Почему не надо брать ипотеку. 624 / 33811

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
20 фев. 2019
20.02.19, 19:27
Ant писал(а):
Примерно 5% жильё, и 8% сейчас вклад. Поэтому пусть каждый выбирает, что нужно для него
А выбирать сердцем нужно только если головы нет
вклад априори должен быть чутка больше чем реальный бизнес.
Те кто мал и глуп кладут деньги во вклад и вынуть не успевают - и тут мышеловка захлопывается.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
20 фев. 2019
А как меня бесят все эти приложения... Слежение. Электронный кабинет. На телефоне, компе. Один раз нажал, всю сумму перевел. И ТД. Как будто в один момент все -рраз и схлопнется, и нет сбережений.
20 фев. 2019
20.02.19, 19:08
J@st писал(а):
6 млн
А у Вас там есть знакомые,чтобы намекнули о выводе?
Иначе вследствие отзыва,у Вас только 1.400
Не риэлтор.
20 фев. 2019
20.02.19, 19:34
J@st писал(а):
А что мешает продать и погасить долг если приперло? Просто брать надо не более 50% суммы и в нормальном месте хотя бы рядом с метро
Ну так в случае масштабного кризиса далеко не факт, что удастся продать даже рядом с метро за нормальную сумму, чтоб еще не остаться должным банку.
Насчет минимум 50% согласен, но к нынешним ипотечникам, наскребающим на первый взнос потребом, это явно не относится
Любые операции с недвижимостью: приму трёшку в дар, продам гараж, сдам налоговикам и т.д.
20 фев. 2019
20.02.19, 19:34
J@st писал(а):
20.02.19, 19:27
river11 писал(а):
Идти туда же, куда и в случае отобранной банком ипотечной квартиры
А что мешает продать и погасить долг если приперло? Просто брать надо не более 50% суммы и в нормальном месте хотя бы рядом с метро
Поэтому и говорю, что первоначальный взнос под малый процент зло для великовозрастных детей голосующих сердцем.

А то получится, продал в Бобруйске квартиру за лям, купил квартиру в ипотеку в Москве/Питере с первым взносом своих денег в 10%. Потом потерял работу, кризис или болезнь не суть, банк продаёт твою квартиру, и ты ему еще должен остался пару лямов денег?! Тебе все равно выкинули на улицу и вернуться некуда, всё продал.

В случае аренды тебя тоже выкинут на мороз, но ты никому ничего не должен, и можешь вернуться в свой Бобруйск, а потом кстати вернуться раз в Москве мёдом намазано. В данном случае аренда будет выгодней ипотеки.

Ипотека не всегда выгодна нужно думать головой, когда надо, когда не надо.
20 фев. 2019
20.02.19, 19:41
Thunder_ писал(а):
20.02.19, 19:08
J@st писал(а):
6 млн
А у Вас там есть знакомые,чтобы намекнули о выводе?
Иначе вследствие отзыва,у Вас только 1.400
Какого уровня знакомый должен быть? Был у меня предправления знакомый, он сам в 4 утра об отзыве узнал, когда уже заблочили все.
20 фев. 2019
20.02.19, 19:42
river11 писал(а):
20.02.19, 19:34
J@st писал(а):
А что мешает продать и погасить долг если приперло? Просто брать надо не более 50% суммы и в нормальном месте хотя бы рядом с метро
Ну так в случае масштабного кризиса далеко не факт, что удастся продать даже рядом с метро за нормальную сумму, чтоб еще не остаться должным банку.
Насчет минимум 50% согласен, но к нынешним ипотечникам, наскребающим на первый взнос потребом, это явно не относится
В 99 году моя знакомая жила на деньги от аренды квартиры в сталинке. Жила без мужа в комнате с двумя маленькими детьми. Денег имела больше, чем мужчины приносили зарплаты. Вырастила
двух детей фактически.
Я НЕ РИЕЛТОР!
20 фев. 2019
20.02.19, 19:53
brainstorm13 писал(а):
Какого уровня знакомый должен быть?
Такие ТОПы должны знать. Ну или в расчетах. Как только БЭСП перестает работать,то верный признак.
Не риэлтор.
20 фев. 2019
20.02.19, 19:41
Thunder_ писал(а):
20.02.19, 19:08
J@st писал(а):
6 млн
А у Вас там есть знакомые,чтобы намекнули о выводе?
Иначе вследствие отзыва,у Вас только 1.400
Мне кажется, если такая сумма полностью, только Сбер и ВТБ. Хотя я делила и в этих.
Когда у меня было почти 5 млн, в 2015 году, банки лопались каждый день. Утро начиналось с прочтения Банки.ру и форума банковских аналитеков. В Асв попадала 4 раза. Купила квартиру, сдала, намного спокойнее стало. Понимаю, что это бизнес, и не трясусь за каждую царапину в квартире.
Ирина
20 фев. 2019
20.02.19, 19:56
Anonym++ писал(а):
Банки.ру
Да,зарегистрирована там,давно не посещаю.
Тем не менее,20 лет работы,НЕ ТОПом,конечно, научило не хранить все деньги в одном Банке
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iav_21 и 9 гостей