Ипотека: что день грядущий нам готовит. 755 / 33812

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
17 авг. 2015
Asti495 писал(а):
Уличный клиент может на таких условиях и не получить.

Обещали...:)
17 авг. 2015
Евгений Палько писал(а):
Можно, конечно. Это же кредит, а не депозит.

Меня беспокоил вопрос принуждения к досрочному погашению...:)
17 авг. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Юлия Лурье писал(а):

Все не восстановится. Но ипотека не умрет.

А с чего ей умирать-то при такой инфляции?
Сами подумайте, какая в этом году будет инфляция и под какой процент ипотека.
Всяко выгодно.

Ну инфляция в этом году не особо влияет на рост цен жилья....

Мне кажется, что на рынке жилья сейчас происходит дефляция.
Но может я ошибаюсь, я не экономист ни разу.

Но смысл платить бешеные проценты по кредиту, если жилье не дорожает,
А даже наоборот...
сумма за съем квартиры, получается меньше,
Чем % по кредиту..
А если еще учесть ежегодное страхование.... :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось Ленак 17.08.15, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
17 авг. 2015
Maravilla писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Можно, конечно. Это же кредит, а не депозит.

Меня беспокоил вопрос принуждения к досрочному погашению...

Кредитный договор читать надо.
19 окт. 2015
Договор читать конечно надо, только дают его в день сделки, на нормальное чтение нет достаточно времени, к тому же они так составляют договора, что есть пункты взаимозаменяющии.
22 окт. 2015
А можно ли погасить часть долга по ипотеке сертификатом на материнский капитал если ипотека была взята двумя годами ранее.
23 окт. 2015
Можно, погасят часть процентов и часть долга, чего больше не знаю, лучше конечно чтобы погасили долг, чтобы уменьшилась сумма процентов.
25 окт. 2015
Поля писал(а):
Договор читать конечно надо, только дают его в день сделки, на нормальное чтение нет достаточно времени, к тому же они так составляют договора, что есть пункты взаимозаменяющии.

Не имеет значения. Читать все равно надо. Начать сделку на час раньше.
30 окт. 2015
Ходырева Александра писал(а):
А можно ли погасить часть долга по ипотеке сертификатом на материнский капитал если ипотека была взята двумя годами ранее.

Лучше конечно при покупке вкладывать сертификат в ипотека, мы через Агентство недвижимости НДВ ipoteka.ndv.ru оформляли, тогда часть суммы по сертификату нам зачислили в погашение первоначального взноса, то есть уменьшили сумму долга, а соответственно сумму по процентам на оставшуюся сумму долга.
31 окт. 2015
Костров Серж писал(а):
Лучше конечно при покупке вкладывать сертификат в ипотека...
Лучше, конечно, эти сертификаты вкладывать в какие-нибудь иные места, а не в квартиры, ибо последняя, в данном случае, становится жутким неликвидом. Эти жалкие крохи, на рынке Москвы, погоды не сделают, а вот ликвидность объекта роняют ниже плинтуса.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя