Молодожёны; ипотека; миллион. 104 / 2364

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
20 янв. 2016
Ямама писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
GreetS писал(а):

Не будет больше никакой гос. поддержки для покупателей квартир. Сегодя сообщили.

Кто не успел тот опоздал!

Здравствуйте.
Насчет гос.поддержки - да,вчера на каком-то сайте встретилось в новостях, что до 1 апреля 2016, кажется.- но, если пока не вник - что это вообще - не успела испугаться.
Там же обещали - что,мол,вместо этой программы будут другие....иные..
Обещали,да...
..................
Заодно прочитала - у ипотечников множатся долги, грядут дефолты (так было написано...)
...................
Спасибо.
Здравствуйте! Пишут многое.Собака лает,караван идёт! Бояться ничего не надо ,необходимо здраво оценивать свои возможности. У меня есть клиенты ,которые начинали с покупки студии с использованием иппотеки и заканчивали просторной двушкой!За 4 года стали счастливыми обладателями.)))

Изображение
20 янв. 2016
wbif писал(а):
Квартира стоит 5 лямов,первоначальный взнос лям,кредит 4 ляма.
Под 11% годовых будет платеж 41 287 рублей.Только господдержки больше не будет товарищ риэлтор.

Ок!но не 50-60 тысяч ,как заявлялось!Давайте считать коли так.исходная сумма 4 ляма.Если будут снимать то в месяц будут отдавать в районе 25 тысяч ,Итого :в год 300000,за три года отдадут -900000 в пустоту.Почему не заплатить их за СВОЁ жильё? Тем более наверняка родители будут помогать,да и двое молодых людей ,при должном рвении вполне могут гасить ипотеку раз в полгода хотя бы по 200-250 тысяч досрочно. Покупать машины по ляму получается,в том числе и в кредит ,а отдать за ипотеку нет?Нужно выбирать или машина шмотки клубы или квартира.Конечно я бы хотел ипотеку 1-2% ,но это невозможно при инфляции в 12%.Вы,что предлагаете?Всю жизнь снимать?
20 янв. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Ямама
Вы так и не ответили, какой район Подольска рассматриваете.
Это важно.

Вы знаете, - строжайшего приоритета нет - кроме Кузнечиков.
Позвольте мне вслух не обозначивать - почему "нет" в Кузнечиках.
Хотя... - если там будет "однушка" за миллион - мы купим - под сдачу. :smu:sche_nie:
Но для "жизни - нет.
"Цемянка" - туда же - категорическое "нет".
...........................
Теперь более предметно.
Первоначально он хотел - Северный,Южный.
(на Северном "Каскад" обещал большущий микрорайон...обещал,да...)
Затем - Кутузово.
Силикатная - ну..смотря где.
Про центр не пишу - понимаю,что на Карла Маркса в Подольске "двушку" за 3.200.000 не купить - а хотелось бы.
Юбилейка? Там много завышенных цен, на мой взгляд - и строящийся Южный обход не думаю(пока),что очень уж поможет....посмотрим....
20 янв. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Например 3-3,5 это 1ка в панельной 5этажке зато пешком 5 минут от станции и без ремонта.
Такую надо?

Или в эти же деньги (даже дешевле) Юбилейная.

Или вообще за железкой или Красная горка.

Слишком велик разброс домов и цен в них.

Живя в Подольске я бы брала ул. Колхозная, там новые кирпичные 5 этажки с хорошими планировками.

Или Красную горку.

Но все зависит от места работы.


А чем так хороша "Красная Горка"?
Вот честно - на Ваш взгляд?
20 янв. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Ямама писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Кто не успел тот опоздал!

Здравствуйте.
Насчет гос.поддержки - да,вчера на каком-то сайте встретилось в новостях, что до 1 апреля 2016, кажется.- но, если пока не вник - что это вообще - не успела испугаться.
Там же обещали - что,мол,вместо этой программы будут другие....иные..
Обещали,да...
..................
Заодно прочитала - у ипотечников множатся долги, грядут дефолты (так было написано...)
...................
Спасибо.
Здравствуйте! Пишут многое.Собака лает,караван идёт! Бояться ничего не надо ,необходимо здраво оценивать свои возможности. У меня есть клиенты ,которые начинали с покупки студии с использованием иппотеки и заканчивали просторной двушкой!За 4 года стали счастливыми обладателями.)))


Я с Вами как раз очень даже согласна.
Сама такая :smu:sche_nie:
Если бы не рискнула когда-то - сейчас бы просто спилась, наверное..."там, где я родился, основной цвет был серый.." так что...элемент риска - почему бы нет.
Элемент :smu:sche_nie:
20 янв. 2016
Ямама писал(а):
так что...элемент риска - почему бы нет.
Элемент


На мой взгляд у вас не элемент, а много рисков.
1. Риск недостроя.
2. Риск потери работы при нынешней ситуации.
3. Риск купить так, что завтра у вас никто за эти деньги не купит.
4. Риск того, что молодые просто разбегутся.

А то, что пишет Тестянов - это правда. С одной БОЛЬШОЙ ОГОВОРКОЙ. Это все работает на растущем рынке. Это на растущем рынке выгодно лезть в ипотеку, а не на падающем.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
20 янв. 2016
Если вернуть наш разговор в русло - "а, если ипотека - и новостройка".
Вероника наверняка знает - есть такой застройщик в Подольске - "ПЖИ" - строят,строят..- полгорода застроили - и слухов о банкротстве этой компании не ходит.
Так вот, - если отойти от - вполне здравого в реалиях курсов валют мнения о приоритетах - "вторички" - то кому,для кого этот наш крупный застройщик собирается строить четыре 17-ти этажки в городе в этом году? Если действительно с рынка исчезли платёжеспособные покупатели, если те,кто продаёт что-то в глубинке - и переезжают сюда - тоже конечны - то эти огромные дома кому предназначаться будут?
Вот честно - я не могу понять пока.
Если всё так малорадужно....
А так.. - если застройщик серьёзный, - то,может быть,имеет смысл рискнуть и сходить к такому на обсуждение - на перспективу - пусть строят хоть три года - молодёжи есть,где жить всё это время - а вдруг я сейчас приду - и они мне -"а давайте двушку - за 1.500.000?" Я же соблазнюсь и куплю(ну, договор заключу.. :smu:sche_nie: )
...................
Да, - везде и всюду,на всех без исключения сайтах вижу - "от новостроек бегите подальше".
Тогда зачем они идут ("ПЖИ") на новую рисковую застройку?
Я пытаюсь рассуждать....
20 янв. 2016
Двушку за 1 500 000 ?
Где такая цена? :lol:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
20 янв. 2016
wbif писал(а):
Двушку за 1 500 000 ?
Где такая цена?

В моей голове.....там всё равно уже "каша".
А "двушка, "вторичка" - 2.500.000 :)
20 янв. 2016
Ямама писал(а):
polina13 писал(а):
Ямама
не совсем понятно, чьи именно деньги, кто их заработал и главное кто именно будет работать на выплату долга. всегда помните о возможном разводе и о том, что суды у нас на стороне женщины с детьми и могут квартиру почти целиком передать жене. и вернется к вам сын без квартиры и с долгами. об этом лучше задуматься ДО покупки.

Здравствуйте.
Деньги полностью сына, он их заработал.
На выплату долга по ипотеке тоже сам - мы в качестве поддержки будем рядом.

вот прелесть! покупайте тогда на себя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: redhills, sergus166 и 12 гостей