Ипотека с пожилым собственником. 134 / 1575

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
20 дек. 2016
Евгений Палько писал(а):
Правда, от проблем покупателя это все равно не спасет, если что....
А начинался пост то как...СК, видите ли отказывают..

Действительно СК отказывают. От каких проблем ЭТО не спасет.
Сделки с городской и загородной недвижимостью. Москва, Восток Московской обл. 89637824588
20 дек. 2016
Евгений Палько писал(а):
.А ТС жжет, реально.

Обоснуйте.
Сделки с городской и загородной недвижимостью. Москва, Восток Московской обл. 89637824588
20 дек. 2016
Евгений Палько писал(а):
Мне вот так и не удалось узнать - вот вернула назад типа. По каким документам? Срок владения то новый, похоже, начался год назад. Сколько там в договоре то хотят поставить? 0,7 от кадастра, небось? Т.е. СК требует титул по целой куче факторов - там и история веселая и МСГ в анамнезе и свежее владение и неполная стоимость(очень вероятно). И до кучи - нежелание покупателя платить за титул, что ли? СК то наверняка страхует, только там стоимость страховки дикая будет.
И ценник, видимо, сильно сладкий, раз ничего не интересовало и вперед на сделку. А тут - ой...
Типичный русский авось+халява...
Очень похоже..Потом это выльется в "обманули бабушку"

Вернула по нотариальному соглашению о расторжении в 1999г. Полная стоимость в дкп, с чего вы взяли что покупатель нежелает оплатить титул, страховка повышенная, это не новость, ценник нормальный, писал выше покупателю очень интересна локация, покупает для мамы, недалеко от себя. Евгений вы очень сильно фантазируете, я в первом посте описал ситуацию, может быть не со всеми вводными, попросил помочь, кому не трудно и кто в теме, от вас услышал только ваши фантазии и кучу флуда вперемешку с оскорблениями
Сделки с городской и загородной недвижимостью. Москва, Восток Московской обл. 89637824588
20 дек. 2016
Беляева Елена писал(а):
Да! а продвинутые юристы СБ вообще пишут юридическое заключение по двум бумажкам: правоустанавливающей и правоподтверждающей чоуштам

а ведь и правильно делают. Ведь стандарт доказывания задрали сами участники оборота, собирая кучу документов. По-хорошему должно быть достаточно только сведений содержащихся в ЕГРП (пора уже привыкать к ЕГРН))).
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
20 дек. 2016
Изображение

Так вот он какой ... честный риэлтор!!!! А то его на форуме уже столько ищут, ищут!!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
20 дек. 2016
Честный Риэлтор писал(а):
Возраст и отсутсвие альтернативы-причина отказа всех перечисленных СК.


Чисто технически ... полностью на стороне Продавца. Вот честно, если по логике ... зачем бабушке в 86 лет сейчас что-то покупать???
Зачем ей такие волнения в конце жизни?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
21 дек. 2016
Все 10 страниц не читал. Могу повторить чью-то умную мысль. Звиняйте, если что.
Пусть бабушка продаст квартиру племяннику по хорошей цене. А племянник продаст ее дальше. Оформите нотариалку у Федорченко ЭТИМ годом. Еще успеете. И доки будут ЭТОГО года. А ипотечнику продадите уже в СЛЕДУЮЩЕМ году ... то есть ЧЕРЕЗ год. И все.

Год прошел. Полная стоимость. Нормальный продавец. А?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
21 дек. 2016
Олег Назаров писал(а):
Все 10 страниц не читал. Могу повторить чью-то умную мысль. Звиняйте, если что.
Пусть бабушка продаст квартиру племяннику по хорошей цене. А племянник продаст ее дальше. Оформите нотариалку у Федорченко ЭТИМ годом. Еще успеете. И доки будут ЭТОГО года. А ипотечнику продадите уже в СЛЕДУЮЩЕМ году ... то есть ЧЕРЕЗ год. И все.

Год прошел. Полная стоимость. Нормальный продавец. А?

Не всё поняла. Почему год спасёт? А как же 5 лет ?
21 дек. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
Не всё поняла. Почему год спасёт? А как же 5 лет ?

Он продаст по той же цене, что купил у бабУшки. Нет дохода - нет налога ))
21 дек. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
Не всё поняла. Почему год спасёт? А как же 5 лет ?

Он продаст по той же цене, что купил у бабУшки. Нет дохода - нет налога ))

Сегодня была в налоговой, уточняла, если продам за что купила менее 5 лет, говорят - 13% от кадастра "отдай не горюй" по-любому!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей