Новые условия по льготным программам от 15.12.2023 94 / 1957

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
08 янв.
08.01.24, 16:04
maik007 писал(а):
хорошие новости!
Для Русика по ходу не очень...
08 янв.
приятно смотреть как такие персоны проявляют заботу о людях!
12.09.23, 06:49
ruzik писал(а):
Покупка с семейкой, дду, но ввод и ключи в течение полугода, поэтому быстрый переход на вторичку и последующая продажа
не корысти ради. все о стране думают! ;;-)))
спрос нарастает! (Закон спроса)
08 янв.
08.01.24, 16:06
ogogo.guguev писал(а):
08.01.24, 16:04
maik007 писал(а):
хорошие новости!
Для Русика по ходу не очень...
для всех такой исход был очевиден. вопрос только в сроках стоял...
спрос нарастает! (Закон спроса)
08 янв.
!тупо сейчас переставят застройщики ценник на 10%"
а че на 10? на 30 минимум! спрос сумасшедший. цена растет из за спроса . этожрынок!
спрос нарастает! (Закон спроса)
08 янв.
Больше всего неиспользованного лимита по субсидиям оставалось у ВТБ, странно что он не захотел использовать в свою пользу, а просто тупо в едином порыве продублировал аналогичные условия уже можно сказать, что всех банков, вроде сговор на ровном месте, просто захотели с застроев бабки
ВТБ мог сейчас монопольно выдавать льготки, тк сбер почти полностью выгреб лимит, остальные близки к этому, к тому же они мелочь по сравнению с втб и сбером

Такое ощущение, что банки, понимая, что застройщики готовы скинуть и привлечь покупателей акциями, захотели эту маржу получить себе, на фоне ужесточения условий и необходимости привлекать вкладами под 15-16%, когда ПФ в основном было выделено ранее под мелкие проценты и открыты кредитные линии для стройки
Итог: скидосов не будет, упадут продажи, но оставшаяся льготка и программы способны держать уровень продаж и уровень цен
А дешьше что? Может и ставку вернут к норме и лимитов насыпят новых, тогда и вернуть условия обратно можно. У нас в стране более чем на полгода не загадывают и прогнозы не делают, все "с колёс"))
08 янв.
08.01.24, 16:06
ogogo.guguev писал(а):
Для Русика по ходу не очень...
Не переживай, по уступке не нужно ничего продавать, но вот и выгодно купить по уступке не получится, в норм жк и проектах никто не скидывает, все ждут нормализации
Ипо норм тема, теперь её не поиспользуешь, все остановится, замрет
08 янв.
Хочется верить, что застройщики снизят цены для покупателей за наличные и снова появятся интересные варианты для инвесторов! Я очень надеюсь на это :)
08 янв.
08.01.24, 16:20
Jully писал(а):
застройщики снизят цены для покупателей за наличные и снова появятся интересные варианты для инвесторов! Я очень надеюсь на это
Например?
Вот тот же Шагал по 300, дорого?
Если в январе все банки захотят комиссию до 10%, значит ценник выкрутят на 330-350 по акции
За сколько тогда готов застрой продавать за нал, по 250? А зачем ему это? Льготка же есть и народ без неё вообще не купит, хоть и с подорожанием, значит потерпит, мне кажется лето 24г определяющее, потерпит годик и уже потом может и снизится
На вкладах рост денег, снижать не будут, цена может не расти вверх, а это = скидка
Так и при наличии всей суммы бери 12 в ипо, бабки на вклад, в среднем на 3 года есть вклады с фиксом 15%, а это значит, что 9% ежегодно как минимум 3 года тебе скидос от суммы в 12млн, те грубо за 3года минус 3 млн, завуалированная скидка
При цене квартиры 20млн и 300 за метр приходим, что с такими манипуляциями цена 260
Как и хотели!!! но не сделали, а ждали и дальше скидок и разворота от застроев)
08 янв.
08.01.24, 16:30
ruzik писал(а):
При цене квартиры 20млн и 300 за метр приходим, что с такими манипуляциями цена 260
Я не уверена в снижении, это лишь желание и надежда) Думаю, что 300 за метр в Шагале - интересная цена и дешевле может уже не быть. Рассматривала под инвест, но виды из окон не понравились.
08 янв.
не понимаю ажиотажа вокруг льготной ставки.
ставка не имеет никакого значения
20.03.21, 03:07
Павел Рыкалин писал(а):
Ставка - это же просто СТАВКА!!!
05.10.23, 19:28
Invest_x5 писал(а):
Разве кто то наблюдает что ставка 16% как то повлияла на цены на вторичке ?)
Нет, никак.
06.10.23, 19:49
Invest_x5 писал(а):
Высокая ставка ИХ МО - это время возможностей.
20.03.21, 15:15
Павел Рыкалин писал(а):
Без ставки было бы то же самое.
22.11.23, 16:36
Павел Рыкалин писал(а):
Ставку можно хоть 40% сейчас сделать. Ничего не поменяется.
27.04.22, 08:57
Павел Рыкалин писал(а):
Денежная масса никуда не девается. Мне даже странно видеть мнения, типа «у людей денег нет».
А где тогда рубли!? Сожжены в каминах? Нет, они от одной части населения перетекают к другой.
13.11.21, 15:27
Павел Рыкалин писал(а):
Я заведу свою старую песенку про «не сжигают в каминах рубли…»
01.11.21, 16:55
Павел Рыкалин писал(а):
Рубли в каминах в России не сжигают. По крайней мере я не слышал.
ЦБ рубли из обращения не выводит.
07.12.23, 17:54
eugen писал(а):
живых денег, которых на рынке «хоть попой жуй» :men:
01.11.21, 16:55
Павел Рыкалин писал(а):
и без ипотеки многие обойдутся))
05.01.24, 09:25
Уля-ля писал(а):
у людей много денег, экономика отлично развивается
18.01.22, 18:42
Павел Рыкалин писал(а):
Деньги не жгут в каминах!
Если кто-то беднеет, значит кто-то из-за этого богатеет)
05.01.24, 09:25
Уля-ля писал(а):
не понимаю все пропальщиков тут
спрос нарастает! (Закон спроса)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость