купить квартиру в ипотеке Сбербанка... 91 / 2487

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
30 апр. 2018
30.04.18, 22:13
GreetS писал(а):
30.04.18, 21:18
Мелкопоместный дворянин писал(а):
При условии регистрации права.
Это вы Сберу такое условие собираетесь ставить, у которого квартира в залоге? Право нового владельца на квартиру может быть зарегистрировано не раньше, чем Сбер получить все свои деньги с процентами и даст бумагу на снятие залога. Покупатель такой квартиры это должен понимать. А вот вторую половину денег уже можно планировать, чтобы продавец получил после регистрации перехода права.
не сберу
втб например
03 мая 2018
Спасибо большое всем за советы и мнения по моей теме..

Сегодня доехала-таки до Сбербанка,чтобы выяснить возможны ли какие-то ещё варианты
покупки такой квартиры.
Предложили покупать через двойное обременение..
Т.е. я должна взять ипотеку в сберб. на покупку кв., (минимальную), дальше - на одобрение эту квартиру-
и продажа квартиры с двойным обременением.
Я так и не поняла, почему так можно, а просто с обременением нельзя??
03 мая 2018
03.05.18, 14:23
Rostova писал(а):
Я так и не поняла, почему так можно, а просто с обременением нельзя??
Так удобнее банку.
Регистрируется переход права, накладывается 2 залог.
Затем продавец гасит весь долг перед банком и банк дает закладную на снятие залога.
Снимается 1 залог и далее все как обычно при ипотечной покупке.

Почему нельзя? Уверенность банка, что продавец никуда не денется и расплатится по счетам :)
04 авг. 2018
Коллеги, сколько ждать закладную с южнопортового для такой сделки? Можно ли заранее заказать закладную перед погашением ипотеки?
04 авг. 2018
Ранее Николай Тюленев писал что можно, а сколько ждать , то никто не знает.
04 авг. 2018
04.08.18, 21:02
planetabum писал(а):
Ранее Николай Тюленев писал что можно, а сколько ждать , то никто не знает.
Мне Сбербанк ответил письменно, что сначала гасить ипотеку, а потом уже ждать в течении 30 дней.
Очень удивилась, что Николаю получилось заказать закладную заранее без погашения ипотеки.
05 авг. 2018
04.08.18, 21:25
Adivinanza писал(а):
04.08.18, 21:02
planetabum писал(а):
Ранее Николай Тюленев писал что можно, а сколько ждать , то никто не знает.
Мне Сбербанк ответил письменно, что сначала гасить ипотеку, а потом уже ждать в течении 30 дней.
Очень удивилась, что Николаю получилось заказать закладную заранее без погашения ипотеки.
Не получить, а заказать, чтобы ее привезли на Южнопортовую из архива. Это занимает от 2 недель до месяца. И тогда она там уже лежит и ждет погашения ипотеки. Как ипотека погашена, можно сразу же за ней идти, на следующие день.
Пусть все сбудется!
05 авг. 2018
05.08.18, 00:21
Татьяна Костянова писал(а):
04.08.18, 21:25
Adivinanza писал(а):
04.08.18, 21:02
planetabum писал(а):
Ранее Николай Тюленев писал что можно, а сколько ждать , то никто не знает.
Мне Сбербанк ответил письменно, что сначала гасить ипотеку, а потом уже ждать в течении 30 дней.
Очень удивилась, что Николаю получилось заказать закладную заранее без погашения ипотеки.
Не получить, а заказать, чтобы ее привезли на Южнопортовую из архива. Это занимает от 2 недель до месяца. И тогда она там уже лежит и ждет погашения ипотеки. Как ипотека погашена, можно сразу же за ней идти, на следующие день.
Татьяна, как быстрее и надежнее заказать - через домклик или приехать в ипотечный центр и лично написать заявление?
05 авг. 2018
04.08.18, 18:16
Adivinanza писал(а):
Коллеги, сколько ждать закладную с южнопортового для такой сделки? Можно ли заранее заказать закладную перед погашением ипотеки?
Закладную заказывать лично на Южнопортовой. Скорость получения зависит от того, где закладная. Если на Дальнем Востоке, то и месяц можно ждать. Если в архиве, то можно в течение недели получить.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 авг. 2018
05.08.18, 09:44
Ирина Сорокина писал(а):
04.08.18, 18:16
Adivinanza писал(а):
Коллеги, сколько ждать закладную с южнопортового для такой сделки? Можно ли заранее заказать закладную перед погашением ипотеки?
Закладную заказывать лично на Южнопортовой. Скорость получения зависит от того, где закладная. Если на Дальнем Востоке, то и месяц можно ждать. Если в архиве, то можно в течение недели получить.
Ирина, а через домклик нельзя заказать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zuika и 2 гостя