Ни за что не соглашайтесь на ипотеку 261 / 13624

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 фев. 2016
furu писал(а):
Россия по МВФ страна развивающаяся. Блин, вы бы хоть книжки что ли читали бы, а то совсем дремучие.

А что, мнение МВФ - это истина в последней инстанции? Лично я считаю эту организацию сборищем спекулянтов и воров.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Ну так он и не скрывает условность своих расчетов. Что будет потом никто не знает.

Не условность, а строгая математика. Если он хочет условно - то выводы можно сделать тоже условные - "я сказал - Горбатый!"(с), к примеру :)
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
furu писал(а):
Россия по МВФ страна развивающаяся. Блин, вы бы хоть книжки что ли читали бы, а то совсем дремучие.

А что, мнение МВФ - это истина в последней инстанции? Лично я считаю эту организацию сборищем спекулянтов и воров.


Россия страна развивающаяся.
Думаю это всем очевидно кроме вас.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
furu писал(а):
Зато я, в отличие от этого журналиста, не оперирую понятиями, которых не знаю.
А в случае ипотеки, знаю, о чем говорю.
Очень жаль, что в вашей (риэлторской) среде стало модным, считать мнение отличное от вашего - неправильным. Это явный признак того, что пирога на всех не хватает. Вот вы беситесь. Сегодня вас с пирогом обделили, ваша очередь скандировать: "думаешь по-другому - вали" Жаль, очень жаль. Чисто по-человечески. И это мое личное мнение.

Так давайте про ипотеку говорить, поделитесь своими знаниями. Я вас к этому и призываю.

Что вас интересует?
Посыл изначально неправильный, где вы видели людей, способных безболезненно платить в месяц 45000 руб. (примерная плата за 3600000 под 12,5%) и при этом имеющих накопления 1000000? У них обычно больше.
А вообще, выше уже верно написали, каждый случай надо считать, но чем больше первоначальный взнос, тем ипотека выгоднее.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
12 фев. 2016
wbif писал(а):
Россия страна развивающаяся.
Думаю это всем очевидно кроме вас.

У каждого своё мнение на этот счет. Давайте лучше про ипотеку и ее возможную выгоду/невыгоду заемщику.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
furu писал(а):
Россия по МВФ страна развивающаяся. Блин, вы бы хоть книжки что ли читали бы, а то совсем дремучие.

А что, мнение МВФ - это истина в последней инстанции? Лично я считаю эту организацию сборищем спекулянтов и воров.

Алексей очнитесь! Забейте на меня. Хотите, напишу, что не права? Просто поймите развивающиеся или развитые -это терминология. Понимаете? Не больше и не меньше.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
12 фев. 2016
furu писал(а):
Что вас интересует?
Посыл изначально неправильный, где вы видели людей, способных безболезненно платить в месяц 45000 руб. (примерная плата за 3600000 под 12,5%) и при этом имеющих накопления 1000000? У них обычно больше.

Ну есть же такие кто платит 45 000 и более. И доходы у них могут меняться. И источники накоплений на первый взнос могут быть разными, не обязательно ЗП.
furu писал(а):
А вообще, выше уже верно написали, каждый случай надо считать, но чем больше первоначальный взнос, тем ипотека выгоднее.

Давайте вместе с вами попробуем просчитать конкретный пример.
12 фев. 2016
Плохо другое. Рассудите сами.

Приходит человек на форум и задает вопрос - "ребята, я работаю на Московском электролапмповом заводе слесарем, получаю от 100 тыс., мы с супругой (она врач, собирается в декрет) вдовем накопили .... рублей. Банк Сбер одобрил нам кредит на .... рублей, что нам делать? покупать ли жилье?".

Тут же как из табакерки появляются люди, которые как гадалки на бахроме выкладывают карты таро с предложениями - двушки, трешки, Мск, МО, вторичка, первичка и пр. Голова кругом.
Человек берет карту таро.
Гадалка уходит за портьеру.
А потом выходит субьект в черном, скрывая лицо и говорит, что человек, вытянувший карту попал и попал по-крупному, что он и его семья проданы в долговое рабство и что нужно было не карту тянуть, а заглянуть в стеклянный шар и пр...
образно, конечно, но выглядит со стороны это все именно так.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Лазанья писал(а):
Выгоднее. Так еще ДмитрийВ говорил. Но никто из вас не учитывает человеский фактор. Я вам его объяснял, но вы в доску его понять не можете.

Отнес деньги в ипотеку = освободился от части долга. Деньги исчезли.
Отнес в депозит = поставил деньги под угрозу нецелевых растрат по тем или иным семейным обстоятельствам, а уровень долга останется прежним.

я называю это шоковая психология ипотечника.

Принимается, Николай. Но это ваш частный случай, не боле того. Думаю многим целеустремленным людям хватит выдержки разумно распорядиться деньгами вместо того, чтобы нести доход хитрым банковским гномам.
Ну вот я с Лазаньей согласна...
Ипотеку досрочно все лето я гасила.
Она под 12,8%,
Частично откладывала депозит под 14,25%.
Хотя понимаю, что это не правильно с точки зрения математики.

Сейчас подходит срок депозита к концу,
И вот начинают грызть мутные сомненья, нужно ли гасить им досрочку?
А может лучше в баксы?
А может пусть дальше лежит, вдруг деньги срочно понадобятся,
Кредит не менее 22% сейчас дают,
А я денюшки отнесу на ипотеку под 12,8.....

А может дочери на квартиру их отдать?
Она хочет отдельное жилье купить....

А может плюнуть на все и поехать всей семьей отдохнуть,
Жизнь то проходит, а мы так никуда еще и не выбрались ни разу после рождения сына.... :du_ma_et:
А так бы относила все до копейки на досрочку,
Щас бы платеж здорово уменьшился,
Соответственно увеличилась сумма досрочки,
А там, глядишь, и финиш платежам...

А может нафик ее досрочно гасить,
Вдруг ипотеку под такие % больше не дадут,
Может лучше на еще одну квартиру просто копить?

Короче, сильно голова от дум болит.
А при политике Лазаньи, все проще!
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
12 фев. 2016
Евгений Палько
Вы зачем Алексея укусили??

Был же приличный человек раньше, теперь как вы стал общаться.
Да еще и как барышня обидчивая, чуть что не по нему - сразу жаловаться бежит и пост удаляет.
Ну и какую тут дискуссию с вами вести?
Общайтесь друг с другом, мальчики, вам это явно больше по душе :ki_ss:
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя