Ипотека и аренда 142 / 4015

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 авг. 2014
Ньюби писал(а):
Лазанья писал(а):
Трудности закаляют характер, особенно в молодости. И люди добиваются большего, если знают, что никто ничего на блюдечке не принесет. Вполне может ребенок пожить пару лет в родительской кваритре (если они работают и им хватает, конечно же), .

Золотые слова... :ki_ss:
12 авг. 2014
Лазанья писал(а):
Я больше придерживаюсь позиции, что от родителей больше вреда, чем пользы. Особенно это касается воспитания как самих уже повзрослевших детей, так и появляющихся внуков. Видимо теряют хватку родители, забывают что такое маленькие дети. А повзрослевшим детям родители это уже обуза, которая занимает жилплощадь, столь необходимую в Москве.
Лично я, как выйду на пенсию, ни дня не останусь в городе - на дачу, подальше от Москвы и круглый год там. Площадь жилую надо освобождать. Это хорошо и для родителей и для детей.

Лазанья, мне дико,признаюсь, слышать такие слова, что родители- это обуза для детей, что они, осложняют жизнь детям своим присутствием и должны освобождать жилплощадь итд.

У меня в голове четкая установка, что мы обязаны помогать своим родителям, поддерживать их, заботится о них. И то же самое мне хотелось бы,чтобы было у моего ребенка в голове. Т.к. если отношение будет потребительски-меркантильное , мол, когда же вы свалите, освободите квартирку , я буду горько плакать и думать, где же я допустила промашку.

У меня сейчас перед глазами ситуация, когда родитель по сути умирает из-за неизлечимой болезни, и он же продолжает кормить своих детей 30-35 , кои не работают. Этот пример мне стал хорошим примером задуматься, как вырастить ребенка, чтобы такого не было.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 авг. 2014
Более того скажу, я считаю, что ребенок должен, утрирую, хлебнуть свой тазик. Пройти период дешевых китайских шмоток, жития впритык по финансам. И выйти из этой ситуации победителем, несломленным, знающим,что он все выдержит, со всем справится. Что "гнусь, но не ломаюсь"- про него.

Вот я смотрю на многих людей, а их все устраивает в жизни. Родители подгнали квартиру, или живут в родительской, потом родители-бабки-дедки помрут- будет еще по наследству. Ну и они не напрягаются. Кто-то вообще не работает, кто-то продавцом в палатку выйдет, заработает, и хорош. Я не хочу такую медвежью услугу своим детям оказыавть. Да, хорошее образование оплачу, и то, с кредитом, взятым ребенком на учебу. Но уж отдавать им квартиру, а уж тем более дарить и записывать на ребенка- да ни за что. Максимум-помогу на первоначальный взнос. А дальше- пусть гребет лапками сам, а не ждет, когда что-то ему обломится. Обломится. После моей смерти и то- моим внукам.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 авг. 2014
Ньюби писал(а):
Лазанья, мне дико,признаюсь, слышать такие слова, что родители- это обуза для детей, что они, осложняют жизнь детям своим присутствием и должны освобождать жилплощадь итд.

К сожалению, есть очень много примеров, когда родители истинно городские жители, а также тети, дяди, не желающие снимать и проживающие вместе создают большую проблему для подрастающих детей, которым как никому другим нужна жилая площадь для создания молодой и здоровой семьи.
У меня в голове четкая установка, что мы обязаны помогать своим родителям, поддерживать их, заботится о них. И то же самое мне хотелось бы,чтобы было у моего ребенка в голове. Т.к. если отношение будет потребительски-меркантильное , мол, когда же вы свалите, освободите квартирку , я буду горько плакать и думать, где же я допустила промашку.

Это очень правильная и верная позиция. Но я как отец дочки понимаю сколь бесценны дни благословенной молодости и что тратить эти дни нужно исключительно на себя, а не на родителей, родители же в свою очередь должны помогать детям в дни их молодости, как и родителям помогали их родители. Схема простая - пожил, дай пожить другим, уходи с арены, ты свое отыграл. Сурово? Сурово, но верно.
12 авг. 2014
Лазанья писал(а):
К сожалению, есть очень много примеров, когда родители истинно городские жители, а также тети, дяди, не желающие снимать и проживающие вместе создают большую проблему для подрастающих детей, которым как никому другим нужна жилая площадь для создания молодой и здоровой семьи.

Вы, меня , конечно, извините, но если отросла женилка, то зарабатывалка уже должна быть в наличии и активно функционировать.
С чего вдруг родители в СОБСТВЕННОМ доме создают проблемы для подрастающих детей?

Еще чего. Хотите создавать семью- вперед, создавайте, зарабатывайте, снимайте. Решите два вопроса "на что мы будем жить" и "где мы будем жить". Причем не за счет родительского ресурса. Попробовал бы мне ребенок это заявить, мол, мамО, вы мне проблему создаете, т.к. мне нужна жилая площадь для создания молодой и здоровой семьи.

Я и отвечу, все, что думаю. В частности, что я обязана кормить-поить-дать бесплатное среднее образование чадушку до 18 лет. После этого- я ему ничего не должна. Даже под своей крышей тепеть, не говоря уж о образовании оплачивать. Еще чего не хватало.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 авг. 2014
Лазанья писал(а):
Это очень правильная и верная позиция. Но я как отец дочки понимаю сколь бесценны дни благословенной молодости и что тратить эти дни нужно исключительно на себя, а не на родителей, родители же в свою очередь должны помогать детям в дни их молодости, как и родителям помогали их родители. Схема простая - пожил, дай пожить другим, уходи с арены, ты свое отыграл. Сурово? Сурово, но верно.

Нет, неверно. В корне неверно. У нас жизнь одна единственная, мы у себя одни-единственные. У нас может быть много жен-мужей, еще больше детей(особенно у мужчин). А вот мы у себя-единственные. И прожить жизнь в угоду кому-то по принципу "главное, что детки наслаждаются молодстью"- считаю криминалом. Мне вот никто квартиру не отвалил, никто денег просто так не дал. За учебу я деньги вернула, кстати. И не считаю свою молодость загубленной потому, что я зарабатывала, стоила свое фин.благополучие итд. И уж тем более, за разговоры "пожил-дай пожить другому"-честно, в бараний рог скручу.

Это было бы справедливо, как если бы у нас события одного фантастического романа развивались, с фиксированным количеством жителей в условиях избытка населения. Когда чтобы родился малыш, кто-то из старшего поколения должен уйти. Тут - да-справедливо. Пожил- дай пожить другим. А когда все это естественно природой регулируется, съезжать в лачугу, жить на пенсию, лишь бы деткам было хорошо- шиш. Сами стройте свою счастливую жизнь, все в ваших руках, детки.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 авг. 2014
Ньюби писал(а):
Вы, меня , конечно, извините, но если отросла женилка, то зарабатывалка уже должна быть в наличии и активно функционировать.
С чего вдруг родители в СОБСТВЕННОМ доме создают проблемы для подрастающих детей?

Еще чего. Хотите создавать семью- вперед, создавайте, зарабатывайте, снимайте. Решите два вопроса "на что мы будем жить" и "где мы будем жить". Причем не за счет родительского ресурса. Попробовал бы мне ребенок это заявить, мол, мамО, вы мне проблему создаете, т.к. мне нужна жилая площадь для создания молодой и здоровой семьи.

Я и отвечу, все, что думаю. В частности, что я обязана кормить-поить-дать бесплатное среднее образование чадушку до 18 лет. После этого- я ему ничего не должна. Даже под своей крышей тепеть, не говоря уж о образовании оплачивать. Еще чего не хватало.


И неужели Вы сможете спокойно наблюдать как родная дочь или сын отдают половину своей зарплаты Рентополучателю? Лично я, проведя 4 долгих арендных года, 4 переезда, издевательства и несправедливость со стороны арендодателей, могу так сказать - такого врагу не пожелаешь. Тем более родным детям.
Но опять же - это позиция каждого конкретного человека.
Лично я для себя решил, как пенсия, так сразу на дачу. Грядки, огороды, чай в беседке из самовара с лимоном, сауна, книги, тишина. Никому не мешаю и мне никто не мешает.
12 авг. 2014
Лазанья, повторю, а что мешает взять ипотеку ребенку? Годик я потерплю чадушко в своей сдаваемой в найм квартире, пусть подкопит жирок на первоначальный взнос и арбайтет! А потом пущай берет в ипотеку себе жилье и платит за свое. Чем мой ребенок хуже меня?

Лазанья, а куда вы собрались на дачу? Она у вас есть в наличии? Если хороший, отапливаемый зимой дом, в охраняемом поселке- то по цене он будет сопоставим с квартирой. И его нужно постоянно ремонтировать, подделывать, работы-вал. До определенного возраста это ок. После- уже тяжело. И куда возвращаться, если вдруг так сложится? Если детки уже давно все комнаты меж собой распределили, невестка (если сын) смотрит волком, что в приперлись? быть приживалкой на старости лет- страшно.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 авг. 2014
Ньюби писал(а):
Лазанья, повторю, а что мешает взять ипотеку ребенку? Годик я потерплю чадушко в своей сдаваемой в найм квартире, пусть подкопит жирок на первоначальный взнос и арбайтет! А потом пущай берет в ипотеку себе жилье и платит за свое. Чем мой ребенок хуже меня?

Лазанья, а куда вы собрались на дачу? Она у вас есть в наличии? Если хороший, отапливаемый зимой дом, в охраняемом поселке- то по цене он будет сопоставим с квартирой. И его нужно постоянно ремонтировать, подделывать, работы-вал. До определенного возраста это ок. После- уже тяжело. И куда возвращаться, если вдруг так сложится? Если детки уже давно все комнаты меж собой распределили, невестка (если сын) смотрит волком, что в приперлись? быть приживалкой на старости лет- страшно.


Неее, я все продумал. Никаких подмосковных помоек под названием "дача". Уеду в Воронежскую область, где хорошая земля, есть Рязанская, Псковская, Новгородская области. Там отличные участки, сотни километров соснового леса. Куплю там участок (копейки!), соток 50-60, поставлю дом, баню, беседку, сделаю скважину, водонапорную башню с разводкой воды, теплицы и буду заниматься огородничеством. В такую даль никто не припрется.
по поводу возраста - расскажите моей бабушек, ей 87 лет, она еще до сих пор на огороде :hi_hi_hi:
В старости находится в городе это стыдоба. Ходить по аптекам и за бесплатными клизмами в собес это полный абзац.
никуда не возвращаться, пути назад нет.
12 авг. 2014
Лазанья, а вы уверены, что вы в 87 лет будете в таком же состоянии здравия, как ваша бабушка? Мы -другое поколение, более хилое, более слабое, посмотрите на статистику, если вы среднестатистический мужчина, то все шансы помереть в районе 60 лет. Дай вам Б,конечно, до 120 дожить в трезвом уме и памяти, а если нет? И опять таки- одно дело, когда ты в огороде копаешься, потому что нравится, а совсем другое-потому что вынужден, потому что денег не хватает и на пенсию не проживешь.

И насчет Воронежской области -я там бываю и знаю. И какие люди там в деревне, и как тащут все, что не прибито, и как москвичам завидуют, и какое обращение к животным жестокое до дикости. И насчет а 50-60 соток земли за копейки- тем более ))) Да к вам залезут и по башке дадут, буржуину проклятому.

Вот если бы я выбирала, где жить на пенсии, то выбрала бы то, где а. хороший климат и б. есть море. И, да, мне вот на пенсии нужен будет хороший уровень медицины, да.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K и 7 гостей