Ипотека: что день грядущий нам готовит. 755 / 33812

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
26 июн. 2015
*** писал(а):
например, Adidas Porshe Design

это был Bosco
26 июн. 2015
ABCD писал(а):
*** писал(а):
например, Adidas Porshe Design

это был Bosco

Может это с его стороны были вложения в будущие доходы :) и он даму спонсора в парке искал .
А вообще человек себе мечту купил- большой милый ребенок :)
26 июн. 2015
ABCD писал(а):
это был Bosco

Нашел - внешняя ссылка - понадобился кредит в 10 тысяч рублей?))

PS. От Боско за версту разит российско-китайским гламуром)
26 июн. 2015
во-во, и я о том же
26 июн. 2015
*** писал(а):
А какая нужда в трех ипотечных квартирах одновременно? Суммарно - на 90 лет?

да кто ж его 90 лет платить-то собирается? все знают, что кредиты живут 5-7 лет. умножаем на 3 получаем 15. но думаю Аня погасит раньше.
26 июн. 2015
Лазанья писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Фигасе, Коля!

Нееее, ты что. какой там 1,5-2 млн. Я бы тогда курил бамбук и вообще не парился бы. Я взял летом 2013. Потом ремонты и мебель, которые высосали около 500 тысяч. +я не решился подушку свою тратить на погашение, да и вычет еще не получил, как за покупку, так и за %. Этим летом оформлю, если к Новому году дадут - будет полегче.

отпуска этим летом не будет. не дают.

Лазанья, даже если вы оформите вычет сейчас, выплата будет только в следующем налоговом периоде. т.е. после апреля 2016 г. Зато сейчас вы декларацию за два года подать сможете. Кстати если еще потянете, вычет взять уже не сможете. Там давность не более трех лет. Вам, как мне кажется, лучше заявление написать, чтобы сразу на работе получать вычет.
Если есть вопросы по заполнению декларации, пишите в личку, как ипотечник ипотечнику (ипотечников бывших не бывает) помогу абсолютно безвозмездно. Я не налоговик, но декларацию победить помочь могу. ::yaz-yk:
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
26 июн. 2015
*** писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Прям 3 ипотеки? Кто дал стока?

Надо правильно просить

А какая нужда в трех ипотечных квартирах одновременно? Суммарно - на 90 лет?


Суммарно на 15 лет, реально будут погашены за 1-4 года.
Нужды нет, просто захотелось)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
26 июн. 2015
furu писал(а):
Лазанья писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Фигасе, Коля!

Нееее, ты что. какой там 1,5-2 млн. Я бы тогда курил бамбук и вообще не парился бы. Я взял летом 2013. Потом ремонты и мебель, которые высосали около 500 тысяч. +я не решился подушку свою тратить на погашение, да и вычет еще не получил, как за покупку, так и за %. Этим летом оформлю, если к Новому году дадут - будет полегче.

отпуска этим летом не будет. не дают.

Лазанья, даже если вы оформите вычет сейчас, выплата будет только в следующем налоговом периоде. т.е. после апреля 2016 г. Зато сейчас вы декларацию за два года подать сможете. Кстати если еще потянете, вычет взять уже не сможете. Там давность не более трех лет. Вам, как мне кажется, лучше заявление написать, чтобы сразу на работе получать вычет.
Если есть вопросы по заполнению декларации, пишите в личку, как ипотечник ипотечнику (ипотечников бывших не бывает) помогу абсолютно безвозмездно. Я не налоговик, но декларацию победить помочь могу.

Ввод в заблуждение. Моя знакомая получила вычет за 2006 год 130 тыс.в начале этого года.
Тогда было лень, сейчас кризис прижал, бухгалтеров нынче с избытком)
Нет срока давности. Более того, если покупка в 2013 году, то действует старое правило без ограничения на сумму процентов по кредиту, введенное в 2014 году.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
26 июн. 2015
eugen писал(а):
Ввод в заблуждение. Моя знакомая получила вычет за 2006 год 130 тыс.в начале этого года.
Тогда было лень, сейчас кризис прижал, бухгалтеров нынче с избытком)
Нет срока давности. Более того, если покупка в 2013 году, то действует старое правило без ограничения на сумму процентов по кредиту, введенное в 2014 году.

Если нет, то это очень хорошо. Просто у них (в налоговой) везде большими буквами про эти три года написано. Нам отказывали по этой причине в социальном вычете. В любом случае, лучше эти деньги на депозите держать, чем в налоговой.
А знакомая ваша за квартиру брала вычет?
З.Ы. А бух-то зачем для декларации... Там один раз разобраться, а дальше само пойдет.
З.З.Ы. Полазила, действительно, по имущественному вычету давности нет. Сорри Лазанья, ввела вас в заблуждение.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
26 июн. 2015
furu писал(а):
давности нет


Есть "давность" по доходам - можно получить вычет с дохода за три последних года (естественно если квартира куплена более чем три года назад), а остаток получать потом, подавая декларацию за каждый год.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей