Драконовская ипотека. Это уже было, забыли? 110 / 2175

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
10 мар.
спекули соловьем заливаются .. :lol:
Не спекуль
10 мар.
Екатерина Ливенцер,
Кстати верно заметили насчет отпусков и машин - вообще не приоритет.

Я в этом году отпуск в пролете и следующий скорее всего тоже. Плюс я ненавижу море и жару, муж ненавидит горы и Сочи - раз в пять лет может и получится договориться путем совместных уступок. Так что считаю строительство подогреваемого бассейна 6*3, надо детей развлекать на каникулах. Если выйдет миллион, то решимся. И велосипеды надо купить для совместных покатушек.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 10.03.24, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
10 мар.
10.03.24, 14:13
Merinda-nik писал(а):
Екатерина Ливенцер,
Кстати верно заметили насчет отпусков и машин - вообще не приоритет.

Я в этом году отпуск в пролете и следующий скорее всего тоже. Плюс я ненавижу море и жару, муж ненавидит горы и Сочи - раз в пять лет может и получится договориться путем совместных уступок. Так что считаю строительство подогреваемого бассейна 6*3. Если выйдет миллион, то решимся. И велики надо купить для совместных покатушек с детьми.
Почему отложили отпуск? Дорого? Стройка дома сейчас важнее? Просто я уверена- и через год, и через 2 - отпуска не подешевеют в ближайшие года . Рубль вряд ли укрепится сильно, а в Сочи станет дешевле. А велик это отличная тема. Но это скорее на выходные досуг.
10 мар.
Екатерина Ливенцер,
Рожать вот-вот, а с новорожденным я не фанат отпусков - я не восстановлюсь, скорее устану. Тем более в жарких местах. Так что 2-3 года точно нет.

А старших развлекать надо. В этом и след году нашла недорогой лагерь при садике, но активности летние все равно должны быть. Детям все эти моря не нужны и не интересны на самом деле, им важнее прописанный досуг.

Заграницу, хождение по музеям, спа и развлечения для взрослых откладываются на 10-15 лет
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
10 мар.
Дешёвые ипотечные кредиты спровоцировали рост цен на недвижимость. Многие накупили недвижимости впрок и сейчас желают продать её с учётом затрат на покупку и оплату кредита + получить навар сверху. Покупатель не желает оплачивать непомерные потребности продавцов. И правильно делает. Ситуацию спасёт наследственная вторичка и обмены. Грядёт время обменов. А те кто сидит и торгует своими бесценными хоромами, в поисках дурака-покупателя, ежемесячно теряют деньги. Которые они могли бы получить в виде начисленных процентов по вкладам но, не получат. Как говорится, жадность подвела. )
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
10 мар.
10.03.24, 14:27
Сергей Румянцев писал(а):
Дешёвые ипотечные кредиты спровоцировали рост цен на недвижимость. Многие накупили недвижимости впрок и сейчас желают продать с учётом затрат на покупку и оплату кредита + получить навар сверху. Покупатель не желает оплачивать непомерные потребности продавцов. И правильно делает. Ситуацию спасёт наследственная вторичка и обмены. Грядёт время обменов. А те кто сидит и торгует своими бесценными хоромами, в поисках дурака-покупателя, ежемесячно теряют деньги. Которые они могли бы получить в виде начисленных процентов по вкладам но, не получат. Как говорится, жадность подвела. )
Ага)
Долги обесценились, платеж обесценился, прям очередь желающих уйти в обесценивающиеся деньги на сломе эпох.
Вообще мало таких предложении.
Мы дожили до того что продажа из под залога приравнялась к свободной продаже.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
10 мар.
Доходы так выросли, что перестали в отпуск ездить. Потому что от свердоходов поменялся приоритет, зачем этот океан когда можно дома воду нагреть и наслаждаться такой же тёплой водой 😁😁😁 . Да и машина глупость, общественный транспорт чётко ходит по расписанию ....
Большие деньги заключаются не в покупке и продаже, а в ожидании
10 мар.
10.03.24, 09:56
Yaroslav писал(а):
Кстати, в соседних странах не было льготной ипотеки и иксов на рынке квартир не было
странно да? может льгота таки влияет* ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
спрос нарастает! (Закон спроса)
10 мар.
10.03.24, 13:56
Екатерина Ливенцер писал(а):
Я с удивлением смотрю и понимаю: у меня с 20 года мощнейшая просадка в финансах, а у многих , наоборот, повышение зарплат
С чем связана просадка в финансах?
10 мар.
10.03.24, 12:37
Yaroslav писал(а):
Для того, чтобы цены опустились нужно затоваривание рынка. Этого нет в помине.
40 тыс объектов в продаже.
Я помню, когда их было в три раза больше. Выбирай.
Сейчас 40 тыс с учётом Новой Москвы. Это мало.
согласен. не пойму зачем тему создали.
вброс какой то :lol: :lol: :lol:низкая ставка. метут все предложений нет. рынок выжженое поле.
спрос нарастает! (Закон спроса)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя