Предагаю обсудить жилищную проблему целиком. 90 / 2533

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
24 апр. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
...
Люди все-все прекрасно знают.
Как бы не придурялись.
Государство ничего не должно обеспечивать взрослым и рослым, кроме равных возможностей...

Всегда легче жить без забот-обязанностей-привязанностей-сочувствия.
Просто отговориться, что у всех равные возможности, махнуть рукой и не думать о неравных.
25 апр. 2012
Елена Чижова писал(а):
Просто отговориться, что у всех равные возможности, махнуть рукой и не думать о неравных.

Уф. Вот ранняя побудка, мне поезд встречать... :)
О неравных я могу думать, когда они дети, и еще естественно не могут.
Когда они старики и уже, увы, не могут....
Когда кому-то жутко не повезло со здоровьем, которое хреново хорошие мозги носит...
А, когда я имею дело со взрослыми, дееспособнымим организмами, которые мне разным способом верещат, что они, дескать, не приспособлены жить вне социалистического зоопарка, то мне глубоко начхать: вымрут, или не вымрут - их проблема.
Мне их никак не жалко и руку помощи я им не протяну.
Я совершенно не добрый самаритянин. :)
Мысли пачкают мозги
25 апр. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
.................
Государство ничего не должно обеспечивать взрослым и рослым, кроме равных возможностей.
...........

О том и речь, .... о равных возможностях, как минимум.
Чтоб социальные лифты начали работать.
25 апр. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Александр Дидусенко писал(а):
.................
Государство ничего не должно обеспечивать взрослым и рослым, кроме равных возможностей.
...........

О том и речь, .... о равных возможностях, как минимум.

Ничего себе - "минимум" :hi_hi_hi:
25 апр. 2012
Director писал(а):

А для меня лично плохо жить в кирпичном доме - я задыхаюсь. Я строю в лесу деревянный. Это была мечта, сейчас почти воплощена..
Это ,наверное, потому, что во мне нет русской крови..Впрочем., Рентополучатель про меня все лучше меня знает..


viewtopic.php?f=24&t=29113&start=10
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
25 апр. 2012
Рентополучатель писал(а):
Director писал(а):

А для меня лично плохо жить в кирпичном доме - я задыхаюсь. Я строю в лесу деревянный. Это была мечта, сейчас почти воплощена..
Это ,наверное, потому, что во мне нет русской крови..Впрочем., Рентополучатель про меня все лучше меня знает..


viewtopic.php?f=24&t=29113&start=10

Я не поняла. Если вы думаете, что я еврейка, то вы сильно заблуждаетесь, папаша - украинец, а мамуля - по одной части имеет в крови от евреев, цыган, узбеков, немцев, поляков. Мои дети от русского, еврейского и татарского отцов. В нашей семье никто не женился(выходил замуж) за половину своей же национальности. Традиция такая.
Я об этом писала. А говорю по-польски, по-испански, по-английски. Мои дети говорят только по-французски. Родители - только по-немецки. Моя крестная мама- армянка. Муж-грузин. Подруг вообще устану перечислять по национальному признаку. Недвижимость в Финляндии .. И мы не запутались, не поругались, не разошлись, любим все друг друга безумно. Представляете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 апр. 2012
:) А вы писали, что всё знаю!
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
25 апр. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
bhr писал(а):
И государство многое им должно обеспечить.

Место на кладбище.
Извините, старина, но формулировка "государство должно обеспечить" лжива, равно как и лжива предпосылка про самодостаточное российское государство.
Я не верю в идиотов.
Даже в савеЦЦкие времена, в плохих историях про гандошный Запад, были такие термины, как прибыль, пассивы, активы, дебиторка и т.д.
Люди все-все прекрасно знают.
Как бы не придурялись.
Государство ничего не должно обеспечивать взрослым и рослым, кроме равных возможностей.
, а давайте в Америку попросимся.
Я не против.
Им, конечно, хреновато станет, но территория....

Александр. Просьба цитируйте полностью. Иначе не понятно, о чем спор. Честно говоря, устал повторять, что ломитесь в открытые двери.
кроме равных возможностей.

хоть какие возможности предоставляло бы, - уже хорошо. Вы считаете, что сегодняшнее государство с этой задачей справилось?
10 мар. 2013
Раз уж обсуждается квартирный вопрос, разрешите высказаться по поводу наболевшего – ипотеки.
Единственный вопрос, а нужна ли ипотека государству? Потому, что складывается стойкое ощущение, что российскому правительству не выгодно, чтобы люди, таким образом, приобретали квартиру. А уровень зарплат и защиты труда в России, говорит о том, что они вообще не хотят, чтобы квартиры покупались.

Если говорить о субсидиях, которые даются государством на взятие ипотеки, то иногда бывает очень трудно их получить. Интересную вещь недавно узнала. Есть программа молодая семья и есть программа какая-то для поддержания госслужащих, обе направлены они на то, чтобы помочь нуждающимся приобрести жилье. И ими можно воспользоваться чисто теоретически обеими. Молодая семья дает определенную сумму денег (до 500 тыс.рублей), а вторая программа погашение части процентов от процентов по ипотеке (до 50 процентов от процентов). На деле, чтобы получить программу по госслужащим ты должен быть членом программе молодая семья. В то же время деньги по программе молодая семья в лучшем случае выдадут года через 3, а зачастую этот срок составляет 6-7 лет, а программой для госслужащих прямо сейчас. Если ты не использовал сертификат по госслужащим в течение полугода, то ты отстаиваешь умопомрачительные очереди, которые людьми с ночи занимают и продлеваешь сертификат на эту программу.

При этом, если ты воспользуешься сертификатом для госслужащих, то ты теряешь те 500 тыс, которые тебе вроде как полагаются по Молодой семье, потому, что данный вид субсидий можно использовать только на первоначальный взнос . А по молодой семье еще есть возрастной ценз 35 лет, чтобы гарантировано ее получить тебе нужно до 23-х лет успеть обзавестись семьей и прожить в браке год.
29 мар. 2013
Надо с детства приучаться надеяться только на себя и семью, а не на государство
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей