Почему не надо брать ипотеку. 624 / 33811

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
21 фев. 2018
те ипотечники, которые озабочены ( задумываются о рефинансировании и тд)- они обычно отслеживают новости по текущим программам. Как пример- программа помощи АИЖК (15-16 года)- там списывали часть долга ( сначала максимум 200 тыс, потом 10%, но не более 600 тыс, потом аж 30%, но не более 1,5 МЛН). Про эту программу было известно с апреля 2015 года. Лично я мониторила. Там были жесткие ограничения по участию ( напр. ипотека (рефинансирование из $) взята не ранее, чем год назад и тд.) с величайшим трудом мне удалось поучаствовать летом 2016 года и списать 600 тыс. Да, конечно, не 1,5 млн, как стали предлагать позднее, но лучше синица в руке..
Потом ради интереса читала банки.ру. - так там такой шквал эмоций от заемщиков, мол, скрывали от них эту программу, коррумпированные банки и тд. . а потому они не успели принять участие /закончились деньги .. А кто мешал самим интересоваться?

и еще раз- любая гос. программа - читать сайт правительства, а не новости из желтой прессы и слухи.
21 фев. 2018
21.02.18, 11:16
Дмитрий Овсянников писал(а):
19.02.18, 12:32
Евгений Палько писал(а):
16.02.18, 18:35
Дмитрий Овсянников писал(а):
Банк 2 выдает кредит. Получает какую-то денежку в виде комиссии от клиента, получает от клиента деньги за 1, 2 месяц пользования кредитом, потом рефинансирует кредит в Банке 1.
Итог: у Банка 1 - кредит, с которого капают проценты,
Банк 2 - имеет деньги на выдачу новых кредитов и немножко заработал при выдаче кредита и за то время, пока кредит был на его балансе.
Поэтому наши клиенты:
1. Не ходят в банк 2и не платят ему как посреднику.
2. Не ходят к ипотечным брокерам, потому как мы в рамках своей работы выполняем такую работу бесплатно.
3. Клиент имеет скидку на небольшой процент для риэлторов.
Тройная выгода. Нет, уже четверная, если кто то еще и подставляет своего клиента на комиссию.
Может все-таки свой отдел вторички то сделать, а?
То есть ты опять за меня пытаешься решить, как мне жить.
Где в этом посте? Про отдел вторички? Ты риэлтор или ипотечный брокер? Или всё вместе? Может у тебя нет ни одной сделки по вторичке и только брокер? А? Ну так и напиши, что только брокер и сделок к тебя нет ни одной. Чтоб уж самому себе сознаться хотя бы, а не несту пургу на публике.
А ты уже который год говоришь, что мне на фирме нужен отдел вторички.
Ты чего с утра пил то? Где я написал, что НУЖЕН?
Мне глубоко наплевать, нужен он тебе или нет. Но вот если ты считаешь, что ты один такой на свете расчудесный по ипотеке и кроме тебя никто не знает нюансов, то мягко говоря, это не так. И твои проколы даже в этой ветке об этом хорошо говорят.
Чем ты еще занимаешься - танцами, цветами, фруктами, овощами и пр - мне как то тоже глубоко фиолетово - я это не обсуждаю и мне это неинтересно тоже.
Жень, я уже говорил, что ты лезешь с советами, не зная ситуации другого человека, его целей и задач.
А потому, твои советы - мимо.
Остынь, Дима. Ты строил из себя обиженного за другого человека и хлопнул дверью из некоей солидарности с беглым альфонсом из Самары и ушел с форума. Теперь приходишь снова на форум и несешь про какие то советы и твою жизнь. Это ты лезешь на форум снова, с каким то целями, а не к тебе лезут. Не лезут к тебе на фирму и к твоим цветочкам.
Если у тебя заклеены скотчем глаза, то громко говорю, даже не на ухо - я задавал тебе вопрос, а не советовал тебе чего то делать.
Все твои очередные надутые губы и детские обиды снова являются детскими обидами.
Последний раз редактировалось Евгений Палько 21.02.18, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
21 фев. 2018
21.02.18, 12:39
Белова Анна писал(а):
Кстати, первый, кто просветил меня в этом вопросе был Дима :lol:
А меня - первоисточник - федеральный закон.
А вообще - очень показательно - в очередной раз сотрудники ищут ответы не у своего юриста, не у своего начальника, который тоже не знает, что делает в конторе юрист и не в первоисточнике, а у стороннего человека.
Очень-очень показательно. Зачот.
21 фев. 2018
21.02.18, 12:49
Jast писал(а):
Как только Путин предложил эту программу- об этом трубили везде, в Яндексе, в газетах, по ТВ. Мне позвонили родители, "а ты слышала...".. т к я прессе не особо доверяю ( часто искажает)- сразу залезла на сайт правительства и почитала законопроект. Ну там то и сказано про всё те ограничения, про которые пишет Анна).
Ну и читайте законопроекты на сайте правительства, а не в жёлтой прессе, вот в чем суть)
О чем и речь.
21 фев. 2018
21.02.18, 14:50
Евгений Палько писал(а):
21.02.18, 12:39
Белова Анна писал(а):
Кстати, первый, кто просветил меня в этом вопросе был Дима :lol:
А меня - первоисточник - федеральный закон.
А вообще - очень показательно - в очередной раз сотрудники ищут ответы не у своего юриста, не у своего начальника, который тоже не знает, что делает в конторе юрист и не в первоисточнике, а у стороннего человека.
Очень-очень показательно. Зачот.
Мне коллеги не сторонние люди. Я так и сама юрист ::yaz-yk: Когда надо открою закон, если надо спрошу у Димы, у юриста, или у начальника..у меня есть выбор у кого и когда)) Палько, и смените тон. И да, не несите пургу на публику.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
21 фев. 2018
21.02.18, 14:59
Белова Анна писал(а):
21.02.18, 14:50
Евгений Палько писал(а):
21.02.18, 12:39
Белова Анна писал(а):
Кстати, первый, кто просветил меня в этом вопросе был Дима :lol:
А меня - первоисточник - федеральный закон.
А вообще - очень показательно - в очередной раз сотрудники ищут ответы не у своего юриста, не у своего начальника, который тоже не знает, что делает в конторе юрист и не в первоисточнике, а у стороннего человека.
Очень-очень показательно. Зачот.
Мне коллеги не сторонние люди. Я так и сама юрист ::yaz-yk: Когда надо открою закон, если надо спрошу у Димы, у юриста, или у начальника..у меня есть выбор у кого и когда)) Палько, и смените тон. И да, не несите пургу на публику.
Пурга тут ваша, к сожалению. Причем совершенно очевидная. Тем более, для юриста. Даже строительного вуза, например :)
Про законы идут спрашивать у юриста, а не на улице у кого попало или у соседа в офисе или здании :lol:
А если юрист не в состоянии изучить то, на что учился и идет к другому юристу, то ничего удивительного в том, что идет к соседу :lol:
21 фев. 2018
Палько, уймитесь и не кидайтесь на людей :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
22 фев. 2018
21.02.18, 12:39
Белова Анна писал(а):
На вторичку данная программа не распространяется.
Не верно. Распространяется на вторичку, если она куплена у юрика.
22 фев. 2018
22.02.18, 12:42
alexkil писал(а):
21.02.18, 12:39
Белова Анна писал(а):
На вторичку данная программа не распространяется.
Не верно. Распространяется на вторичку, если она куплена у юрика.
1. Юристы там есть на фирме. Они там точно знают! :lol:
2. Начальник - тожа юрист. Правда со слов и очень давно.
3. Анна - тожа юрист. Правда тоже со слов. Но пошла к Диме(с) за консультацией.
Я ж говорю - кино - все кругом юристы, но не читали и не знают НПА. Проще спросить у бабушки на лавочке у неюриста и выдать за правильный юридический ответ. Поэтому, в том океане недвижимости рыбы нет и не будет с таким подходом и работой.
20 фев. 2019
Проблемы нарастают.
В ипотеке тем более.
Угрожает дефляция.
Сегодня целый день махали "козырным тузом"
что делать они не знают.
Продолжают воздействовать на рынок монетарными методами.
Ну-ну.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей