Суд обязал «ВТБ 24» пересчитать валютную ипотеку по курсу 24 рубля за доллар 110 / 4166

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
29 июн. 2015
Еще кассация есть)))
29 июн. 2015
polina13 писал(а):
Московский областной суд на сегодняшнем заседании отменил прецедентное решение подмосковного Пушкинского городского суда по пересчету валютой ипотеки.

Ожидаемо. О чем и здесь писАли. Слишком опасный прецедент для остальных.
29 июн. 2015
serghv писал(а):
Еще кассация есть)))

Ага, и Европейский суд. уж они-то разберутся.
29 июн. 2015
polina13 писал(а):
Ага, и Европейский суд. уж они-то разберутся.

К Юкосу добавится еще одно решение, по которому "не подготовили план"©
Показательно другое - что судьи первой инстанции могут какой угодно степени бредовости решения клепать и никакой ответственности за это не предусмотрено. А по хорошему, гнать к такой-то матери, чтобы не тратить конские бюджетные деньги на шлак.
29 июн. 2015
Изображение
29 июн. 2015
Вот я все думаю, неужели нельзя придумать компромиссное решение?
Не пересчитывать ипотеку по 23 рубля за весь срок платежа (это уж чересчур), но и не бросать ипотечников на произвол судьбы?

А то прямо из крайности в крайность.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
29 июн. 2015
Аня Моисеева писал(а):
Вот я все думаю, неужели нельзя придумать компромиссное решение?


Компромисс уже есть-закон о банкротстве физ. лиц.вступающий в действие 1 октября 2015 г. С квартирой правда придется расстаться, но зато и остаток долгов, да и вообще все долги банки и прочие кредиторы спишут, тем кто пройдет через процедуру банкротства. При условии, что долга больше 500 тыс. руб.
29 июн. 2015
И в БКИ будет замечательная запись-"Проходил процедуру банкротства" и никогда ни один банк данному гражданину кредит больше не даст.
29 июн. 2015
не даст- и слава богу, вообше-то. если гражданин после банкротства еще не потеряет желания брать кредиты, то его освидетельствовать надо на предмет вменяемости.
29 июн. 2015
Так и я о том же)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей