Ипотека: что день грядущий нам готовит. 755 / 33812

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
26 июн. 2015
bhr писал(а):
Лазанья. Купите козу. Обязательно купите козу и держите в квартире.
Остальные инструкции - позже.

сразу после того как Вы пришлете фотографию козы у Вас в квартире
26 июн. 2015
bhr писал(а):
С учетом наложения процентов на проценты (если бы была возможность в депозите эти проценты капитализировать каждый месяц)

Есть и такие депозиты - каждый месяц капает на счет, а оттуда могут автоматом перечисляться на кредитный счет. Ставка чуть меньше - 0,5-1% примерно.
Инструменты есть, в общем, надо уметь считать и применять их.
26 июн. 2015
Лазанья писал(а):
bhr писал(а):
Лазанья. Купите козу. Обязательно купите козу и держите в квартире.
Остальные инструкции - позже.

сразу после того как Вы пришлете фотографию козы у Вас в квартире


Дык. я весь этот путь прошел. и на ипотеку не жалуюсь. во всяком случае до сегодняшнего дня не жаловался. осталось чуть-чуть до октября. Тока сейчас напряг почувствовал, ибо аппетиты к жизни в предверии окончания ипотеки возросли.
26 июн. 2015
bhr писал(а):
ык. я весь этот путь прошел. и на ипотеку не жалуюсь. во всяком случае до сегодняшнего дня не жаловался. осталось чуть-чуть до октября. Тока сейчас напряг почувствовал, ибо аппетиты к жизни в предверии окончания ипотеки возросли.

и в процессе прохождения Вы использовали козу? расскажите про этот свой опыт жизни с козой.
26 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
bhr писал(а):
С учетом наложения процентов на проценты (если бы была возможность в депозите эти проценты капитализировать каждый месяц)

Есть и такие депозиты - каждый месяц капает на счет, а оттуда могут автоматом перечисляться на кредитный счет. Ставка чуть меньше - 0,5-1% примерно.
Инструменты есть, в общем, надо уметь считать и применять их.


жалею, что этот пост прицепил. Автор раньше написал достаточно корректно - "без учета капитализации". такшта его учить, только портить. целиком и полностью с ним согласен. кажецца люди в принципе не понимают откуда беруцца проценты у кредита и почему-то привязывают их к форме: "аннуитент" или "дифференцированные" - для них имеют принципиальную разницу.
26 июн. 2015
Лазанья писал(а):
bhr писал(а):
ык. я весь этот путь прошел. и на ипотеку не жалуюсь. во всяком случае до сегодняшнего дня не жаловался. осталось чуть-чуть до октября. Тока сейчас напряг почувствовал, ибо аппетиты к жизни в предверии окончания ипотеки возросли.

и в процессе прохождения Вы использовали козу? расскажите про этот свой опыт жизни с козой.


В процессе - избавился от козы. Лазанья. Вы же сами пишете
жить можно, но очень плохо.

пока от козы не избавитесь, счастья в жизни не ощутите.
26 июн. 2015
bhr писал(а):
пока от козы не избавитесь, счастья в жизни не ощутите.

Так я козы и не покупал, чтобы от нее избавляться. :ps_ih: поясните Ваш софизм только русским языком.
26 июн. 2015
EugeneL писал(а):
Тататьяна писал(а):
проценты в ежемесячном платеже


Татьяна, на сумму процентов за месяц срок кредита вообще не влияет, его в формуле расчёта нет, только ставка и количество дней с даты прошлого расчёта.
Если сделать расчёт в Экселе для гипотетической ипотеки и вклада по один и тот же процент, то будет видно, что нет разницы, сразу закрыть вклад и частично-досрочно погасить ипотеку или держать его несколько лет и закрыть ближе к окончанию ипотеки - финансовый результат будет одинаковый.
В реале будет разница из-за страховки.
Подробно с примером можно здесь посмотреть внешняя ссылка

Спасибо за ссылку, просчитала проценты за первый год. К моему удивлению действительно получилось около 12% :)
Тогда действительно остается только вопрос времени начисления процентов по депозиту.
26 июн. 2015
Лазанья писал(а):
bhr писал(а):
пока от козы не избавитесь, счастья в жизни не ощутите.

Так я козы и не покупал, чтобы от нее избавляться. поясните Ваш софизм только русским языком.


В этом Ваша главная ошибка. Умные люди покупают козу еще ДО ипотеки. чтоб в процессе от нее избавиться.
Так я козы и не покупал

Сейчас у вас есть возможность все исправить. чем дольше с козой проживете, тем счастливей будет жизнь после избавления.
поясните Ваш софизм только русским языком.

поясняю.
на оставшиеся от ипотеки деньги - жить можно, но очень плохо.

Это вопрос эмоций, а не математики. Вы живете в Москве. Не голодаете. У Вас есть здоровье и молодость. Спина не болит. Геморрой не беспокоит. Дети растут и вы их каждый день видите. В доме - ремонт и мебель. Любящая жена и дочь.
Что еще Вам для щастья не хватает?
В общем. Купите козу и вы поймете, что такое "жить можно, но очень плохо".
26 июн. 2015
bhr писал(а):
Это вопрос эмоций, а не математики. Вы живете в Москве. Не голодаете. У Вас есть здоровье и молодость. Спина не болит. Геморрой не беспокоит. Дети растут и вы их каждый день видите. В доме - ремонт и мебель. Любящая жена и дочь.
Что еще Вам для щастья не хватает?

Это нужно понимать головой.
Мне для счастья нужна вся зарплата, которую я получаю - без остатка, чтобы никто завтра-в следующем месяце не приходил и не забирал. Чтобы реализовывать новые проекты, а не тянуть бремя долгов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей