Ни за что не соглашайтесь на ипотеку 261 / 13624

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Здесь о выгодах ипотеки будем рассуждать.

Да считали уже много раз. А вот парень из статьи - точно не умеет :)
12 фев. 2016
furu писал(а):
А насчет статьи, вам уже на как минимум две ошибки журналиста указали, по-моему, для такого короткого текста вполне достаточно, чтобы его отмести как бесполезный.

Да поймите, я не за и не против статьи. Она служит лишь отправной точкой для диалога. Посчитать то конечно все посчитают. Но не все от расчетов зависит. Нужна грамотная аналитика, подкрепленная толковыми аргументами.
12 фев. 2016
fairytaler писал(а):
Сейчас успокою все стороны. Выгодна ипотека в данный момент времени или нет - неизвестно. Это можно будет узнать(посчитать) только постфактум после её погашения. Потому что нельзя достоверно предсказать будущие цены на недвижимость, будущие доходы и процентные ставки по кредитам и депозитам.

Тут еще, как мне кажется, моральный аспект роль играет.
Есть у меня подруга, у нее 112 кв. м. в ЦАО, в ипотеку. Доходы у семьи соответствующие. Совсем не бедствуют. Хочет купить новую шубу, но страдает - вроде и доход позволяет (даже копить не надо), но ипотека же не выплачена, как она может тратить на другое. Вот для нее ипотека - зло, потому как она несет в себе столько неудобств, что лучше бы они из бизнеса деньги вытащили, честное слово.
И есть другая подруга, тоже, кстати, треха в ЦАО, только попроще, тоже в ипотеку. Так она к ней, как к квартплате относится. 5 числа она платит за кружок ребенка, за воду и за ипотеку. Вот ей ипотека хороша практически при любых %.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
12 фев. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Евгений Палько
Вы зачем Алексея укусили??

Был же приличный человек раньше, теперь как вы стал общаться.
Да еще и как барышня обидчивая, чуть что не по нему - сразу жаловаться бежит и пост удаляет.
Ну и какую тут дискуссию с вами вести?
Общайтесь друг с другом, мальчики, вам это явно больше по душе

Анна. Зря вы на меня напраслину возводите. Я Евгения уважаю, но живу своим умом. Если он будет на мой взгляд ошибаться, я ему обязательно на это укажу. Что уже и бывало, и в результате чего мы нормально дискутировали. Кнопкой "жалоба" я пользуюсь редко, а в отношении вас никогда.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Нужна грамотная аналитика, подкрепленная толковыми аргументами.
Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы!

нужны вопросы .
Об ипотеке можно бесконечно говорить.
Какие вопросы?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 фев. 2016
Лазанья все правильно сделал.
И купил правильно. и торопится выплатить - тоже правильно.
А вообще, ему не стоит сильно заморачиваться на этом сайте наипредмет правильности и неправильности. Зашел в булочную, купил хлеба и пошел по своим делам. Работой своей можно увлечься. Детей делать. с женой кино смотреть в обнимку. А считать выгодность невыгодность ипотеки - удел форумных задротов (меня в том числе).
Кстати, чето мне лениво эти расчеты опровергать. Фигня это. мелкокалиберная фигня.
12 фев. 2016
Считать надо когда инвест, а когда единственное жилье выбираешь, надо не только голову пускать, но и эмоции.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
12 фев. 2016
wbif писал(а):
Ленак


Я всегда за досрочки.
Ипотеку закрыл досрочно.
Сейчас у меня потреб и тоже гашу досрочно.Уменьшил ежемесячный платеж с с 9 000 до 6 000 рублей.
Такими темпами в мае и потреб закрою.
Так да!
И я за досрочки!

Но тут то у меня получается проценты по депозиту (14,25) превышают процент по ипотеке (12,8),
Логичнее бы было накопить за год га депозите и потом отнести эту сумму на досрочку.

И тут начинается искушение...

Поэтому я с Лазаньей согласна-
Хоть это и не правильно арифметически,
Но зато надежно-
Отнес в банк досрочку и фсе!
Никакой головной боли.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
12 фев. 2016
Лазанья писал(а):
А потом выходит субьект в черном, скрывая лицо и говорит, что человек, вытянувший карту попал и попал по-крупному, что он и его семья проданы в долговое рабство и что нужно было не карту тянуть, а заглянуть в стеклянный шар и пр...
образно, конечно, но выглядит со стороны это все именно так.

Лазанья. Чето понять не могу. Вы жалеете, что влезли в ипотеку и купили квартиру?
Вы этих умников не слушайте. когда доходит до дела - приходится отдельную тему вам посвященную открывать. И эти знатоки сразу сходят на нет.
С умным видом делают расчеты, как будто точно знают, что будет с ценами на недвигу в ближайшие три года. а что ежли она за три года подымется процентов так на 30%?
Вы все правильно сделали. успели взять кредит по низкой ставке. Сейчас даже за счет разницы со ставкой депозита нехилый такой гешефт имеете. Не слушайте их. все у вас хорошо, верьте мне. просто нету времени с цифрами показать, как все у вас замечательно.
12 фев. 2016
Рентополучатель писал(а):
нужны вопросы .
Об ипотеке можно бесконечно говорить.
Какие вопросы?

Вот вас я всегда с интересом читаю, особенно аналитику.
Давайте возьмем к примеру 1-ку за 6 500 000, первый взнос 1 300 000, ставка 11%, ежемесячный взнос 57 134, + страховка 1 раз в год, около 45 000. И аренду такой 1-ки за 25 000/месяц, и разницу помещаем на депозит под 16,5% с ежемесячной капитализацией. Но тут нужно учесть тот факт, что гарантийный взнос на год то же 25 000, лежит у рентополучателя без процентов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя