Квартира с перепланировкой-подскажите, что и как делать, чтобы ее могли купить ипотечники. 152 / 3593

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
08 фев. 2018
Был сегодня в одном из Московских БТИ, общался по одному вопросу.
Уточнил,могу ли заказать экспликацию и поэтажку без вызова техника и мфц?
Да,можете.
Спросил, а сколько стоит тоже самое, но с как бы вызовом техника, чтоб дата обследования была вчера,а не 10 лет назад?
Оказалось и тут есть ответ: 50.000р :)
08 фев. 2018
08.02.18, 00:40
Asti495 писал(а):

плиту с газовой на электрическую поменяли? берешь 2 шайбы хоккейные, распиливаешь пополам, раскладываешь на плите и закрываешь решетками от газовой плиты, занятой у соседей или друзей минут на 20.
а чтобы конфорки электрические (встречается такое) не выдали себя, всю плиту закрываешь по методу Лурье фольгой. мол, так советуют французские повара, чтобы жарилось быстрей и плита не изгваздалась!
08 фев. 2018
08.02.18, 16:23
Pakster писал(а):
08.02.18, 15:05
КириллМск писал(а):
Но в конкретном случае ТС восстановление не дорого и быстро делается.
Так вы чего- серьезно ТС советуете восстановить вентиляционный короб??? При том что у соседей снизу и сверху (может и у многих других по стояку) такие же вырезы, и они ничего восстанавливать не собираются. Допустим у них встроенные кухни , и у всех на этом месте стоит холодильник. Я то думал вопрос о восстановлении тут обсуждается чисто в декоративно-имитационном плане, только для фотографирования человеком из оценочной компании. Потому что такое восстановление в реале на фиг никому не сдалось. Всех все устраивает.
Да. Рекомендую восстановить, насколько это возможно, в границах квартиры.
Учитывая ситуацию ТС в соседних квартирах, восстановление будет чисто декоративным.
Зато не надо изобретать чего то. Продает всем. На косметику дисконт.
Затраты менее 10 тыс с работой 1 день. И проблема решена.
Правда чисто декоративно. Для продажи. На самом деле не все так просто.
И история с вентиляцией будет иметь продолжение.
Последний раз редактировалось КириллМск 08.02.18, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
08 фев. 2018
08.02.18, 15:05
КириллМск писал(а):
Если сложное восстановление(например санузел), то понятно, что проще отказаться от ипотечников и искать другого покупателя.
Но в конкретном случае ТС восстановление не дорого и быстро делается.
Никто не будет ничего восстанавливать. И от ипотечников не надо отказываться. Все решаемо, и с санузлами в том числе. И гораздо дешевле восстановления.
08 фев. 2018
08.02.18, 16:38
КириллМск писал(а):
Правда чисто декоративно. Для продажи. На самом деле не все так просто.
А-а-а, я понял, Вы предлагаете сразу вводить в заблуждение покупателей, делая вид, что ничего не нарушено вовсе? Без комментариев, извините.
08 фев. 2018
08.02.18, 16:41
Андрей Веселаго писал(а):
08.02.18, 15:05
КириллМск писал(а):
Если сложное восстановление(например санузел), то понятно, что проще отказаться от ипотечников и искать другого покупателя.
Но в конкретном случае ТС восстановление не дорого и быстро делается.
Никто не будет ничего восстанавливать. И от ипотечников не надо отказываться. Все решаемо, и с санузлами в том числе. И гораздо дешевле восстановления.
Тогда у ТС нет проблем если есть Вы.
Да еще и менее стоимости декоративного восстановления!
Где ж вы были когда мне подобный вопрос надо было решить?
Надеюсь вы решите в жизни вопрос ТС.
08 фев. 2018
08.02.18, 16:42
Андрей Веселаго писал(а):
08.02.18, 16:38
КириллМск писал(а):
Правда чисто декоративно. Для продажи. На самом деле не все так просто.
А-а-а, я понял, Вы предлагаете сразу вводить в заблуждение покупателей, делая вид, что ничего не нарушено вовсе? Без комментариев, извините.
Нет. Вы не правильно поняли.
Я бы не стал покупателя в заблуждение вводить.
У него мог быть выбор.
Вообще ситуация сложная, учитывая, что ТС надо еще иметь в виду мнение соседа сверху и снизу.
Их похоже все устраивает. Сложно рекомендовать в такой ситуации что то.
Надо учитывать мнение соседей с которыми эти ниши под холодильники строили.
08 фев. 2018
08.02.18, 16:53
КириллМск писал(а):
Вообще ситуация сложная, учитывая, что ТС надо еще иметь в виду мнение соседа сверху и снизу.
Их похоже все устраивает. Сложно рекомендовать в такой ситуации что то.
Надо учитывать мнение соседей с которыми эти ниши под холодильники строили.
Не надо соседей беспокоить, пусть себе счастливо живут :-)
08 фев. 2018
06.02.18, 20:07
Ирина Брагова писал(а):
Имеем 2 к.кв в Москве в доме серии П-44, год постройки 1984. Общая площадь 51 метр. В квартире произведена перепланировка. На кухне вырезана часть вентиляционного короба. Мы купили эту квартиру в 2001 г. уже с такой перепланировкой. Реально вытяжка работает. У соседей под нашей квартирой, и над нашей квартирой такие же обрезанные вент. коробы. В БТИ об этой перепланировке не знают.
Сейчас мы собираемся продавать эту квартиру. Я читаю, что с такого рода неутвержденными перепланировками покупатели с ипотекой не могут купить квартиру, банки им не одобряют их. А поскольку ипотечников сейчас большинство среди покупателей, то я хотела бы, чтобы ипотечники тоже рассматривали нашу квартиру к покупке и могли ее купить.
Подскажите, пожалуйста, что и как нам надо делать и сделать, чтобы такую квартиру могли купить с помощью ипотеки? Переделывать я ничего не хочу, вет. короб восстанавливать не собираюсь.
Риэлтора пока у нас нет, выбираем. Поэтому спрашиваю здесь.
Прикладываю фото для наглядности, чтобы показать, как это выглядит:
Изображение
сделать фальш короб ( полтора листа гипсокартона и покраска, и все дела
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
08 фев. 2018
08.02.18, 16:53
КириллМск писал(а):
ТС надо еще иметь в виду мнение соседа сверху и снизу.
Их похоже все устраивает. Сложно рекомендовать в такой ситуации что то.
Надо учитывать мнение соседей с которыми эти ниши под холодильники строили.
Кирилл, я что то не пойму, как именно мне надо учитывать мнение соседки сверху и соседа снизу? У меня уже был разговор на эту тему с ними, они не собираются ничего менять, перестраивать и восстанавливать на кухне, их все устраивает. Как и меня это устраивает, все очень удобно для жизни и расстановки на кухне сделано. И что учитывать то надо?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей