О жилищных кооперативах. Наболело... 155 / 6704

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
06 янв. 2018
06.01.18, 13:05
zver писал(а):
05.01.18, 21:53
kitchenanalyst писал(а):
она рекламирует "вертолетчика", посмотрите как он рукам машет при объяснении своей "иканамическай праграмы"
Может я конечно чего не понимаю (юридическое высшее все-таки, а не экономическое), но вся эта гениальная схема укладывается в набивший оскомину мем "зачем нам кредиты, если каждый житель России скинется по рублю, то можно купить квартиру. Давайте помогать мне друг другу".
могут помочь и вам, но только не безвозмездно, полученные беспроцентные займы придется возвращать, в том то и отличие от банковской системы, где приходится переплачивать большие проценты
06 янв. 2018
05.01.18, 22:20
Галина 160299 писал(а):

с 2015 года (3 года) получило 34 человека, вот и считайте внешняя ссылка
Так я там и посчитал. А потом пролистнул страницу чуть ниже и прикинул по спискам 2 и 3 свое место в пищевой цепи указанной богадельни. Даже если завтра я внесу допустим 3 млн. + 80 т.р. вступительный взнос, то стану примерно на 40-ю позицию в списке № 3. И буду ждать примерно 3,5-4 года чтобы до меня дошла очередь по собранным деньгам. И молиться, чтобы никто в руководстве кооператива не накосячил по деньгами, не раздали деньги вперед меня каким-то сотрудникам, жилье не скакнуло вверх в стоимости на 15-25-50% и проч. Причем за эти 3 года мне не начислят ни рубля процентов на мои деньги.
06 янв. 2018
06.01.18, 13:13
Галина 160299 писал(а):
06.01.18, 13:05
zver писал(а):
05.01.18, 21:53
kitchenanalyst писал(а):
она рекламирует "вертолетчика", посмотрите как он рукам машет при объяснении своей "иканамическай праграмы"
Может я конечно чего не понимаю (юридическое высшее все-таки, а не экономическое), но вся эта гениальная схема укладывается в набивший оскомину мем "зачем нам кредиты, если каждый житель России скинется по рублю, то можно купить квартиру. Давайте помогать мне друг другу".
могут помочь и вам, но только не безвозмездно, полученные беспроцентные займы придется возвращать, в том то и отличие от банковской системы, где приходится переплачивать большие проценты
Я не про то. Давайте на пальцах. Собрались 1000 человек. Для простоты счета пусть каждому нужна квартира в 1 млн. рублей. Каждый из этой тысячи скинулся в месяц по 1000 руб. Итого купили 1 квартиру. Как будем решать вопрос кому квартира? Лотерея? Серия поединков на выбывание? ..... Распределили квартиру. Стоимость как возвращать? Скидываясь по 1000 руб "до Победы" или 1 млн. разобьем на 10 лет и будем брать со счастливчика по 8340 руб ежемесячно? А 1000 руб. он обязан вносить?
Итого нас осталось 999. Снова месяц прошел. Снова скинулись по 1000 руб. еще квартира, еще счастливчик.
Итого нас осталось 998. ..... Все ли доживут до квартиры?
06 янв. 2018
Галина 160299,
И займ совсем-совсем беспроцентный? А в структуре членских взносов говорится о ежегодном взносе в сумме 4,8% от остатка займа в резервный фонд. С этими деньгами как быть? Они возвращаются после погашения займа пайщику или остаются в богадельне?
06 янв. 2018
как-то замяли тему пая. повторюсь - что будет с паем, если эта пирамида схлопнется?
06 янв. 2018
06.01.18, 14:04
Делит писал(а):
как-то замяли тему пая. повторюсь - что будет с паем, если эта пирамида схлопнется?
Полагаю, что в таком раскладе ст. 189 федерального закона о банкротстве во всем ее великолепии будет как раз кстати.
06 янв. 2018
05.01.18, 21:53
kitchenanalyst писал(а):
она рекламирует "вертолетчика", посмотрите как он рукам машет при объяснении своей "иканамическай праграмы"
таком персонажу даже ведро мусорное вынести не доверишь. а деньги...но комментс
06 янв. 2018
А мне понравилось
номер аж 1671 , бЭХу почти сразу получил.
Наверное сынок директора кооператива.
Что уж там, зачем за полную сумму брать , когда можно за счет лохни покататься взяв процентов за 30
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 янв. 2018
05.01.18, 23:07
SamSebeJdun писал(а):
05.01.18, 22:49
Галина 160299 писал(а):
внешняя ссылка договор присоединения (устав без данных о соучередителях)
внешняя ссылка договор положения
Здесь нет главного документа - устава кооператива и дополнительных документов с описанием тарифов и структуры взносов
2.1. Лицо, с рекомендацией от члена НОЖК, желающее вступить в НОЖК, должно представить в правление НОЖК:
- заявление о вступлении НОЖК,
- анкету в установленной решением Правления НОЖК форме,
- паспорт.
2.2. Кроме того член НОЖК, подписывает:
а) Договор присоединения,
б) Описание тарифа или заявление о размере ежемесячных взносов,
в).Описание структуры взноса
внешняя ссылка здесь есть структура взносов, но про Устав и тарифы ничего.
06 янв. 2018
06.01.18, 14:52
Рентополучатель писал(а):
А мне понравилось
номер аж 1671 , бЭХу почти сразу получил.
Наверное сынок директора кооператива.
Что уж там, зачем за полную сумму брать , когда можно за счет лохни покататься взяв процентов за 30
Так там и какие-то "сотрудники" займы получают. Кто такие не понятно и ТС молчит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K и 6 гостей