Почему не надо брать ипотеку. 624 / 33811

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
16 фев. 2018
16.02.18, 12:46
Person писал(а):
Или есть возможность взять ипотеку на более выгодных условиях (плата за снижение ставки)?
Интересно послушать таких "клиентов". Кто они?
Это давно можно сделать с улицы.
16 фев. 2018
16.02.18, 13:11
Pakster писал(а):
Дмитрий, так что с рефинансированием сразу после реструктуризации? Такое возможно или нет?
На словах или на деле?
Когда заемщик в своем банке просит предоставить кредитные каникулы, то он обосновывает, почему ему это нужно. И пишет примерно следующее: "В связи с тяжелым материальным положением".
А новому банку заемщик с тяжелым материальным положением не нужен.
Всем нужны беспроблемные заемщики, у которых все хорошо в жизни.

То есть, когда заемщик идет рефинансировать кредит, то чтобы его новый банк рассмотрел, заемщик должен доказать банку, что у него проблем нет, а желание снизить процентную ставку - просто из-за того, что заемщик хорошо дружит с головой и не хочет платить больше, когда можно платить меньше. (Не хочет платить по ставке, к примеру, 13% годовых, когда можно платить по ставке 8,7 - 9% годовых).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
16 фев. 2018
16.02.18, 13:27
Евгений Палько писал(а):
Второй выставил свое свежее АН уже на продажу
Это какое АН Смирнов продает?
16 фев. 2018
16.02.18, 13:13
Евгений Палько писал(а):
Опять? У тебя там с причинной связью как? Я никогда этого не делал, я лишь рекомендовал думать и смотреть шире.
Жень, я тебя просил о рекомендациях?
Вот смотри: тема про ипотеку. В трех твоих сообщениях выше, адресованных мне, ни слова об ипотеке. Все они касаются либо твоих рекомендаций, либо обсуждения конкретных личностей.
Обсуждать других людей мне не интересно. От слова совсем (а особенно в негативном ключе).
Я вижу, чего добились другие люди, которых ты осуждаешь и понимаю, что сравнение - явно не в твою пользу. (Возможно и не в мою, но я - никого не осуждаю и, тем более, не говорю кому с кем надо общаться.)
За обсуждение других людей и отсутствие конструктивных мыслей, я тебя забанил на Фейсбуке. Придется, видимо, подобным образом, прекратить наше общение и здесь.
Давай по делу по вопросам темы, если общение тебе интересно.
Если не интересно - можешь его прекратить сам или это сделаю я.

Все еще надеюсь на понимание.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
16 фев. 2018
16.02.18, 12:34
Дмитрий Овсянников писал(а):
При кредитных каникулах банк все-равно взимает проценты.
Зависит от банка и условий изначального кредитного продукта. внешняя ссылка

16.02.18, 12:01
Дмитрий Овсянников писал(а):
я привожу пример, когда реструктуризация происходила за счет переноса платежей в счет остатка долга
Нет, изначально вы написали что человек платит год только проценты без основного долга. О каком переносе платежей в счет остатка долга идет речь?
16 фев. 2018
16.02.18, 13:43
traverce писал(а):
16.02.18, 12:34
Дмитрий Овсянников писал(а):
При кредитных каникулах банк все-равно взимает проценты.
Зависит от банка и условий изначального кредитного продукта. внешняя ссылка

16.02.18, 12:01
Дмитрий Овсянников писал(а):
я привожу пример, когда реструктуризация происходила за счет переноса платежей в счет остатка долга
Нет, изначально вы написали что человек платит год только проценты без основного долга. О каком переносе платежей в счет остатка долга идет речь?
Еще раз:
(только теперь, для наглядности, с цифрами.
Вот смотрите:
Долг заемщика, к примеру, составляет 3,6 миллиона рублей.
Заемщик взял кредит на 20 лет.
То есть, платя по 15 тысяч в месяц или по 180 тысяч в год (что одно и то же) заемщик этот долг погасит.

Допустим,заемщик 1 января 2010 года взял кредит сроком на 20 лет, который должен погасить 31 декабря 2029 года.
А потом заемщику предоставили кредитные каникулы сроком на год.
Например, с 1 января 2017 года по 1 января 2018 года.
Как мы знаем, заемщик за год платит в счет возврата основного долга 180 тысяч.
Следовательно, заемщик за 2017 год ничего банку не вернул. Совсем.
Вопрос: что стало с теми 180 тысячами, которые он должен вернуть за 2017 год?
Тот ответ, что банк их простил - ответ не верный.
Правильных ответа два:

1. Либо на год увеличился срок кредитования.
И срок кредитования сдвинулся на год: до декабря 2030 года. И тогда те деньги, которые заемщик не вернул в 2017 году, он вернет в 2030 году.
Но, к примеру, в банке нет программы, в соответствии с которой кредит предоставлялся бы на срок больше, чем 20 лет.
И тогда (правильный ответ номер два):
2. За период с 2010 по декабрь 2016, заемщик вернул банку 180 тысяч х 7 лет = 1260000
. За 2017 год должен вернуть 180 тысяч, но не вернул их из-за кредитных каникул.
Долг заемщика на 1 января 2017 года составляет 3600000 - 1260000 = 2340000 и его заемщик должен был бы вернуть за 13 лет.
Но в 2017 году заемщик не платил денег банку.
По окончании 2017 года долг заемщика так и останется как и был по состоянию на 1 января 2017 года. Только вернуть его нужно будет уже не за 13, а за 12 оставшихся лет пользования кредитом.
А потому, мы делим 2340000 на 12, а не на 13 лет, и получаем, что вместо 180000 в год заемщик должен возвращать по 195000 в год.
И соответственно, в счет возврата основного долга будет уходить каждый месяц уже не 15000, а 16500.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
16 фев. 2018
16.02.18, 11:30
Дмитрий Овсянников писал(а):
Например, на днях звонила бывшая клиентка, которая пошла на реструктуризацию своего кредита, попросив банк об отсрочке платежа.
А сейчас, когда льгота от банка закончилась - звонит и спрашивает, что ей делать.
Так что в итоге вы посоветовали этой вашей бывшей клиенте, какие практические шаги сделать ? И что бы вы сами делали в такой ситуации, как у нее, если бы (гипотетически) оказались бы сейчас на ее месте?
16 фев. 2018
16.02.18, 14:09
Евгений Палько писал(а):
Я причем тут я? Ты пришел по делу рассказывать? Ну так рассказывай. Мой сотрудник Неклюдов стал лучшим партнером банка ДельтаКредит. Сотрудник. Не АН, а обычный линейный сотрудник. Вот и подтверждение его и мой работы, как и профессионализма.
Это подтверждение того, что вам плевать на деньги клиентов.
Мы за год не провели ни одной сделки с ДельтаКредитом, но провели несколько сделок по программам ДельтаКредита.
Потому что выдавая кредит, банк берет определенные комиссии. И у самого ДельтаКредита больше комиссий, чем в другом банке, предоставляющем клиентам деньги ДельтаКредита.
А потому, через другой банк получать кредит даже по программам ДК клиентам выгоднее.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
16 фев. 2018
16.02.18, 14:28
Дмитрий Овсянников писал(а):
Мы за год не провели ни одной сделки с ДельтаКредитом, но провели несколько сделок по программам ДельтаКредита.
....А потому, через другой банк получать кредит даже по программам ДК клиентам выгоднее.
Интересно. Я и не знала, что так бывает. А как это, расскажите? Т.е. деньги банка Дельта кредит, программа банка Дельта кредита, но сам кредитный договор на покупку ипотечной квартиры подписываешь не с Дельта Кредитом, а с каким то другим банком? И от него же(от другого банка) получаешь деньги. И платишь ежемесячно именно этому другому банку. Так?
16 фев. 2018
16.02.18, 14:27
Pakster писал(а):
16.02.18, 11:30
Дмитрий Овсянников писал(а):
Например, на днях звонила бывшая клиентка, которая пошла на реструктуризацию своего кредита, попросив банк об отсрочке платежа.
А сейчас, когда льгота от банка закончилась - звонит и спрашивает, что ей делать.
Так что в итоге вы посоветовали этой вашей бывшей клиенте, какие практические шаги сделать ? И что бы вы сами делали в такой ситуации, как у нее, если бы (гипотетически) оказались бы сейчас на ее месте?
Сейчас она пытается продать свою квартиру. Но пока что пытается все сделать сама.

Я (бы) не оказался на ее месте.
Потому что четко знаю, что кредит - это зло. А потому, я никогда не возьму кредит на покупку телефона или какой-нибудь другой фигни. Также не возьму второй кредит, чтобы совершить платеж по первому кредиту.
Когда человек набрал кредиты по самое "не могу платить", то это его решения и я к ним не имею никакого отношения.

Но если бы она не провела реструктуризацию - мы бы рефинансировали ее кредит "с увеличением": засунув в ипотечный кредит все ее потребительские.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей