Квартира с перепланировкой-подскажите, что и как делать, чтобы ее могли купить ипотечники. 152 / 3593

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
08 фев. 2018
08.02.18, 17:08
Ирина Брагова писал(а):
08.02.18, 16:59
Любите себя в искусстве писал(а):
сделать фальш короб ( полтора листа гипсокартона и покраска, и все дела
Ну это уж на самый крайний случай. Я в интеренета уже нашла парочку фирм, обещают в лучшем виде изобразить такую декорацию за 6 тыс. руб., с их материалами, под ключ. Это если не нужно реальное восстановление работы вытяжки "как и было". Если нужно восстанавливать работу вытяжки в полном объеме, то тогда стоимость 10 тыс. руб.
Такое решение просто напрашивается. Самое простое.
Я бы его рассматривал в первую очередь.
На показе объяснял ситуацию.
Собственник был не прав, исправили как могли.
Чтобы в полном объеме восстановить работу вытяжки, нужно и у ваших соседей восстановить как было.
Тут 10 тыс не отделаешься. Но часть проблем снимается.
08 фев. 2018
08.02.18, 16:59
Ирина Брагова писал(а):
08.02.18, 16:53
КириллМск писал(а):
ТС надо еще иметь в виду мнение соседа сверху и снизу.
Их похоже все устраивает. Сложно рекомендовать в такой ситуации что то.
Надо учитывать мнение соседей с которыми эти ниши под холодильники строили.
Кирилл, я что то не пойму, как именно мне надо учитывать мнение соседки сверху и соседа снизу? У меня уже был разговор на эту тему с ними, они не собираются ничего менять, перестраивать и восстанавливать на кухне, их все устраивает. Как и меня это устраивает, все очень удобно для жизни и расстановки на кухне сделано. И что учитывать то надо?
Ваше удобство расстановки мебели на кухне затронуло общедомовые инженерные системы дома.
И чревато большим не удобством соседей по вентиляционной шахте в пользовании системой вентиляции. Отсюда запахи, конденсат на окнах, плесень и тд.
Когда вы будете продавать вашу квартиру, то возникнет закономерный вопрос у покупателя:
- А как у соседей обстоят дела, с подобным отношением к вентиляции?
Вы, что скажете?
Я знать ничего не знаю, я такая тут вроде одна. Тогда вводите в заблуждение.
Или скажете, да нет, нас тут много таких и тд…
А покупатель с соседями поговорит.
И скоро ему многое станет известно. Например, что у многих вытяжная вентиляция почти не работает.
И как он этой информацией распорядится неизвестно.
Например сообщит соседям, а они в БТИ.
И возможно, вашим соседям станет не уютно с их удобством расстановки мебели.
Я слышал о таких историях.
08 фев. 2018
08.02.18, 11:29
Павел_С писал(а):
КириллМск,
Да никого перепланировки не смущают. Другое дело, что эти короба вентиляции атавизм времен 70-х годов прошлого века. С появлением стеклопакетов, пластиковых или деревянных, не работает такая вентиляция нормально!
Возникает даже эффект обратной тяги, когда вся вонь с верхних этажей засасывается в квартиры ниже)))
Согласна, у меня в ванной мало что огромный короб, да еще гул от этой вентиляции постоянный. И решетка вся в пыли и грязи. Представляю сколько там в этом коробе грязищи.
08 фев. 2018
08.02.18, 18:40
JuliaC писал(а):
08.02.18, 11:29
Павел_С писал(а):
КириллМск,
Да никого перепланировки не смущают. Другое дело, что эти короба вентиляции атавизм времен 70-х годов прошлого века. С появлением стеклопакетов, пластиковых или деревянных, не работает такая вентиляция нормально!
Возникает даже эффект обратной тяги, когда вся вонь с верхних этажей засасывается в квартиры ниже)))
Согласна, у меня в ванной мало что огромный короб, да еще гул от этой вентиляции постоянный. И решетка вся в пыли и грязи. Представляю сколько там в этом коробе грязищи.
Ну как раз если решетка в грязи - значит тяга хорошая и вентиляция отлично выполняет свою функцию.
08 фев. 2018
Ирина Брагова,
Не морочьте голову себе, ничего не надо восстанавливать и ремонтировать. Наймите знающего риэлтора, который всё оформит без лишних телодвижений, хоть для ипотеки хоть опеки...
08 фев. 2018
08.02.18, 18:50
Павел_С писал(а):
Ирина Брагова,
Не морочьте голову себе, ничего не надо восстанавливать и ремонтировать. Наймите знающего риэлтора, который всё оформит без лишних телодвижений, хоть для ипотеки хоть опеки...
Лишь бы он только в договоре на это подписался, а не просто пообещал. А то будет сначала "клянусь рукой", а потом "ну, не шмогла..."
Последний раз редактировалось Колабина 08.02.18, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
08 фев. 2018
08.02.18, 18:40
JuliaC писал(а):
08.02.18, 11:29
Павел_С писал(а):
КириллМск,
Да никого перепланировки не смущают. Другое дело, что эти короба вентиляции атавизм времен 70-х годов прошлого века. С появлением стеклопакетов, пластиковых или деревянных, не работает такая вентиляция нормально!
Возникает даже эффект обратной тяги, когда вся вонь с верхних этажей засасывается в квартиры ниже)))
Согласна, у меня в ванной мало что огромный короб, да еще гул от этой вентиляции постоянный. И решетка вся в пыли и грязи. Представляю сколько там в этом коробе грязищи.
Особенно там должно быть много грязищи если вент короб перекрыт и шахта не работает.
Надо с фильтром и электро вентилятором ставить качественную решетку с уплотнителем.
Гул на порядок будет тише и грязь в вентиляционной шахте вас беспокоить не будет.
Фильтр надо периодически чистить. Есть специализированные фирмы, которые занимаются системами вентиляции. Есть у них решения для дома. Но если шахта перекрыта, то возможно, что ничего не поможет.
08 фев. 2018
08.02.18, 18:43
Андрей Веселаго писал(а):
начит тяга хорошая и вентиляция отлично выполняет свою функцию.
у меня от этого потолки в ванной гудят. Окно невозможно открыть.
Просто в этой квартире нельзя было избавится от этого короба.
А вот в старой панельке мы этот короб аннулировали... :lol:
08 фев. 2018
08.02.18, 18:43
Андрей Веселаго писал(а):
08.02.18, 18:40
JuliaC писал(а):
08.02.18, 11:29
Павел_С писал(а):
КириллМск,
Да никого перепланировки не смущают. Другое дело, что эти короба вентиляции атавизм времен 70-х годов прошлого века. С появлением стеклопакетов, пластиковых или деревянных, не работает такая вентиляция нормально!
Возникает даже эффект обратной тяги, когда вся вонь с верхних этажей засасывается в квартиры ниже)))
Согласна, у меня в ванной мало что огромный короб, да еще гул от этой вентиляции постоянный. И решетка вся в пыли и грязи. Представляю сколько там в этом коробе грязищи.
Ну как раз если решетка в грязи - значит тяга хорошая и вентиляция отлично выполняет свою функцию.
То что решетка грязная свидетельствует о том, что ее давно не чистили.
Не факт, что тяга достаточная для кубатуры квартиры.
Как минимум на решетке должен уверенно присасываться лист формата А4.
Если этого нет, то вентиляция не работает.
Можно поискать кто профессионально замеряет работу вентиляции и даст рекомендации.
08 фев. 2018
06.02.18, 22:54
Татьяна Костянова писал(а):
Судя по поведению покупателей, сейчас они разборчивы и неузаконенные перепланировки берут не охотно. СМИ делает свое дело.
Мне недавно риелтор с 18 летним стажем-супер-пупер-руководитель в Бест-не запомнила подробностей сказала, что можно объединить комнату и кухню с газом и это не повлияет ни на что. Я ей не поверила.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей