Каков алгоритм действий при покупке в ипотеку? 98 / 2035

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
29 нояб. 2017
29.11.17, 20:34
чао писал(а):
Имеет смысл платежки попросить
Не имеет.
29 нояб. 2017
29.11.17, 20:34
чао писал(а):
29.11.17, 11:01
Tigrovza62 писал(а):
Замуж она вышла 26.11.1981
Брак расторгнут 23.02.1985
Вступила в ЖСК 17.01.1981, о чём имеется справка выписанная 28.10.2009.
Пай выплатила в ноябре 1990 года, тоже есть справка.
Имеет смысл платежки попросить, как пай выплачивался, какие суммы в период брака выплатили вместе. Какая это часть от общей суммы.
Попросить-то можно, не факт, что предоставят, если она до сих пор не увидела, что в документах разный адрес. Вот хоть стреляйте меня, просидев 7 лет на заключении договоров с поставщиками, стараюсь изучить документы до запятой, т.к. со времён царя Панька помню фразу "казнить нельзя помиловать". И для меня адрес "дом 106 корпус 3 кв 19" и адрес "дом 106 корпус 3 литера А кв 19" - это РАЗНЫЕ адреса.
Так что, вряд ли в платёжках будет указано, что в сумме очередного взноса 20 рублей мариванны, а 30 рублей иваниваныча. Узнать общую сумму платежей за период брака? И что мне это даёт в плане подстраховаться?
29 нояб. 2017
29.11.17, 21:29
Tigrovza62 писал(а):
И что мне это даёт в плане подстраховаться?
Ничего. Если бывший супруг не соизволил выделить свою долю в течении 3 лет расторжения брака, то его поезд уже ушел. И много раз. Ибо, если были препятствия в пользовании, он должен был о них заявить. Не заявил? Еще 3 года, с момента как узнал, т.е. всего максимум 6 лет с момента расторжения брака. А не знать не мог, т.к. дееспособный человек обязан знать о своих правах и своевременно предпринимать меры по их защите.
Так что, этот риск смело вычеркиваем.
29 нояб. 2017
29.11.17, 20:23
Карпушкина Вероника писал(а):
ТС натура впечатлительная, из-за шкафа не спала, так вообще не знаю что будет
Я знаю. Буду Вам ночью сниться и выскакивать в Вашем сне из шкафа. Демонтированного! :na_met_le: :te_le_fon:
29 нояб. 2017
29.11.17, 21:35
Алексей Слесарев писал(а):
29.11.17, 21:29
Tigrovza62 писал(а):
И что мне это даёт в плане подстраховаться?
Ничего. Если бывший супруг не соизволил выделить свою долю в течении 3 лет расторжения брака, то его поезд уже ушел. И много раз. Ибо, если были препятствия в пользовании, он должен был о них заявить. Не заявил? Еще 3 года, с момента как узнал, т.е. всего максимум 6 лет с момента расторжения брака. А не знать не мог, т.к. дееспособный человек обязан знать о своих правах и своевременно предпринимать меры по их защите.
Так что, этот риск смело вычеркиваем.
Спасибо! Хоть одна хорошая новость на ночь глядя :):):)
29 нояб. 2017
29.11.17, 21:29
Tigrovza62 писал(а):
И для меня адрес "дом 106 корпус 3 кв 19" и адрес "дом 106 корпус 3 литера А кв 19" - это РАЗНЫЕ адреса.
Это тех ошибка, если она так волнует, то исправляется за три дня.
В этом месяце я трижды по разным адресам подавала на тех ошибку. Поскольку много косяков после слияния ЕГРП с Кадастром.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 нояб. 2017
Звонил мой риэлтор, другая сторона хочет задаток в два раза больше, если мы рассчитываемся через банк. И моя оплата электронной регистрации, т.к. они хотят, чтобы сделка прошла быстрее. Чего-то я не понимаю? Почему я должна платить за то, что нужно продавцу, если надо мной не капает? У меня-то ещё три месяца есть, банк ипотеку одобрил.
29 нояб. 2017
Даже прикол. Томилино, заказывала еще когда было ЕГРП, адрес верный, все чОтко.
Сейчас заказали перед сделкой. Офигет. В ЕГРН только УЛИЦА (!).
Ни города, ни области, но номера дома, ни номера квартиры.
Вот прямо ул. Пионерская и туши свет. Побежали подали на тех ошибку, через три дня готово.
Неверная выгрузка из базы. Кадастровый паспорт - морально устаревший никому не нужный сейчас документ. Ориентируйтесь на ЕГРН, и что там указано.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 нояб. 2017
29.11.17, 21:29
Tigrovza62 писал(а):
Так что, вряд ли в платёжках будет указано, что в сумме очередного взноса 20 рублей мариванны, а 30 рублей иваниваныча. Узнать общую сумму платежей за период брака? И что мне это даёт в плане подстраховаться?
Узнать общую сумму платежей в период брака и общую сумму стоимости объекта.
Вычисляем долю за период брака и делим ее пополам. Вот собственно на что может претендовать б. муж или его наследники по представлению.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 нояб. 2017
29.11.17, 21:56
Tigrovza62 писал(а):
Звонил мой риэлтор, другая сторона хочет задаток в два раза больше
Предположу, что агент (Продавца) пытается обеспечить себе комиссию. А видя Вашу мнительность и сложность, и привязать покрепче.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катеринка24 и 7 гостей