военные рельсы. Да, ставка большая, но и зарплаты у людей выросли, жизнь продолжается и ничего не рухнет, люди адаптируеются к ставке и будут брать ипотеку
Денег у людей много. Достаточно посмотреть на бум загородного строительства. Подмосковье массово застраивается и вовсе не домами олигархов и магнатов. Скорее модно и молодежно!

Мне с середины февраля чаще задают вопрос , куда вложить?
Все сидят на деньгах, цены в Москве не снизились, жирные депозиты дадут еще прибавку необеспеченных рубликов в рынок. Как думаете что будет, если это наложится на снижение ставки хотя бы на пару процентов летом-осенью?
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
10 мар.
10.03.24, 12:10
eugen писал(а):
10.03.24, 11:49
JulBarns писал(а):
Не понимаю стенания всепропальщиков и ожидающих руха, я сам был всепропальщиком, но только в начале сво. Сейчас вполне понятно чтто никто не будет рушить экономику , не будут переводить её на военные рельсы. Да, ставка большая, но и зарплаты у людей выросли, жизнь продолжается и ничего не рухнет, люди адаптируеются к ставке и будут брать ипотеку
Денег у людей много. Достаточно посмотреть на бум загородного строительства. Подмосковье массово застраивается и вовсе не домами олигархов и магнатов. Скорее модно и молодежно!

Мне с середины февраля чаще задают вопрос , куда вложить?
Все сидят на деньгах, цены в Москве не снизились, жирные депозиты дадут еще прибавку необеспеченных рубликов в рынок. Как думаете что будет, если это наложится на снижение ставки хотя бы на пару процентов летом-осенью?
Вы клоните к тому что это рванёт ещё выше рост?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя