Жилье отобрали, а кредит остался 353 / 31344

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
14 мая 2010
Вот тут внешняя ссылка тема ТС изложена более детально .
16 мая 2010
Риэлтер, "не видящая" ничего необычного в трех продажах квартиры в течение двух месяцев. И бабушке 80 лет с дюжиной кошек, вдруг решившей переехать в Липецкую область.

Нотариус, путающий фамилию в доверенности.

Работник регистрационной службы, принимающий такую доверенность.

Страховая компания, подписавшая с клиентом договор, суть которого не собиралась выполнять.

Суд, не считающий нужным точно выяснить, что фактически произошло раньше - купля-продажа или смерть продавца(возможно, юрист скажет, что выяснением этого должны были озаботиться адвокаты ответчиков). И устанавливающий родство с умершей лишь по свидетельству о рождении брата? Возможно, это общепринятая юридическая практика, но с точки рения логики весьма сомнительная.

Милиция …
Адвокаты...
16 мая 2010
Т.е. Вы хотите сказать, что это выдуманная история?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 мая 2010
щитаю што в Максе правы.На момент перехода права собственности, предыдущие манипуляции с подписью от имени усопщей старухи, перевели сделку в разряд ничтожных
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
16 мая 2010
Бред.
Бабушка умерла 23.08.2006 г., а 29.09.2006 из могилки встала доверенность выписала.
И страховая компания подключилась, и банк ипотеку выдал...это кино. 8-[
Недвижимость Саратова
16 мая 2010
Боровков Александр писал(а):
щитаю што в Максе правы.На момент перехода права собственности, предыдущие манипуляции с подписью от имени усопщей старухи, перевели сделку в разряд ничтожных

Дело не в этом. Сделка-то ничтожна, но больше вопросов возникает, что страховщики, которые берут свои коимиссионные, априори должны считать, что покупатель приобрел свой объект законным способом и что возникновение предыдущих прав к последнему покупателю никак не относится, потому что проверить их возникновение законными путями на сегодняшний день покупателю и его представителям невозможно. У страховщиков основным мотивом установления ставки страховой премии является статистическая вероятность возникновения страхового события. То есть, если расторжений по похожим сделкам становится больше, то и страховая премия возрастает.

Отойду от темы, для приведения примера. Страховая премия по ОСАГО в Мск выше, чем ставка по ОСАГО в регионах. Почему? Да потому что в МСК машин больше и риск возникновения страхового события тоже больше. То же самое происходит при расчете, если водитель с маленьким стаем вождения.

В этом деле конкретно неправа страховая компания, которая придумала правила страхования, позволяющие устраивать двучтения и не выплачивать страховое покрытие.
Про вообще суд молчу. Недобросовестный приобретатель. Пипец. Марина, пишите про этого судью везде. Страна должна знать своих героев. Со своей стороны обещаю, что при случае буду писать про этого судью и приводить Ваше дело в качестве очередного доказательства нашего законачтодышло.
16 мая 2010
Боровков Александр писал(а):
щитаю што в Максе правы.На момент перехода права собственности, предыдущие манипуляции с подписью от имени усопщей старухи, перевели сделку в разряд ничтожных

я в этих юридических хитросплетениях не разбираюсь.
Правильно ли я понял, что застраховав в любой другой страховой компании титул, она получила бы такой же результат?
16 мая 2010
bhr писал(а):
Правильно ли я понял, что застраховав в любой другой страховой компании титул, она получила бы такой же результат?

Выходит, что так. Это какая-то система получается...
Все нормальные люди давно застрелились или хотя бы спились, а не сидят в интернетах!
16 мая 2010
bhr писал(а):
я в этих юридических хитросплетениях не разбираюсь.
Правильно ли я понял, что застраховав в любой другой страховой компании титул, она получила бы такой же результат?

Надо читать правила страхования каждой конкретной страховой компании. Я уже написал постом выше, что для страховщиков, согласно самой сути страхования, важна статистическая составляющая расторжений похожих сделок и всего-то. Юридическая составляющая конечно важна, но в меньшей степени, потому что заключая договор страхования, страховая компания проверяет только законно добытые сведения по рискам.
А двоечтения в договоре страхования и невыплаты заставляют задуматься о самой сути страхования: в страховой компании можно застраховать риски свершения тех или иных событий, страховая компания, когда заключает договор и берет страховую премию, берет на себя обязательства по выплате страхового покрытия при совершении страхового случая, а совершение страхового случая есть величиа статистическая. Отказ страховой в выплате ставит под сомнене вообще смысл страхования. Ладно, если бы в этом случае Макс доказал сговор между конечными покупателями и законными владельцами, но здесь то совершенно другой случай.
Dmitry69 писал(а):
Выходит, что так. Это какая-то система получается...
За все страховые не говорите. А то можно будет говорить за все риэлторские компании. Та же тема.
16 мая 2010
опасно жить на белом свете.
Когда был холост даже в булочную без презерватива не ходил. Страшно, однако.
Теперь нужно еще брать с собой юриста.
В этих хитросплетениях текста я не увидел подвоха.
Сейчас же меня убеждают, что сие есть пральна. Подвох изначально был.
больше. Это даже не подвох, а справедливая реакция страховой - иначе и быть не дОлжно.
Ну дык. Еси справедливая. Так стало быть такие же законные правила пропишут и другие страховые.
Посему и вопрос, ктонить читал договора со страховыми БЕЗ таких справедливых условий?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nehut и 9 гостей