Ни за что не соглашайтесь на ипотеку 261 / 13624

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Рентополучатель писал(а):
нужны вопросы .
Об ипотеке можно бесконечно говорить.
Какие вопросы?

Вот вас я всегда с интересом читаю, особенно аналитику.
Давайте возьмем к примеру 1-ку за 6 500 000, первый взнос 1 300 000, ставка 11%, ежемесячный взнос 57 134, + страховка 1 раз в год, около 45 000. И аренду такой 1-ки за 25 000/месяц, и разницу помещаем на депозит под 16,5% с ежемесячной капитализацией. Но тут нужно учесть тот факт, что гарантийный взнос на год то же 25 000, лежит у рентополучателя без процентов.

как будет меняться цена желаемой недвиги? У вас есть инструмент для прогнозирования? Гарантированного прогнозирования.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Рентополучатель писал(а):
нужны вопросы .
Об ипотеке можно бесконечно говорить.
Какие вопросы?

Вот вас я всегда с интересом читаю, особенно аналитику.
Давайте возьмем к примеру 1-ку за 6 500 000, первый взнос 1 300 000, ставка 11%, ежемесячный взнос 57 134, + страховка 1 раз в год, около 45 000. И аренду такой 1-ки за 25 000/месяц, и разницу помещаем на депозит под 16,5% с ежемесячной капитализацией. Но тут нужно учесть тот факт, что гарантийный взнос на год то же 25 000, лежит у рентополучателя без процентов.

У квартиры за 6500000 аренды никогда не бУдет 25 тысяч. Считайте 35 тысяч как минимум.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
разницу помещаем на депозит под 16,5% с ежемесячной капитализацией.

Где ты такие депозиты видел за последний год? еще и с капитализацией?
11% от силы, с капитализацией меньше 10% будет.
И инфляцию добавь для чистоты эксперимента.
Последний раз редактировалось Евгений Палько 12.02.16, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
12 фев. 2016
bhr писал(а):
Лазанья. Чето понять не могу. Вы жалеете, что влезли в ипотеку и купили квартиру?
Вы этих умников не слушайте. когда доходит до дела - приходится отдельную тему вам посвященную открывать. И эти знатоки сразу сходят на нет.
С умным видом делают расчеты, как будто точно знают, что будет с ценами на недвигу в ближайшие три года. а что ежли она за три года подымется процентов так на 30%?
Вы все правильно сделали. успели взять кредит по низкой ставке. Сейчас даже за счет разницы со ставкой депозита нехилый такой гешефт имеете. Не слушайте их. все у вас хорошо, верьте мне. просто нету времени с цифрами показать, как все у вас замечательно.


Нет, не жалею. Я жалею только о том, что оказался в такой ситуации, когда вынужден платить аренду, а потом брать ипотеку. Жалею о том, что все потраченные на это деньги ушли не на себя, не на семью.
Ведь посудите сами как можно было бы, имея квартиру, их потратить - выучить несколько языков, получить второе высшее образование, путешествовать, научиться какому-то непрофильному мастерству, к примеру, столярное дело или художник-декоратор, заняться лепкой из глины в конце концов.
При этом рядом со мной сидят кадры, которые имеют возможность все это делать, но не делают!!! думают про итальянские сапоги со скидкой, а также как бы в ханку свою налить дорогих вин и заесть копченой лососиной.
смысл...
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Рентополучатель писал(а):
нужны вопросы .
Об ипотеке можно бесконечно говорить.
Какие вопросы?

Вот вас я всегда с интересом читаю, особенно аналитику.
Давайте возьмем к примеру 1-ку за 6 500 000, первый взнос 1 300 000, ставка 11%, ежемесячный взнос 57 134, + страховка 1 раз в год, около 45 000. И аренду такой 1-ки за 25 000/месяц, и разницу помещаем на депозит под 16,5% с ежемесячной капитализацией. Но тут нужно учесть тот факт, что гарантийный взнос на год то же 25 000, лежит у рентополучателя без процентов.
И че получаем?
Я считать не умею,
Но очень интесен вывод...
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
12 фев. 2016
Лазанья. Я всегда выбираю и сравниваю с имеющейся альтернативой. У вас не было альтернативы родиться в Москве или получить в наследство квартиру от бабушки. Зачем с этим сравнивать?
Я вот не сокрушаюсь, что я не внук Рокфеллера.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Давайте возьмем к примеру 1-ку за 6 500 000, первый взнос 1 300 000, ставка 11%, ежемесячный взнос 57 134, + страховка 1 раз в год, около 45 000. И аренду такой 1-ки за 25 000/месяц, и разницу помещаем на депозит под 16,5% с ежемесячной капитализацией. Но тут нужно учесть тот факт, что гарантийный взнос на год то же 25 000, лежит у рентополучателя без процентов.

и в чем вопрос?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Нужна грамотная аналитика, подкрепленная толковыми аргументами.

Тут забегала одна барышня, которая с ее слов и считать умеет(а как оказалось - нет) и в олимпиадах по математике побеждала, которая до кучи утверждала, что досрочка лучше. Ни цифр ни аргументов не приводит, ну да фиг с ней. А вот цифры сравнения ипотеки с досрочкой и депозита - внешняя ссылка
К тому же - есть немало расчетов просто выплаты и аренды(т.е. копить) на тот же срок. Аренда проигрывает.
12 фев. 2016
Евгений Палько писал(а):
Тут забегала одна барышня, которая с ее слов и считать умеет(а как оказалось - нет) и в олимпиадах по математике побеждала, которая до кучи утверждала, что досрочка лучше. Ни цифр ни аргументов не приводит, ну да фиг с ней. А вот цифры сравнения ипотеки с досрочкой и депозита - внешняя ссылка
К тому же - есть немало расчетов просто выплаты и аренды(т.е. копить) на тот же срок. Аренда проигрывает.


как я уже говорил - не учитывается человеческий фактор.

Пример №1. Человек отнес 400 тысяч в досрочное погашение. Результат - долг уменьшился на 400 тысяч, высвободились 4 тысячи. Ставка-11%

Пример №2. Человек отнес 400 тысяч в депозит под 13%, он выигрывает.
Но на середине депозита, 400 тысяч потребовались, чтобы отремонтировать разбитую в аварии машину или вылечить , не дай Бог, близкого человека от необузданного пьянства, по любой другой причине - помочь деньгами.

Во втором случае при выгоде на бумаге, человек а) остается с прежним долгом б) у него крайне дурное настроение в) без машины г) с личном обидой на бизкого человека.

В первом случае а) без машины б) долг уменьшился в) никакой обиды нет, так как все понимают, что денег нет г) отличное настроение по поводу приближающего конца выплат.
12 фев. 2016
Евгений Палько писал(а):
11% от силы, с капитализацией меньше 10% будет.
И инфляцию добавь для чистоты эксперимента.

Есть такие банки. Рекламу делать не буду. Прими условно, если что.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей