Выселяют из квартиры с 3-мя детьми за долги по ипотеке 160 / 8281

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
22 дек. 2016
Pakster писал(а):
Т.е. отказываетесь привести цитату и ссылку, переводите стрелки на гугл. А с какой цельютогда 168 ст. цитировали и упоминали.Могли бы также в гугл отправить

мда.. что за люди, пока им в рот не плюнешь жеванной морковкой недовольны будут по любому :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
22 дек. 2016
Евгений Палько писал(а):
В свою очередь, может придти прокуратура и зафигачить запрет на отчуждение объекта,

прокуратура не наделена полномочиями по ограничению распоряжения имуществом. Только суд. Что касается возврата денег, то тут надо смотреть специалные нормы регулирующие выдачу материального капитала.
То что договор купли-продажи действителен и исполнен - нет никаких сомнений. То что, на квартире есть ипотека - тоже. Все остальное - скорее публичные правоотношения.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 дек. 2016
Беляева Елена писал(а):
Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 п.13



В этом Постановлении в пункте 13 указано, когда должно быть произведено наделение долями детей. А именно" после снятия обременения с жилого помещения". В случае продажи квартиры с торгов никакого снятия обременения не происходить. И покупатель покупает квартиру на торгах с обременением в виде залога. И уже потом, когда зарегистрирует переход права собственности на себя , он снимает это обременение. При покупке с торгов никаких обременений на квартире не остается.
22 дек. 2016
Constantinus писал(а):
нет. Сделка продажи не совершается под условием. Иначе можно говорить о том, что договора купли-продажи еще нет, так как условие еще не наступило.

Не надо мешать в кучу обязательства по договору купли-продажи квартиры, с обязательствами собственника наделить несовершеннолетних долей.

я говорила не про совершение, а про исполнение, оплата квартиры произведена заемными средствами, частичное погашение займа и реализация материнского капитала на улучшение жилищных условий в рамках ст.10 ФЗ 256 произведены под условием наделения детей долями.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
22 дек. 2016
Pakster писал(а):
В этом Постановлении в пункте 13 указано, когда должно быть произведено наделение долями детей. А именно" после снятия обременения с жилого помещения". В случае продажи квартиры с торгов никакого снятия обременения не происходить. И покупатель покупает квартиру на торгах с обременением в виде залога. И уже потом, когда зарегистрирует переход права собственности на себя , он снимает это обременение. При покупке с торгов никаких обременений на квартире не остается.

замечательно... а что делать с нецелевым использованием бюджетных средств? деньги ушли, дети доли не получили.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
22 дек. 2016
Беляева Елена писал(а):
в рамках ст.10 ФЗ 256 произведены под условием наделения детей долями.

тут надо говорить не об условиях, а об обязательстве наделить долями. Если эта обязательство не исполняется собственником, соответственно уполномоченные органы должны обращаться в суд с иском о регистрации перехода права на доли за детьми.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 дек. 2016
Constantinus писал(а):
То что договор купли-продажи действителен и исполнен - нет никаких сомнений. То что, на квартире есть ипотека - тоже. Все остальное - скорее публичные правоотношения.

да разговор про ничтожность идет о следующей сделке.. той которая с торгов

внешняя ссылка
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
22 дек. 2016
Беляева Елена писал(а):
да разговор про ничтожность идет о следующей сделке.. той которая с торгов

ааааа. Так тут в силу закона это возможно.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 дек. 2016
Constantinus писал(а):
Евгений Палько писал(а):
В свою очередь, может придти прокуратура и зафигачить запрет на отчуждение объекта,

прокуратура не наделена полномочиями по ограничению распоряжения имуществом. Только суд. Что касается возврата денег, то тут надо смотреть специалные нормы регулирующие выдачу материального капитала.

Не встречал пока. А вот ступор сотрудников ПФ на вопрос - как вернуть МК - доводилось.
То что договор купли-продажи действителен и исполнен - нет никаких сомнений. То что, на квартире есть ипотека - тоже. Все остальное - скорее публичные правоотношения.

Этот договор - да.
Подумалось.
Покупали хрущевку, но в центре столицы области. Не на окраине. И сами же указали - получали достаточно. При этом всего 10% своего взноса. Скорее всего, там было гораздо больше. Не хотели попросту больше своих денег вкладывать. Исправно платили ипотеку. Маткапитал зафигачили в погашение. А потом пришли "тяжелые времена". Забавно сказано - муж перестал давать денег. Т.е. деньги то у него были. Но перестал давать...
Смотрим вот еще что. Сколько они там платили то? с 2008 по 2014. По 33 тыс 3 года и потом по 30тыс еще 3 года. Давайте посчитаем. Там примерно 2,3млн. своих выплачено и 250тыс - МК. 2,5-2,6млн. там выплачено было при кредите на 2,880.
За 6 лет набежало 90% от стоимости кредита. Это 16% годовых примерно - ставка кредита. Не было таких в 2008 году.
А там типа долг 3млн.?Не може быть, гораздо меньше должен быть.
Не бьется, в общем, никак. Сдается мне, что там далеко не все так чисто, что вот прям выгоняют и реструктурировать не дают.
Платить там нет хотят, скорее сами заемщики.
22 дек. 2016
Как сотрудник банка скажу что мне лично и надеюсь моему работодателю пофигу на проблемы заемщика.
Взял кредит-плати,нет денег платить- банк продает квартиру а ты едешь на Казанский.
Не надо детьми прикрываться.Они не особо нужны стране.Надо было думать когда кредит брал.А сказки про то что у банков куча денег потому они должны простить ипотеку матери с треми детьми это просто фантазии.
Не стоит думать что можно просто так не платить.Коллекторы,суд,арест имущества,запрет на выезд из страны и испорченная кредитная история- вот что ждет неплательщика.Знаю одну такую бабушку которая набрала кредитов и надеялась что ей их простят-сейчас банк удерживает из ее пенсии каждый месяц 50%.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей