Ипотека или аренда 228 / 44071

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
Ипотека или аренда
Ипотека
40 (49%)
Аренда
30 (37%)
не буду голосовать, надоело...
12 (15%)
Всего голосов: 82
20 фев. 2008
Если аренда будет стоить немного меньше ипотеки, то лучше ипотеку.
04 мар. 2008
Уважаемые коллеги! Продолжение этой темы - здесь: Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка
. Чтобы чаще встречаться.
08 мая 2008
Вот Вам мой личный пример.
Снимаю сейчас однушку в москве за 18000 + 1500 коммуналка, помимо этих расходов и суммы на комфортную жизнь,
к которой привык, свободных средств в месяц остается в районе 40000-60000, я не умею делать деньги из денег,
я просто профессионал в своей области, кэш в банке сейчас тоже имхо не айс - проценты по вкладам подняли не особо
(+ еще налог если ставка >10%). Копить и откладывать тоже не люблю (не уверен что при достижении на счете кругленькой
суммы не соберусь, например, машинку поменять). В 2006 вложился в кооператив, на хорошую 2-ку в подмосковье (10 км),
сейчас дом сдан, но жить там не могу, очень далеко до работы, поэтому и снимаю 1-ку (чем тратить время на дорогу,
я лучше буду в это время работать и больше зарабатывать). Сдавать 2-ку там и оплачивать 1-ку здесь тоже не вижу смысла -
там кроме ремонта нет ничего и нужна хоть какая-то мебель - а это тоже расходы. Да и основная причина - все кто жил в съемном знают,
что покупать туда хорошие вещи не хочется, чтобы потом со всем добром не кочевать по городу (если поднимут аренду - еще ничего,
а вот если хозяин решит продать квартиру или сам захочет в ней жить).
Поэтому лично для себя вижу выход только в альтернативе с добиванием разницы по ипотеке. Ну и конечно "выкидывать на ветер" 18000 тоже надоело.
08 мая 2008
Самый логичный выход. ДАвно бы уже сделали.... Глядишь 18000хn месяцев целее было бы... На новую машинку к примеру :D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
08 мая 2008
KaterinaD писал(а):
Самый логичный выход. ДАвно бы уже сделали.... Глядишь 18000хn месяцев целее было бы... На новую машинку к примеру :D

Да я бы с радостью :D да вот подрядчик больно долго достраивал и сдавал, надеюсь что месяца через 2 только свидетельство будет готово.
К тому же (вариант здесь уже обсуждался) до января 2008 я снимал НЕ по рыночной цене (почти в 2 раза дешевле :) )
Сейчас вектор всеобщих мнений направлен на стагнацию с последующим падением (существенным или нет это ?) на фоне инфляции.
Обидно покупать на пике цен - понимаю что свою могу продать дороже, но ведь разница погашения налом будет больше :(
08 мая 2008
Fantasy
А Вы думаете, что будет шибко дешевле? :shock:
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
08 мая 2008
KaterinaD писал(а):
Fantasy
А Вы думаете, что будет шибко дешевле? :shock:

Неа, ставлю на -7-9% к концу года (все-раавно ведь обидно будет :) )
А вообще жить-то ведь надо сейчас! :D
08 мая 2008
Про жить сейчас - это в точку!
А вот с падением мне кажется вряд ли.... :D
Хотя кто его знает....
Щас как начнут дома в москве продавать по 20000 рубликов за квадрат ( в свете вчерашнего указа Президента) так и непонятно что тогда с РН будет
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
08 мая 2008
KaterinaD писал(а):
Щас как начнут дома в москве продавать по 20000 рубликов за квадрат ( в свете вчерашнего указа Президента)...

ой а можно поподробнее, а то все пропустил :(
08 мая 2008
Вчера обсуждали же... внешняя ссылка :!:
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей