Драконовская ипотека. Это уже было, забыли? 110 / 2175

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
10 мар.
10.03.24, 11:49
JulBarns писал(а):
. Да, ставка большая, но и зарплаты у людей выросли, жизнь продолжается и ничего не рухнет, люди адаптируеются к ставке и будут брать ипотеку
да ставка низкая. цены драконовские
спрос нарастает! (Закон спроса)
10 мар.
10.03.24, 14:23
Merinda-nik писал(а):
Екатерина Ливенцер,
Рожать вот-вот, а с новорожденным я не фанат отпусков - я не восстановлюсь, скорее устану. Тем более в жарких местах. Так что 2-3 года точно нет.

А старших развлекать надо. В этом и след году нашла недорогой лагерь при садике, но активности летние все равно должны быть. Детям все эти моря не нужны и не интересны на самом деле, им важнее прописанный досуг.

Заграницу, хождение по музеям, спа и развлечения для взрослых откладываются на 10-15 лет
Поняла! Вы молодец, на таких женщинах и держимся. И коня, и в горящую избу))). У вас есть четкий прописанный план жизни и вы по нему идете без лишних сантиментов. Немного завидую вашему умению не рефлексировать и не унывать , находя плюсы там, где их может для многих и нет!
10 мар.
10.03.24, 14:47
ssserhio писал(а):
10.03.24, 13:56
Екатерина Ливенцер писал(а):
Я с удивлением смотрю и понимаю: у меня с 20 года мощнейшая просадка в финансах, а у многих , наоборот, повышение зарплат
С чем связана просадка в финансах?
Ой, если в 2 словах- с ленью. Когда привыкаешь за 10 лет, что дается все легко, а потом бац и кризис в отрасли твоей и нужно пахать, менять концепции, думать 24/7. А тебе не охота , или не получается с первой попытки. Получаешь мощную просадку в деньгах и мысли: « наверное пора что- то менять». Вот когда совсем денег нет- начинаешь менять.
10 мар.
вот что интересно. пока не видел ни одного чела на форуме который топил бы за снижение ставки при покупке квартиры для проживания .топят все евгены и пр. "копители квартир " "борцуны за напуск запуск" попутно приговаривая как растет спрос и как им заработать на инфляции. а если спрос постоянно растет зачем снижать ставку? ну кроме того как обогатить еще раз спекулей и пр копителей бетона?
спрос нарастает! (Закон спроса)
10 мар.
10.03.24, 14:35
Гуревич Эдуард писал(а):
Доходы так выросли, что перестали в отпуск ездить. Потому что от свердоходов поменялся приоритет, зачем этот океан когда можно дома воду нагреть и наслаждаться такой же тёплой водой 😁😁😁 . Да и машина глупость, общественный транспорт чётко ходит по расписанию ....
Мир такой непонятный сейчас, что даже имеющие деньги задумались: на что их тратить и с какой скоростью. Поездка в турцию за миллион и машина за 5 млн- заставили людей мыслить иначе. Надеюсь это временно. Кстати общественный транспорт в Москве просто супер- мне есть с чем сравнить ))). И многим живущим в квартирах реально не нужен автомобиль…
10 мар.
постоянно читаем "куда припарковать 30 млн", "куда припарковать следующие 40 млн"
своих денег немерено. какая ставка...
спрос нарастает! (Закон спроса)
10 мар.
10.03.24, 14:01
Pavelmsk писал(а):
спекули соловьем заливаются .. :lol:
Это вы кого конкретно имеете ввиду?
10 мар.
10.03.24, 14:23
Merinda-nik писал(а):
В этом и след году нашла недорогой лагерь при садике
Чо почем? Мои в июле ходят в такой, на двоих около 110 с едой и бассейном два раза в нед.
10 мар.
10.03.24, 15:40
Yaroslav писал(а):
10.03.24, 14:01
Pavelmsk писал(а):
спекули соловьем заливаются .. :lol:
Это вы кого конкретно имеете ввиду?
исходя их буквального анализа сентенции Pavelmsk, представляется возможным с высокой долей вероятности сделать гипотетический вывод о том, что он имел ввиду конкретно спекулей.
Последний раз редактировалось maik007 10.03.24, 16:22, всего редактировалось 2 раза.
спрос нарастает! (Закон спроса)
10 мар.
10.03.24, 16:01
Loccci писал(а):
10.03.24, 14:23
Merinda-nik писал(а):
В этом и след году нашла недорогой лагерь при садике
Чо почем? Мои в июле ходят в такой, на двоих около 110 с едой и бассейном два раза в нед.
Летом наш сад открывает группу «лагерь дневного пребывания» для бывших выпускников - для детей 1-3 класса. По деньгам коммунизм - около 1 тыс в день с едой, просто больше заказывают с фабрики кухни как для сада. Не думаю что там будут какие-то супер интересные развлечения и тихий час, но площадка закрытая, все под камерами, воспитатели все знакомые. Из развлечений их привлекают помогать одеваться малышам в яслях и за ними присматривать - тоже польза. Плюс там тусовка уже своя и у меня младший туда ходит.
Пока на обычные каникулы сдавали старшую и все нормально было. Если режим не соблюдать, то очень потом выбивает из колеи.

Лагерь на 21 день ведомственный в области в среднем около 50 тыс смена (сама в него ездила, от ЦАГИ в Жуковском, раньше было бесплатно для сотрудников), но это с 8-9 лет уже.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей