Почему не надо брать ипотеку. 624 / 33811

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
21 фев. 2018
19.02.18, 12:32
Евгений Палько писал(а):
16.02.18, 18:35
Дмитрий Овсянников писал(а):
Банк 2 выдает кредит. Получает какую-то денежку в виде комиссии от клиента, получает от клиента деньги за 1, 2 месяц пользования кредитом, потом рефинансирует кредит в Банке 1.
Итог: у Банка 1 - кредит, с которого капают проценты,
Банк 2 - имеет деньги на выдачу новых кредитов и немножко заработал при выдаче кредита и за то время, пока кредит был на его балансе.
Поэтому наши клиенты:
1. Не ходят в банк 2и не платят ему как посреднику.
2. Не ходят к ипотечным брокерам, потому как мы в рамках своей работы выполняем такую работу бесплатно.
3. Клиент имеет скидку на небольшой процент для риэлторов.
Тройная выгода. Нет, уже четверная, если кто то еще и подставляет своего клиента на комиссию.
Может все-таки свой отдел вторички то сделать, а?
То есть ты опять за меня пытаешься решить, как мне жить.
Хотя я тебе уже неоднократно говорил, что со своей жизнью я разберусь сам.
Сейчас я занят изготовлением сервиса по подбору ипотеки;
изготовлением фрезерного станка;
выращиванием рассады для дачи;
изготовлением ульев;
прочими делами, о которых ты знать не знаешь.
А ты уже который год говоришь, что мне на фирме нужен отдел вторички.
Зачем?
Если вторичкой мы не прекращали заниматься с момента открытия фирмы? Так какой смысл из всей фирмы, занимающейся вторичкой, создавать какой-то отдельно взятый отдел?
(А с избытком клиентов, если что, поможет справиться та фирма, которая в нашем здании на втором этаже).

Жень, я уже говорил, что ты лезешь с советами, не зная ситуации другого человека, его целей и задач.
А потому, твои советы - мимо.

Так что не надо за меня решать, как мне жить и что мне создавать (о чем я говорил неоднократно).

Интересно, как цензурно назвать человека, которому простые вещи нужно повторять более десятка раз?
Последний раз редактировалось Дмитрий Овсянников 21.02.18, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
21 фев. 2018
18.02.18, 15:28
Pakster писал(а):
18.02.18, 11:27
Юлия Лурье писал(а):
хочу погасить часть материнским капиталом, так что ждите отчетов он-лайн, буду активно пользоваться соседством с Дмитрием по офису и его бесценными консультациями
Вы помимо плюшки в виде мат.капитала еще спросите Дмитрия может какие для многодетных программы или опции есть получить ипотечный кредит под 6%. Что в общем то выгодно.Особенно, если погасить его досрочно
Предлагаете Юлии родить еще одного?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
21 фев. 2018
21.02.18, 11:20
Дмитрий Овсянников писал(а):
Предлагаете Юлии родить еще одного?
Чтобы получить ипотеку под 6% обязательное условие родит еще одного ребенка после 1 января 2018 г.? Или под 6% могут получить и те, у кого уже двое или трое детей в семье есть?
21 фев. 2018
21.02.18, 11:39
Pakster писал(а):
21.02.18, 11:20
Дмитрий Овсянников писал(а):
Предлагаете Юлии родить еще одного?
Чтобы получить ипотеку под 6% обязательное условие родит еще одного ребенка после 1 января 2018 г.? Или под 6% могут получить и те, у кого уже двое или трое детей в семье есть?
обязательно родить 2го или третьего ребенка после 1 января 2018. Это мера, стимулирующая новую рождаемость, а тем, кто уже родил 2-3 ребенка - маткапитал заплатили.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
21 фев. 2018
21.02.18, 11:52
JaJa писал(а):
21.02.18, 11:39
Pakster писал(а):
21.02.18, 11:20
Дмитрий Овсянников писал(а):
Предлагаете Юлии родить еще одного?
Чтобы получить ипотеку под 6% обязательное условие родит еще одного ребенка после 1 января 2018 г.? Или под 6% могут получить и те, у кого уже двое или трое детей в семье есть?
обязательно родить 2го или третьего ребенка после 1 января 2018. Это мера, стимулирующая новую рождаемость, а тем, кто уже родил 2-3 ребенка - маткапитал заплатили.
Не всем. У меня двое детей (уже взрослых). Маткапитал не положен.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
21 фев. 2018
21.02.18, 12:27
Дмитрий Овсянников писал(а):
21.02.18, 11:52
JaJa писал(а):
21.02.18, 11:39
Pakster писал(а):


Чтобы получить ипотеку под 6% обязательное условие родит еще одного ребенка после 1 января 2018 г.? Или под 6% могут получить и те, у кого уже двое или трое детей в семье есть?
обязательно родить 2го или третьего ребенка после 1 января 2018. Это мера, стимулирующая новую рождаемость, а тем, кто уже родил 2-3 ребенка - маткапитал заплатили.
Не всем. У меня двое детей (уже взрослых). Маткапитал не положен.
Не всем, конечно, а тем, у кого второй или последующий ребенок родился начиная с 1 января 2007 года.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
21 фев. 2018
21.02.18, 11:39
Pakster писал(а):
Чтобы получить ипотеку под 6% обязательное условие родит еще одного ребенка после 1 января 2018 г.? Или под 6% могут получить и те, у кого уже двое или трое детей в семье есть?
Для семьи с 2 детьми (второй ребенок должен родиться после 1 января 2018 года и до 31 декабря 2022 года) – период субсидирования будет 3 года;
Для семьи с 3 и более детьми – льготная ставка будет действовать 5 лет
и основное..ну или по мелочи
Важный момент. Ипотечный кредит под 6% будет выдаваться только на новостройку, а также на рефинансирование действующего ипотечного кредита выданного на подобные цели. На вторичку данная программа не распространяется. Также данный объект должен быть приобретен только у юридического лица. По переуступке от физического лица взять ипотеку под 6% не получиться.
Так что, сильно губы не раскатываем..покупаем новострой :ny_tik:
Кстати, первый, кто просветил меня в этом вопросе был Дима :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
21 фев. 2018
Мне вот интересно, будет ли действовать эта ставка 6% на квартиры, купленные у УГС с аукционов?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
21 фев. 2018
Как только Путин предложил эту программу- об этом трубили везде, в Яндексе, в газетах, по ТВ. Мне позвонили родители, "а ты слышала...".. т к я прессе не особо доверяю ( часто искажает)- сразу залезла на сайт правительства и почитала законопроект. Ну там то и сказано про всё те ограничения, про которые пишет Анна). Так что, кто хочет 6% на первые 3(5) лет надо рожать после 2018 и брать новострой ( кстати не все банки работают по этой программе). И по истечении 3(5) лет ставка привязана к ставке ЦБ + 2п п, а какая там ставка будет ещё вопрос.

Ну и читайте законопроекты на сайте правительства, а не в жёлтой прессе, вот в чем суть)
21 фев. 2018
21.02.18, 12:49
Jast писал(а):
..кстати не все банки работают по этой программе
За поиск такого банка можно не переживать. Вчера только статью читал, там сказано, что в России 45 банков выдают ипотечные кредиты под 6% по этой программе. И очередь думаю не стоит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя