Продавцы, платите налоги. И не парьте мозги ипотечникам занижением стоимости. 70 / 3770

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
19 мая 2012
Agent001 писал(а):
Еще одна причина для снижения цен готового массового инвестиционного новостроя Подмосковья...
Но если вилка цен между 3-х леткой и только что получившей свидетельство на собственность будет существенной, продавцу выгоднее сдать в аренду


Два момента надо учитывать:
1) Большинство квартир сдается без отделки-неизбежные расходы
2) Там нет массового спроса на аренду ,сдать будет тяжело
21 мая 2012
Юрий АН Акрополь писал(а):
Ярослав, пусть я немного наивен, но позиция Дмитрия мне близка - никогда не лезу в схемы (занизить стоимость, организовать скрытку, намутить с вариантом, расселить пьющих и т.д.). И не потому что боюсь, а из принципов


А "намутить с вариантом" - это как?)
Вообще Ваши сравнения странные, всё-таки занижение стоимости квартиры и отъём квартиры у алкашей, это действия не одного порядка.
Вообще с "принципами" перебарщивать нельзя)) Один мой знакомый, очень милый человек, ужастно принципиальный.
Не платит гаишникам взятки даже под угрозой штрафстоянки, не даёт чаевые, хотя деньги есть и ещё десятки разных "принципов". Ему так комфортно. Что не сказать о окружающих) Четыре развода, да я и сам долго с ним общаться не могу, не смотря на то, что вообщем он приятный человек.)))

Всё-таки у Дмитрия Овсянникова, подход разумный, обоснованный и просчитанный. А не просто какой-то "принцип"
21 мая 2012
Надо определиться с последовательностью применения принципов.
Вариант А. Я принципиально не плачу налоги, так как считаю их дальнейшее распределение несправедливым.Сначала пусть ОНИ научаться правильно наши налоги направлятть на нужды людей, а только потом я начну платить(вариант Ярослава)
Варинат В. Я принципиально плачу налоги, хотя считаю их дальнейшее распределение несправедливым.Сначала я научу платить налоги своих клиентов и своих близких, а потом ОНИ пусть делают выводы о правильном использовании полученных от нас средств(вариант Овсянникова)
Вариант С. Я избирательно следую тому или иному принципу, в зависимости от того, что наиболее выгодно мне в данный момент, потому что ОНИ делают тоже самое.. и вообще, о каких налогах(чистенькой рубашке) можно говорить при том, что риэлторы вывозят алкашей, воруют скрытку, разводят у клиентов и прочее(носят чистенькое на грязное, уродливое, волосатое тельце). Лучше отмыться изнутри, принципиально, в потом только говорить о чистом белье.(вариант Юрия)

Все варианты имеют право на существование.Однако только вариаНт Дмитрия законен. Вот и все. Платить налоги - это значит, жить по закону. Все остальное логично - но портивозаконно.
Тему вполне можно переформулировать - господа, давайте жить по закону..от этого и нам, и ипотечникам будет спокойно и выгодно.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2012
Yaroslav писал(а):
Юрий АН Акрополь писал(а):
Ярослав, пусть я немного наивен, но позиция Дмитрия мне близка - никогда не лезу в схемы (занизить стоимость, организовать скрытку, намутить с вариантом, расселить пьющих и т.д.). И не потому что боюсь, а из принципов


А "намутить с вариантом" - это как?)
Вообще Ваши сравнения странные, всё-таки занижение стоимости квартиры и отъём квартиры у алкашей, это действия не одного порядка.

Ярослав, по поводу "намутить" - бывает что предлагают заняться объектом у которого с документами есть скрытая засада. Я то её вижу, а вот всплывет ли в будущем, то тут 50/50. Так я за такой вариант и сам не возьмусь и сотрудникам не дам.
Простой пример: одна конторка предлагает земельку, ценник вкусняшка, вроде бы все ровно. НО... В договоре указывают кадастровую стоймость, а это целых 3700 (Три тысячи семьсот) рублей за 12 (Двенадцать) соток цемли :)-(: Реально же покупец должен отдать 650000 (Шестьсот пятьдесят тысяч) :)-(: Рыночная цена примерно 750-800 тыс. С коммуникациями отдельная засада... И самое увлекательное: земля сельхозназначения с разрешенным видом использования для дачного хозяйства. Все бы ничего, но пытаются втюхать, как КП с будущей пропиской. И что я должен делать? Искать лохов? Я понимаю, что "коллеги" их найдут... Но потом найдут и "коллег" :men:
Про алкашей, то тут вообще галимый криминал - ни ни. Скрытку тоже считаю неправильной формой ведения бизнеса. Но это мое личное мнение.

Yaroslav писал(а):
Вообще с "принципами" перебарщивать нельзя)) Один мой знакомый, очень милый человек, ужастно принципиальный.
Не платит гаишникам взятки даже под угрозой штрафстоянки, не даёт чаевые, хотя деньги есть и ещё десятки разных "принципов". Ему так комфортно. Что не сказать о окружающих) Четыре развода, да я и сам долго с ним общаться не могу, не смотря на то, что вообщем он приятный человек.)))

Всё-таки у Дмитрия Овсянникова, подход разумный, обоснованный и просчитанный. А не просто какой-то "принцип"

Ну ваш пример уже из разряда перебора :ya_hoo_oo: (меня официанты любят :hi_hi_hi: )

А расклад потерь я рассчитываю примерно как и Дмитрий
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
22 мая 2012
Юлия, а чем мой вариант противозаконен и противоправен? Мон поражен :sh_ok:
Если я взял клиента в работу, я его веду и указываю на все нюансы ( и + и - ). Но если его движения, хотелки или что то иное противоречит: а) моим принципам, б) моему видению видения бизнеса, в) противоправно, то досвидос... Увидимся в другой жизни. Одна кстати из причин, почему мены не любят некоторые коллеги - никогда не прошу скрытку и никогда не скрываю другим. И на фразу: "Да ты чё, мы так всегда делаем!" отсылаю к нормативным актам и разъясняю где МОЖЕМ попасть в будущем. Иногда объясняю при клиентах (ну если уж очень упертые)
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
22 мая 2012
Противозаконен он, скорее всего, с точки зрения человеческой морали, так как избирательность порождает равнодушие ко всему, что выходит за круг обычных последствий..Отсутсвие последовательности и принципиальности - это ,скорее, к человеческому темпераменту относится, или к отсутстивию годами выработанных привычек и навыков в отношении к криминалу..У Димы это в его голубой крови.на генетическом уровне ...Брезгливость к обману.. а у тебя - под влиянием некоторых по молодости незрелых спорадически возникших принципов, которыми ты распоряжаешься, как инструментами, как ножом и вилкой..не совсем понимая всю необходимость их использования, не видя проблему в целом..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2012
Юлия, ваши слова спорны
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
22 мая 2012
Юрий АН Акрополь писал(а):
Юлия, ваши слова спорны

Наверняка. для этого и произнесены.. :a_g_a:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2012
Я понимаю, что разработать схему ухода от налогов в Москве тяжелее (цены в разы больше чем в регионе). У нас есть специально обученные люди, которые полностью занимаются оптимизацией налогов на законных основаниях (гуру Налогового Законодательства). Не только консультируют и составляют необходимые документы, но если надо в суде доказывают неправоту инспекций. Т.е. работают в правовом поле. И это считаю правильно. Полностью безвыходных ситуаций почти не бывает.
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
22 мая 2012
Юрий АН Акрополь писал(а):
Я понимаю, что разработать схему ухода от налогов в Москве тяжелее (цены в разы больше чем в регионе). У нас есть специально обученные люди, которые полностью занимаются оптимизацией налогов на законных основаниях (гуру Налогового Законодательства). Не только консультируют и составляют необходимые документы, но если надо в суде доказывают неправоту инспекций. Т.е. работают в правовом поле. И это считаю правильно. Полностью безвыходных ситуаций почти не бывает.

Вот и я про это, что вы законопослушны ИЗБИРАТЕЛЬНО.. Вы законопослушны там, где вам это кажется вагодно с точки зрения денег.. А мы с Дмитрием пытаемся доказать, что выгода не всегда в прибавке в кошельке..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя