Суд обязал «ВТБ 24» пересчитать валютную ипотеку по курсу 24 рубля за доллар 110 / 4166

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
29 мая 2015
Jast писал(а):
ну порадуйтесь, когда обжалуют. Что то писала писала, потом стерла, какой смысл, ну читайте искаженные статьи, верьте, глумитесь над чужой бедой, если вам так нравится.

Jast,
иногда в жизни наступают тяжелые времена. Валютная ли это ипотека в кризис, потеря ли работы, здоровье и т.д. и т.п.
Нет смысла искать виноватого, потому что сначала надо решить создавшуюся проблему.
Инфаркты, обиды, слезы, поиски виноватых и т.д. - это всё можно сделать потом. Сначала нужно решить.
29 мая 2015
alexis18 писал(а):
Юля !
Если я начну вспоминать ,что творят "забывчивые " барыги , начиная с умышленного вывода активов , как у "Банка Москвы", или банальщины -обнала ......
То помочь в бидЭ своему человеку -сущий пустяк .
Вроде продуманный пустяк .
Но итог кардинально меняется .
Не пришел юрист на суд и фсё .
Либо не обжаловали решение

И всё же я настаиваю.
На чем ловят барыг? На глупостях, мелочах, том, что им ни за что не покажется реальным.
Данный иск им показался фантастичным, потому никто в суд и не вышел.
А помощь другу - это другое. В процессе помощи подставлять целый банк никто не будет.
29 мая 2015
Asti495 писал(а):
Jast писал(а):
ну порадуйтесь, когда обжалуют. Что то писала писала, потом стерла, какой смысл, ну читайте искаженные статьи, верьте, глумитесь над чужой бедой, если вам так нравится.

Jast,
иногда в жизни наступают тяжелые времена. Валютная ли это ипотека в кризис, потеря ли работы, здоровье и т.д. и т.п.
Нет смысла искать виноватого, потому что сначала надо решить создавшуюся проблему.
Инфаркты, обиды, слезы, поиски виноватых и т.д. - это всё можно сделать потом. Сначала нужно решить.



Для себя я вопрос решила. Я в рублях. Как ни прискорбно, я была сама виновата, тем самым имею 2 млн недополученной прибыли и миллионы нервных клеток убытка. Ну ничего, за пару лет восстановимся)

Кстати ,я тут много раз задавала вопрос, вот чтобы ЛИЧНО ВЫ посоветовали делать дуракам ипотечникам? вешаться? Заметьте, никто не ответил, зато стеб в каждом сообщении.
29 мая 2015
Jast писал(а):
Для себя я вопрос решила. Я в рублях. Как ни прискорбно, я была сама виновата, тем самым имею 2 млн недополученной прибыли и миллионы нервных клеток убытка. Ну ничего, за пару лет восстановимся)

В общем, подход позитивный и разумный.

вот чтобы ЛИЧНО ВЫ посоветовали делать дуракам ипотечникам? вешаться? Заметьте, никто не ответил, зато стеб в каждом сообщении.

Рефинансироваться в рублях и возможно в другом банке. Не платить - худшее решение, проигрышное.
29 мая 2015
Jast писал(а):
Для себя я вопрос решила. Я в рублях. Как ни прискорбно, я была сама виновата, тем самым имею 2 млн недополученной прибыли и миллионы нервных клеток убытка. Ну ничего, за пару лет восстановимся)

Кстати ,я тут много раз задавала вопрос, вот чтобы ЛИЧНО ВЫ посоветовали делать дуракам ипотечникам? вешаться? Заметьте, никто не ответил, зато стеб в каждом сообщении.

Вы умничка. :ro_za:

Я бы или перекредитовалась, или продала квартиру.
Скорее всего продала бы, потому что убыток в результате перекредитовки был бы наверняка больше.
Надо внимательно всё считать, а также учитывать перспективы и варианты, как можно решить жилищный вопрос в ближайшем будущем, какие-то альтернативные варианты.
29 мая 2015
Jast, а где вашу историю можно почитать? Я так поняла вы купили какую то квартиру в валютную ипотеку и потом перевели на рублёвую?
29 мая 2015
Lea ** писал(а):
... Считаю несправедливым, если преференции будут только для валютных заемщиков...


Да это не справедливо - рублевым ипотечникам тоже нужны преференции.
Но в нашей Советской Сицаильной Солидарной России помогают далеко не всем.
Валютным ипотечникам надо сократить выплаты в связи с чем? с тем что курс вырос - ок.
А рублевые ипотечники никак от это не страдают? И что их жизнь не изменилась?
А если бы рубль вырос в два три раза? то что? Пересчитали бы все рублевые кредиты в валюту?
Мнение о факте сильнее факта.
29 мая 2015
Kov495 писал(а):
Lea ** писал(а):
... Считаю несправедливым, если преференции будут только для валютных заемщиков...


Да это не справедливо - рублевым ипотечникам тоже нужны преференции.
Но в нашей Советской Сицаильной Солидарной России помогают далеко не всем.
Валютным ипотечникам надо сократить выплаты в связи с чем? с тем что курс вырос - ок.
А рублевые ипотечники никак от это не страдают? И что их жизнь не изменилась?
А если бы рубль вырос в два три раза? то что? Пересчитали бы все рублевые кредиты в валюту?

А жить вообще трудно... :a_g_a: :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 мая 2015
Kov495 писал(а):
Lea ** писал(а):
... Считаю несправедливым, если преференции будут только для валютных заемщиков...


Да это не справедливо - рублевым ипотечникам тоже нужны преференции.
Но в нашей Советской Сицаильной Солидарной России помогают далеко не всем.
Валютным ипотечникам надо сократить выплаты в связи с чем? с тем что курс вырос - ок.
А рублевые ипотечники никак от это не страдают? И что их жизнь не изменилась?
А если бы рубль вырос в два три раза? то что? Пересчитали бы все рублевые кредиты в валюту?


всегда убивало- типа помогите рублевым, они работу теряют, цены в магазине растут, а зарплата нет. Как будто для валютных цены в магазине особые и с работы их не увольняют.

А если б курс упал (в 2-3 раза), то быстренько бы для банков что то придумали и зафиксировали все как ИМ надо, банкам всмысле.

п.с. уже сколько об этом сказано, а тут только сейчас стало появляться "самивиноваты", "не хочу, чтоб им помогавли из моего кармана, то есть налогов" и тд

странно прям))))
29 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
Jast писал(а):
Для себя я вопрос решила. Я в рублях. Как ни прискорбно, я была сама виновата, тем самым имею 2 млн недополученной прибыли и миллионы нервных клеток убытка. Ну ничего, за пару лет восстановимся)

В общем, подход позитивный и разумный.

вот чтобы ЛИЧНО ВЫ посоветовали делать дуракам ипотечникам? вешаться? Заметьте, никто не ответил, зато стеб в каждом сообщении.

Рефинансироваться в рублях и возможно в другом банке. Не платить - худшее решение, проигрышное.[/quote]


Понимаете , какое дело.
Например банк Дельтакредит переводил в рубли по курсу ЦБ на день рефинанса под 11% годовых. Стоит лишь написать заявление. Банк ВТБ24 переводил по курсу биржи + свой небольшой навар под 11.95%, правда там волокита и одобрение 2 недели, Абсолют кажется под 12,5% рефинансировал.... еще ну несколько банков по пальцам перечесть более менее нормальные программы предлагали.

А Уралсиб к примеру предлагал перейти под 22% чтоли годовых, ктото под 17, под 20%.

выход один - продать квартиру. Только не для тех, у кого долг превысил. Тем, наверно, только ждать и молиться на курс.

Некоторые до сих пор не предлагают рефинанс. Еще. Рефинансироваться в другом банке тоже почти нереально, т к обзвоненные мной банки говорят- рефинанс? пожалуйста, только если это не валютный кредит другого банка.
Не знаю, сговор или что....

п.с ВТБ и Дельта вроде с 15 мая закрыли эти программы
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость