Отделение Форы в "Дирижабле" 144 / 3813

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
15 июн. 2017
Olga Tar писал(а):
Мое мнение, такое невозможно.

Возможно, мама работала в структуре этого банка. И имела там личную ячейку. И банк не большой, с физическими лицами не работает. Я про не внимательность в общем.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 июн. 2017
Я ее лично доставляла на машине обратно в банк почти в истерике "пропали деньги". А пересчитать на месте видимо не судьба.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 июн. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Adivinanza писал(а):
МКБ - неплохой банк для закладки, правда, с переговорным туго.

всегда предпочтаю его - на Цветном
сейчас не очень удобно, но все равно туда таскаюсь
вчера была там на сделке в 11-00, только одна переговорка и занята была, остальные свободны
кстати, в своей новой локации ищу подобные удобства - кто знает хорошие большие переговорки и вменяемых менеджеров депозитария(не в подвале, с большими окнами и кондиционерами), примерно уровня МКБ на Цветном , но в районе Таганки-Пролетарки-Курской?

Попробуйте "Спецстройбанк" на Солженицына 12.
Там несколько переговорных и от метро не далеко. Есть парковка

Спасибо
.я туда еще в 90-е ходила..переговорки там крошечные и само пространство в банке узкое и вечно там кучи людей не могут протиснуться!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июн. 2017
Anonym++ писал(а):
У моей подруги в цепочке был собственник - деньги из ячейки забрал, домой пришел, якобы, 500т.р. не хватает. Решили ехать в банк, вызывать полицию, оказалось, мужик от жены их по дороге домой где-то заныкал.

Я лично после личной сделки клала деньги на счет в Сбере, достав их из ячейки там же и пересчитав в депозитарии. В кассе мне сказали, мол 30 тыс (кажется сумму уже не помню точно) не хватает. Настойчиво попросила пересчитать, неожиданно нашлись)). Может ошиблись (деньги были совсем новые) может нет...

А по ситуации: введет Фора платную услугу "опись вложения" как есть в некоторых банках и на этом закончится, ИМХО.
15 июн. 2017
Olga Tar писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Моя мама как то забыла в ячейке по которой закрыла договор пачку денег. Узнала дома, когда стала считать. Кассета в ячейке не полностью открывается, она и не заметила. Вернулась в банк, попросилась в депозитарий, деньги были в кассете. Если бы не нашла, грешила бы на банк. Но это ее не внимательностью.

Что значит, простите, попросилась в депозитарий?
По два раза в сейфы не ходят. Это нарушение, если не сказать больше. Мое мнение, такое невозможно.


В разных депозитариях по разному.

В том же Даеве 2 стороны могут сколько угодно раз совершать совместный подход к ячейке в период ее аренды.
Мы несколько раз этим пользовались по разным причинам, как-то много купюр еще ( в долларах) на проверке завернули- встречались на другой день докладывали.
В другой раз клиент на сделке не стал запечатанные деньги сначала проверять, а потом спать не мог :) , пришлось просить контрагентов встретиться и заказали пересчет.
15 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
всегда предпочтаю его - на Цветном
сейчас не очень удобно, но все равно туда таскаюсь
вчера была там на сделке в 11-00, только одна переговорка и занята была, остальные свободны
кстати, в своей новой локации ищу подобные удобства - кто знает хорошие большие переговорки и вменяемых менеджеров депозитария(не в подвале, с большими окнами и кондиционерами), примерно уровня МКБ на Цветном , но в районе Таганки-Пролетарки-Курской?

Попробуйте "Спецстройбанк" на Солженицына 12.
Там несколько переговорных и от метро не далеко. Есть парковка

Спасибо
.я туда еще в 90-е ходила..переговорки там крошечные и само пространство в банке узкое и вечно там кучи людей не могут протиснуться!

Наличие парковки все перекрывает. Да и переговорные разные по площади.
В МКБ на цветном хорошо, спору нет, но не всегда есть места на их парковке.
15 июн. 2017
Тататьяна писал(а):
Я лично после личной сделки клала деньги на счет в Сбере, достав их из ячейки там же и пересчитав в депозитарии. В кассе мне сказали, мол 30 тыс (кажется сумму уже не помню точно) не хватает. Настойчиво попросила пересчитать, неожиданно нашлись)). Может ошиблись (деньги были совсем новые) может нет...
.

У меня со сбером была такая же ерунда - правда , сумма, на которую ошиблась кассирша была 120 тыс. Пересчитала, все сошлось.
15 июн. 2017
Тататьяна писал(а):

А по ситуации: введет Фора платную услугу "опись вложения" как есть в некоторых банках и на этом закончится, ИМХО.

Это, наверное, требование финмониторинга: им мало того, что сведения банки подают, им ещё нужно официальное подтверждение сколько в дкп и в ячейке ?
15 июн. 2017
Господа..прощайтесь уж с ячейками и альтернативными сделками соответственно..скоро нас ждет оплата по безналу напрямую продавцу или через депозитный счет нотариуса
Ибо если новый законопроект об обязательном нотариате прокатит (а он прокатит) ,следующее,на чем будут настаивать нотариусы-это территориальность (читай монополия на район), это возможность отказа в удостоверении сделки по цене ниже кадастра,это подача на регистрацию через нотариуса и отказ в удостоверении сделки без подтверждения взаиморасчетов (а для этого -силь ву пле,есть счет нотариуса)
Оформление сделки подорожает в разы..многих остановит от спекуляции недвижимостью необходимость оплачивать 10 и более процентов от стоимости имущества в целом при продаже и покупке недвиги
Плюс налоги,плюс ожидаемое увеличение срока льготного периода для налогообложения
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июн. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Тататьяна писал(а):

А по ситуации: введет Фора платную услугу "опись вложения" как есть в некоторых банках и на этом закончится, ИМХО.

Это, наверное, требование финмониторинга: им мало того, что сведения банки подают, им ещё нужно официальное подтверждение сколько в дкп и в ячейке ?

Я знаю такая услуга была в "Нефтяном альянсе" уже давно лет 6-7 назад уже была точно, тогда Росфинмониторинга по-моему еще не было, он с 12 года вроде создан.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vadim Rama и 6 гостей