Кредитная амнистия для мобилизованных 72 / 1427

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
02 окт. 2022
02.10.22, 08:24
Станиславович писал(а):
Ты же умная девочка
Да вот... вчера прочитала, и не смешно блин
02 окт. 2022
02.10.22, 08:26
Loccci писал(а):
02.10.22, 08:24
Станиславович писал(а):
Ты же умная девочка
Да вот... вчера прочитала, и не смешно блин
Спрошу в личке тебя
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
02 окт. 2022
02.10.22, 00:26
Павел_К писал(а):
01.10.22, 23:48
simerios писал(а):
а списание погибшим, пропавшим и покалеченным кредитов , оформленных ими до 24 февраля в законопроекте предусмотрено?

Наверное предусмотрено, я надеюсь. Но не в этом законе.
Тогда какая основная цель у нового законопроекта ?
03 окт. 2022
02.10.22, 00:26
Павел_К писал(а):
01.10.22, 23:48
simerios писал(а):
а списание погибшим, пропавшим и покалеченным кредитов , оформленных ими до 24 февраля в законопроекте предусмотрено?
Наверное предусмотрено, я надеюсь. Но не в этом законе.
и так и так читала, пояснительную записку изучала, все правки, все постановления по законопроекту. чушь какая-то получается, не бьется у меня, почему ст. 8 появилась в законе, почему прощают долги погибших только по тем кредитам, что с февраля заключены. Потом поняла логику законодателя, это надо рассматривать в совокупности с тем обстоятельством, что погибшим (семьям) буду выплачивать компенсацию, сейчас это около 5 миллионов. но все равно неправильно. компенсация, ее смысл, не в выплате долгов.
03 окт. 2022
03.10.22, 11:36
polina_advokat писал(а):
Потом поняла логику законодателя, это надо рассматривать в совокупности с тем обстоятельством, что погибшим (семьям) буду выплачивать компенсацию, сейчас это около 5 миллионов. но все равно неправильно. компенсация, ее смысл, не в выплате долгов.
Обычно в пояснительной записке, экономико-правовом обосновании законопроекта или в заключениях комитетов и отзывах правительства описаны причины решений и варианты последствий.
03 окт. 2022
03.10.22, 11:44
Porpeller писал(а):
03.10.22, 11:36
polina_advokat писал(а):
Потом поняла логику законодателя, это надо рассматривать в совокупности с тем обстоятельством, что погибшим (семьям) буду выплачивать компенсацию, сейчас это около 5 миллионов. но все равно неправильно. компенсация, ее смысл, не в выплате долгов.
Обычно в пояснительной записке, экономико-правовом обосновании законопроекта или в заключениях комитетов и отзывах правительства описаны причины решений и варианты последствий.
ну здесь такого не было.
03 окт. 2022
03.10.22, 11:36
polina_advokat писал(а):
не бьется у меня, почему ст. 8 появилась в законе, почему прощают долги погибших только по тем кредитам, что с февраля заключены.
К кредитам взятым после начала спец.операции на Украине особое отношение. Заемщиков по таким кредитам почему то решили выделить в отдельную группу. Логика наверное какая то в этом есть, но она от меня ускользает, не могу сформулировать в чем она заключается.
03 окт. 2022
03.10.22, 12:52
Алексей Воронов писал(а):
03.10.22, 11:36
polina_advokat писал(а):
не бьется у меня, почему ст. 8 появилась в законе, почему прощают долги погибших только по тем кредитам, что с февраля заключены.
К кредитам взятым после начала спец.операции на Украине особое отношение. Заемщиков по таким кредитам почему то решили выделить в отдельную группу. Логика наверное какая то в этом есть, но она от меня ускользает, не могу сформулировать в чем она заключается.
логика видимо в том, что эти люди и после 24 февраля не сомневались в своей стране, их надо поощрить.
04 окт. 2022
Мне кстате даже нравится эта идея, переложить списание долгов погибших мобов на банки.
Типа в такое время каждый чем то жертвует, причем не по своей воле. Ктот комфортом, ктот своей жизнью, и кое кто, в лице банков, тоже может помочь общему делу.
Ведь при банкротсве у нас же есть законы об инсайдерах и выводе активов из под раздельной массы, которая типа должна поровну всем достаться. Там это мотивировалось справедливостью и тд. Так и тут можно притянуть. А заодно это простимулирует, чтоб банк позаботился о своём заёмщике, снизил шансы его на гибель или инвалидность. Например снарядили бы его хорошей аптечкой, броником, шлемом, курсами первой помощи, чтоб он там не погиб, вернулся потом, и смог бы и далее обслуживать свой долг перед банком.
На броник и шлем заодно можно разместить мерч банковский и рекламу с промокодами и эксклюзивными ставками для сослуживцев :)
04 окт. 2022
04.10.22, 04:39
mitinec писал(а):
Мне кстате даже нравится эта идея, переложить списание долгов погибших мобов на банки.
Типа в такое время каждый чем то жертвует, причем не по своей воле
Ясно. Кредитование банками можно сворачивать. На ипотеке ставить жирный крест. Если возобладает такой подход.

P.S. Вкладчикам банком (при таком подходе) о части свои денег во вкладах можно забыть. Когда они придут их получать банкиры разведут руками и скажут: «Нет денег, вот, берите что есть. Время такое, каждый чем то жертвует, причём не по своей воле»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей