Отделение Форы в "Дирижабле" 144 / 3813

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
14 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Adivinanza писал(а):
МКБ - неплохой банк для закладки, правда, с переговорным туго.

всегда предпочтаю его - на Цветном
сейчас не очень удобно, но все равно туда таскаюсь
вчера была там на сделке в 11-00, только одна переговорка и занята была, остальные свободны
кстати, в своей новой локации ищу подобные удобства - кто знает хорошие большие переговорки и вменяемых менеджеров депозитария(не в подвале, с большими окнами и кондиционерами), примерно уровня МКБ на Цветном , но в районе Таганки-Пролетарки-Курской?

Попробуйте "Спецстройбанк" на Солженицына 12.
Там несколько переговорных и от метро не далеко. Есть парковка
14 июн. 2017
У меня было два запоминающихся случая;
с банком в Крылатском, ИНКОМ любит туда водить , в ТЦ расположен - деньги клиенты закладывали, заказывая банковский пересчет, при вскрытии сумма не сошлась. Вскрывали в кассе. Банк ответственности не нес, сотрудница уволилась.
И в Даев -плазе: тогда еще в долларах торговали. Заказали проверку и пересчет. При вскрытии среди сотенных лежали в пачке две десятки. Банк ответственности не нес, вскрывали в переговорной
14 июн. 2017
Евгений Палько писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
В продолжение темы. Теперь уже ФОРА сделал рассылку по агентствам с описанием этой ситуации.
Выдержка:
"[b]6 июня 2017 года в ДО «Зубовский бульвар» состоялась встреча... "

Да баян уже.

Да, похоже.
Я не заметил, что в первом сообщении Людмилы Ворониной выдержка из того же письма :lol:
Рассылку получил и отписался тут.
С уважением,
Илья Шкоп
14 июн. 2017
Елена Чижова писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
"... Подход и отношение к ситуации ответственных лиц ИНКОМ-Недвижимость, которое в ходе проведения встречи выражалось в неконструктивной, грубой форме, граничащей с прямым обвинением банка и сотрудников банка в неоднократных злоупотреблениях и хищениях денежных средств клиентов («удержание средств клиента» - дословная цитата из высказываний Красновой С.В.), является недопустимым и неприемлемым. ..."

Так и не увидела Прозрачности, только усиленная зацикленность Банка на грубом к нему отношении.

Как бы вот она прозрачность:
- После проведения Службой безопасности необходимых действий, связанных с проверкой изложенной клиентом информации, Банк подтвердил факт того, что 23 мая 2017 года в клиентской зоне хранилища ценностей клиентов ДО «Дирижабль» был найден металлический бокс с денежными средствами, которые в строгом соответствии с действующей в Банке процедурой были пересчитаны в составе уполномоченной комиссии и переданы на ответственное хранение в кассу дополнительного офиса.

Указанные денежные средства, оставленные клиентом в хранилище ценностей клиентов в ДО «Дирижабль», в присутствии комиссии, состоящей из ответственных сотрудников банка, были пересчитаны в присутствии клиента и переданы ему. В момент получения денежных средств клиент не имел претензий к размеру переданной суммы.

- Сотрудники банка разъяснили клиенту процедуры, которые сопровождали нахождение денежных средств в клиентской зоне хранилища ценностей клиентов и которые неукоснительно соблюдали сотрудники банка при обнаружении забытых клиентом денежных средств.

- 1 июня 2017 года в ДО «Зубовский» обратился Шлома И.А., руководитель отделения Инком-Недвижимость, расположенного на ст.м. «Парк Культуры», который сообщил, что получил по корпоративной почте письмо от руководства ИНКОМ Недвижимость с распоряжением приостановить проведение сделок по купле-продаже недвижимости через депозитарии АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) до выяснения всех обстоятельств по указанной выше ситуации и возвращения суммы денежных средств, которой, по мнению клиента, не хватает.

Уполномоченный сотрудник банка встретился с Шломой И.А., представляющим ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ, предоставил исчерпывающую информацию, дал пояснения по всем имеющимся вопросам и заверил, что проведенное разбирательство со стороны Банка по данной ситуации не выявило нарушений со стороны сотрудников, и забытые клиентом денежные средства были возвращены ему в полном объеме.

- Также была подтверждена готовность организовать при необходимости встречу между руководством АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) и руководством ИНКОМ-Недвижимость для разъяснения ситуации.

- 2 июня 2017 года в банк по телефону поступило обращение от Красновой С.В., представившейся руководителем юридической службы ИНКОМ-Недвижимость, сообщившей, что она звонит от имени руководства организации и призывает банк признать причастность к факту якобы пропажи денежных средств из банковского сейфа в ДО «Дирижабль» и вернуть клиенту якобы удержанную часть денежных средств.

6 июня 2017 года в ДО «Зубовский бульвар» состоялась встреча с участием Красновой С.В. и ответственных сотрудников банка, которую инициировал АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) с целью подтвердить свою официальную позицию по ситуации и ответить на существующие вопросы.
С уважением,
Илья Шкоп
14 июн. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
последовательность событий и действий, предпринятых сотрудниками ДО «Дирижабль» при обнаружении забытых клиентом денежных средств.

У меня вот именно это не укладывается в голове...КАК можно ЗАБЫТЬ ?? И ГДЕ ?? Есть же определенные алгоритмы и технологии проведения сделок.
Раздаются инструкции и клиенты обычно ЧЕТКО им следуют... :du_ma_et:

Собственно, у нас нет свидетельских показаний.
Только письмо банка. Я не знаю что такое в их понимании клиентская зона хранилища, и какая ещё бывает зона в хранилище))
Ну, собственно, может на столе забыли. Допустим, было у них несколько закладок 3 или 4. Покупатель коробочки с деньгами уже посчитанными составил, и стал по одной их пихать и закрывать. Хотя, опять же, количество ключей в руках... :ne_vi_del:
И где в этот момент стоял продавец. И почему он тоже проглядел? И чем они вообще занимались в сейфе?

Однако, знаю, что не во всех банках при закладке присутствует менеджер банка. В некоторых случаях он просто выходит. Т.о., его присутствие при закладке обязательной практикой не является.
С уважением,
Илья Шкоп
14 июн. 2017
Моя мама как то забыла в ячейке по которой закрыла договор пачку денег. Узнала дома, когда стала считать. Кассета в ячейке не полностью открывается, она и не заметила. Вернулась в банк, попросилась в депозитарий, деньги были в кассете. Если бы не нашла, грешила бы на банк. Но это ее не внимательностью.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 июн. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Моя мама как то забыла в ячейке по которой закрыла договор пачку денег. Узнала дома, когда стала считать. Кассета в ячейке не полностью открывается, она и не заметила. Вернулась в банк, попросилась в депозитарий, деньги были в кассете. Если бы не нашла, грешила бы на банк. Но это ее не внимательностью.

Да. Только как я понимаю природу конфликта Форы с Инкомом тут была сделка (иначе причем тут вообще агентство). А значит в ячейке были двое (закладчик и выемщик). Оба забывчивые такие...
С уважением,
Илья Шкоп
14 июн. 2017
Илья Шкоп
Мог после выемки перед новой сделкой один забыть, арендовав для хранения. Люди разные. Но фора давно деньги в пакет даже не опечатывает это делает покупатель самостоятельно.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 июн. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Моя мама как то забыла в ячейке по которой закрыла договор пачку денег. Узнала дома, когда стала считать. Кассета в ячейке не полностью открывается, она и не заметила. Вернулась в банк, попросилась в депозитарий, деньги были в кассете. Если бы не нашла, грешила бы на банк. Но это ее не внимательностью.

Что значит, простите, попросилась в депозитарий?
По два раза в сейфы не ходят. Это нарушение, если не сказать больше. Мое мнение, такое невозможно.
15 июн. 2017
Olga Tar писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Моя мама как то забыла в ячейке по которой закрыла договор пачку денег. Узнала дома, когда стала считать. Кассета в ячейке не полностью открывается, она и не заметила. Вернулась в банк, попросилась в депозитарий, деньги были в кассете. Если бы не нашла, грешила бы на банк. Но это ее не внимательностью.

Что значит, простите, попросилась в депозитарий?
По два раза в сейфы не ходят. Это нарушение, если не сказать больше. Мое мнение, такое невозможно.

Ходят, если это не сделочная ячейка, а для личного пользования.
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, sergus166 и 12 гостей